首页 > 怀化市 > 靖州县政府 县长 田连钊 留言
田连钊
简介:

  田连钊,男,侗族,1971年7月出生,湖南新晃县人,1992年5月加入中国共产党,1993年7月参加工作,在职研究生学历。现任怀化市靖州苗族侗族自治县委副书记,县长。

  1990年09月至1993年06月怀化师专政史系学习;1993年07月至1995年08月新晃县一中办公室干部;1995年08月至1995年10月新晃县教育局办公室干部…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
实在人好:靖州县飞山宾馆的违建谁来管?
306 楼

飞山宾馆建筑方无视国家相关法规,为了利益,钻国庆等假期的空子。没有取得任何手续的情况下,在楼与楼空隙间随意建房,严重影响旁边住户的采光和安全。

请相关部门予以制止。

单位回复(2018/10/9 15:26:44):
靖州县委宣传部:已转办

尊敬的网友:

您反映的情况已转三违办核实、办理。

感谢您的留言。

留言时间:2018/10/1 9:07:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
汤母:靖州县人民医院医药采购有问题
305 楼

靖州县人民医院医药招标采购没有按要求公示。招标采购当中打包招标项目多,项目采购不合规。

单位回复(2018/10/9 15:26:10):
靖州县委宣传部:已转办

尊敬的网友:

您反映的情况已转靖州县人民医院核实、办理。

感谢您的留言。

靖州县网信办

留言时间:2018/9/30 17:16:50
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
xk:靖州县什么时候才能修高铁?
304 楼

兴赣铁路何时取址动工呢?张吉怀还有没有希望呢?出门在外就像知道家乡的发展如何?每年回家都觉得好辛苦县里领导们有没有积极去争取未来发展趋势?俗话说得好,要想富先修路,只要有出路了才有希望,试想下咱们家乡杨梅蜜饯茯苓还有各种特产如果能第一时间送达客户手中会不会成为知名品牌呢?但这些离不开交通的便利与发展希望县里领导加把劲取得更好的佳绩!

红网编辑回复(2018/9/27 15:41:15):

尊敬的网友:

感谢您对靖州发展的关注。高铁等项目建设情况请您关注相关官方新闻、公告等。

感谢您的留言。

靖州县委网信办

留言时间:2018/9/24 6:53:56
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
路人甲:靖州县万隆水都四期经常施工到半夜,极度扰民!
303 楼

靖州县万隆水都四期隔三差五夜施至半夜,扰民十分严重,多次多方面投诉无果。

靖州县万隆水都四期房施工将近半年以来,经常性夜施。早则到晚上十一二点,晚则到凌晨一两点。吵的附近业主无法入睡。经过多方面投诉举报都没用。110打过,12345市长热线投诉过,筑建部门也反应过,都说处理,但是情况从没有改善过,反而越搞越厉害!不知道开发商是有多神通广大,可以如此肆无忌惮,希望相关部门政府能够来调查了解一下,帮助我们这些平民百姓,白天吵闹就算了,至少还我们一个安静的夜晚!

单位回复(2018/9/27 10:07:45):
靖州县委宣传部:已转办

尊敬的网友:

您反映的情况已转住建局核实、办理。

感谢您的留言。

留言时间:2018/9/22 21:31:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
百姓呼声555:请求维护靖州县河街社区卫门口小区业主的合法权益
302 楼

尊敬的田县长你好!

一件民生“小事”缘何久拖近10年也难解决?

我们是靖州县旧城改造二期工程河街社区卫门口小区(县总工会、房产局院子后面)的居民,在此向上级领导们反映一个问题:建成于2000年,作为县委政府旧城改造二期工程的卫门口小区曾经是一处花草如茵、整洁和谐的样板小区——靖州县第一个成立业委会、第一个实行物业管理的文明、安全、卫生小区!可是由于多种原因业委会瘫痪,小区没有物业后一直无人管理,环境卫生、交通秩序十分混乱,幸有许多热心业主居民自觉自主自律遵守文明公约,努力维护社区形象,共建和谐家园。但自2011年以来,由于社区管理乏力,业主居住生活的环境状况越来越差:一是外来车辆随意出入、乱占车位乱占道十分混乱,存在严重的交通安全隐患;二是小区消防设施老旧损坏严重,10多年没有维护更换和补充,没有配备一个好的灭火器和应急消防管带,小区左片消火栓损坏长期未曾修复。三是小区居民的生活长期受到县总工会、房产局院子后面个别不文明住户乱扔垃圾、乱排污水、乱搭危棚的侵权干扰:大风一刮,各种垃圾、瓦片、废旧广告板横飞避之不及;太阳暴晒,横流的污水、乱扔的垃圾臭味恶心难闻;杂草深处,蚊蝇、蛇虫、野猫、老鼠乱窜令人寝食难安;大雨一来,倒灌的下水道污水涌进业主柴房导致地面浸水墙体发霉……

对此,小区业主也曾多次到社区、到相关责任部门电话投诉、维权上诉,依法依理去沟通……但各单位虽然话好说就是事难办、不好办、办不了,违章搭过界的棚子依然存在,棚子下、围墙下成了他们的垃圾场和污水沟,钉子户更是蛮不讲理、我行我素!

近日,受害小区业主万般无奈、忍无可忍,只好先请人清除藏污纳垢的杂草丛并铺上草皮,与乱搭危棚、乱排污水的单位和不文明钉子户申明事理、法理,向相关执法部门汇报求助,努力维护我们的合法权益:①恳请各级领导和相关执法部门协调督促责任单位房产局立即拆除严重影响我们正常生活和威胁我们生命财产安全的房产局后院住宅外墙乱搭建的危棚;②督促责任单位房产局、总工会彻底处理好或堵住长期污染我们卫门口小区的院后住宅楼下围墙旁的污水、下水道排污口!并禁止往下乱扔垃圾,还广大业主一个干净、安全和谐的生活环境;③依法责成侵权责任单位、责任人赔付我们小区垃圾清运、生态环境恢复、维权交通误工等开支经费1万元。④请渠阳便民中心和河街社区组织小区居民恢复业委会,配齐消防设施设备,维护好小区的安全文明卫生环境,给我们靖州国家文明卫生县城增光添彩!

报告人:卫门口小区全体业主

2018年8月29日

单位回复(2018/8/31 15:30:17):
靖州县委宣传部:已转办

尊敬的网友:

您反映的问题已转房产、总工会等相关单位和部门核实、办理。

感谢您的留言。

留言时间:2018/8/29 11:00:29
我要评论  支持 [6]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:306 回复:363 关注:692890
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
靖州县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定