首页 > 怀化市 > 沅陵县政府 县长 周重颜 留言
周重颜
简介:

  周重颜,男,汉族,湖南溆浦人,大学文化,农业推广硕士,1975年5月出生,1997年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党。现任沅陵县委副书记、县长。

  1993年9月至1997年7月,在湖南农业大学经济管理学院读书。1997年7月至2006年7月,先后任麻阳县吕家坪镇秘书,党委委员、人大副主席,大桥江乡党委副书记、乡长,共青团麻阳县委…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_杜显才:沅陵县官庄镇辽弯溪村扶贫不公平
213 楼
  尊敬的县长大人您好,我是官庄镇辽弯溪村名,租房在官庄从事电焊工,一家六口全靠我一个人生活,上有二个七十多岁老人身体不好,下有一位大学生和一个小学生在读,想问问大人我们算扶贫户吗。为什么我村其它人比我家底好多了的人是扶贫户。这是关系户吗,还是政府领亲自走访核查了。
单位回复(2017/10/18 17:49:31):
沅陵县委宣传部:转发:沅陵县委网宣办

尊敬的网友:

  您好,您反映的问题已转交官庄镇人民政府核处。

  沅陵县委网宣办

留言时间:2017/10/17 17:33:11
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_张兴尧:沅陵马底驿乡岩底村民要求打开生命之路
212 楼
  马底驿乡,岩底村,始水湾组居名强烈要求打开生命之路。发展我组的生态农业科技。
留言时间:2017/7/8 19:36:14
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_被灰尘掩盖:沅陵县凤凰景业主需要舒适的的居住环境!
211 楼
  沅陵县凤凰景,晨辉房地产。视周围群健康环境及不顾,一期房产证没办,绿化以及道路硬化没完工,二期没交房的情况下开发三期,后山开挖以来灰尘满天飞扬,泥头车运土泥土不做防尘措施,让我们业主每天生活在灰尘和淤泥中度日如年。业主的身体健康严重受到侵害,大家投诉无门,每个执法单位都是踢球是的推卸责任,望上级领导还百姓一个舒适的居住环境。

留言时间:2017/7/8 17:29:04
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
原沅陵宾馆:沅陵宾馆34名退休人员要求享受原事业单位同等待遇
210 楼

  关于沅陵宾馆34名退休人员要求解决及享受

  原事业单位同等待遇问题的诉求报告

  沅陵县人民政府:

  我们是沅陵县沅陵宾馆的退休人员,前身系沅陵县人民政府招待所,成立于解放初期年,是县委会直属单位,一直从事行政接待工作。

  承前启后、呕心沥血、无怨无悔!为县委、县人民政府的服务接待立下了汗马功劳!

  至2006年5月期间,我们惨遭不幸!部分政府领导暗箱操控,将宾馆宣告破产,进行强行改制!同时砍掉我们所有的待遇,剥夺我们应有的人权和尊严!

  更让人心寒的是从2006年5月起,我们的待遇一落千丈,现有退休人员三十多名,工龄最长的40多年,工资仅为1300多元,最低的1000元。

  我们原来是政府机关事业单位,是谁下令注销了我们的编制呢?参与沅陵宾馆改制的大部分领导已换届,一些参与改制的工作人员也明哲保身,新官不认旧帐,我们没有编制,致使现在人社局无法录制我们的社保事宜。机关社保不承认,企业社保不接纳,变成了三无人员!

  这在共建“一带一路”,布局“四个全面 ”,实现中国梦的今天,我们这些为党和政府工作一辈子的服务人员,竟然落得如此下场!

  请问:政策公平吗?我们在社保双轨制的合理并轨中能共享吗?为此我们强烈诉求如下:

  一、随着改革开放,在1996年9月,沅陵县委、政府下文挂牌沅陵宾馆,属事业单位、企业化管理,一套班子两块牌子,走向市场,隶属县政府办公室直属单位。所以,我们要求身份保留事业单位性质不变。

  二、恳求政府领导根据湘人社发[2017】1 7号文件精神,履行强

  行改制时许下的诺言:只要天安门的红旗在飘扬,就有我们的一口饱饭吃。并承诺:只要我们公务员有的,你们都会有。为此,现在我们要回原本属于我们退休的待遇。

  三、我们坚决要求政府公正、公平的对待我们,与同类人员享受同等的工资、津贴、医疗、丧葬等待遇。

  以上诉求,恳请政府给予理解,尽早答复!

  礼!

  原沅陵宾馆全体退休人员

  2017年6月7日

留言时间:2017/6/15 0:49:10
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
时刻网友_周树凡:反映沅陵县汇鑫嘉苑房产证问题
209 楼

  县长同志:

  我们汇鑫嘉苑什么时候能把房产证办下来,过年的时候我们小区的代表到过县政府,也没能得到一个明确的答复,期待政府部门为我们做主!

单位回复(2017/5/27 9:14:09):
沅陵县委宣传部:转发网宣办回复

尊敬的发帖人:

  您好!帖文已收悉,有关问题我们很重视,并转交至县住建局。感谢您的问政!

  中共沅陵县委网宣办

留言时间:2017/5/25 16:00:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年11月01日
留言数:213 回复:118 关注:559049
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
沅陵县人民政府办公室
沅陵县委宣传部
 公告
亲爱的网民朋友:为了更好解决您的合理诉求,敬请理性表达,我们会优先处理您的留言,有关诉求及职能部门处理情况会定期上报主管领导。同时,也欢迎您在微博、微信中与“沅陵发布”互动,向我们表达心声!
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南