首页 > 永州市 > 蓝山县委 县委书记 秦志军 留言
秦志军
简介:  秦志军,男,1974年10月出生,汉族,中央党校函授本科学历,湖南大学法律硕士,1994年12月加入中国共产党,1995年7月参加工作,湖南省永州市零陵区人,现任中共蓝山县委书记。

  1992.09—1995.07 零陵师范高等专科学校英语专业学生;1995.07—1996.03  双牌县人武部政工科干事;1996.03—1998.01  双牌县五里牌镇团…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
离别昨天:蓝山县太平镇人烟叶被盗,请领导帮忙解决
329 楼

  尊敬的领导:

  您好!我名字叫徐利明,蓝山太平镇人。我们这边的产业以烟草为主。今年我在家种了7.5亩烤烟,(其中自家2.2亩、承包他人1.5

  今年7月下旬的一天,发现我家在田上的烟叶被盗,具体重量不祥,大洞派出所当时已接警备案,由于烟叶被盗距发现已过几天,只能怀疑某人,警察当时无法彩取其它行动。

  犯罪嫌疑人徐某伍,同我是本村人,所种烤烟地与我家相邻,种植烟叶面积大约8亩(其中徐英伍自家2.2亩 ,承包他人 徐英明1.1亩,徐英龙1.6亩,只种了0.5分  金咀村1.3亩,水晶凹村罗文材1.1亩种了0.9亩,其中0.5亩绝收;水晶凹平仔1.8亩)

  午夜偷烟是很难现场被抓住的,但我们公安机关可以通过其他方面取证, 向群众了解具体情况,超出正常亩产的重量入手。徐英伍今年只买了2300块钱的化学肥料,我家买了2800块钱的肥料。他家的烤烟再好也好不出这么惊人的重量?

  犯罪嫌疑人徐某伍去年也有不明重量的火烤烟。去年在太平烟草站售够合同烟叶的情况下,还往早禾乡烟草站售烟叶1000斤左右,去年我家烟叫亩产重量也明显降低,只是没有发现。

  为防止犯罪嫌疑人转移烟叶,望公安机关尽快调查取证。

  我是一个单手残疾人,劳动所得更加来之不易,犯罪嫌疑人连残疾人的东西都偷,理应从严查处。

  望领导您能够高度重视这一案件,站在人民群众的立场着想,为维护社会治安温定,指使公安机关尽快破案。

留言时间:2017/9/11 9:40:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_梦想起航01:蓝山县教师节表彰没有一个民办学校的代表
328 楼

  第33个教师节来临之际,蓝山县委县政府表彰了一批优秀教师、师德标兵、优秀班主任、优秀校长,这些受表彰的优秀教育工作者中,没有一个是来自民办学校。

留言时间:2017/9/8 22:08:15
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
liuke:蓝山县太平猴陂村塑料厂污染严重
327 楼
  蓝山县太平乡猴陂村的塑胶制品厂对周边环境造成了很严重的污染,希望上级相关部门予以查处!
红网编辑回复(2017/9/12 16:29:30):

  9月7日,网友“liuke”在红网发表“蓝山县太平猴陂村塑料厂污染严重”帖文已获悉,我局立即组织人员进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  经调查核实,网友反映的塑料厂位于太平圩镇楼溪村猴陂自然村, 系该村村民尹世铁在未办理相关部门审批手续的情况下擅自兴建并投入生产,主要生产工艺是将废旧编织袋通过清洗、切削、压干、溶解、冷却成型等工序后包装销售,生产废水对下游水体造成影响。9月8日,我局环境监察人员对该厂下达《责令改正违法行为决定书》,责令该厂立即停止生产,并致函经信部门对其断电。下一步,将根据《蓝山县强制取缔非法企业专项行动实施方案》对该厂实施强制拆除,切实维护当地群众的合法环境权益。

  感谢贵栏目和广大网友对我县环保工作的关心和支持!

  蓝山县环境保护局

  2017年9月9日

留言时间:2017/9/7 19:20:21
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
LongLee:蓝山县交警大队违法收取交通事故扣车停车费
326 楼

  蓝山县交警大队违法收费,小车停车20元一天,摩托车10元一天,人伤事故,事故未处理完就不放车一扣就是好几个月 造成天价停车费。

  依据《道路交通安全法》第93条:公安机关交通管理部门拖车不得向当事人收取费用,并应当及时告知当事人停放地点。

  依据《行政强制法》第26条:因查封、扣押发生的保管费用由行政机关承担。

留言时间:2017/9/5 10:00:25
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
1111zzzz:蓝山县南岭林场家属区有人非法强占停车位
325 楼
  蓝山县南岭林场家属区,几十年来本是一个祥和的居住小区,2017年6月份以来,在小区的停车位的权属关系还没有确定下来,停车位就陆陆续续的被私人强占,而大多数是公职人员。直到现现在也没有人来处理。这样的环境下经常出现相互发生口角,吵闹及更严重的情况。破坏了本应和谐安宁的社区,邻里变仇人。为了更好的创建文明城市,望有关部门予以重视,协调解决!
红网编辑回复(2017/8/31 10:09:02):

  单位家属区管理的问题建议单位内部协调处理。

  蓝山县委网宣办

  2017年8月31日

留言时间:2017/8/30 1:40:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年11月01日
留言数:329 回复:106 关注:678835
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
蓝山县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南