首页 > 永州市 > 道县县委 县委书记 刘勇会 留言
刘勇会
简介:  刘勇会,男,汉族,1975年5月出生,永州零陵区人,1994年12月加入中国共产党,1995年7月参加工作,在职研究生学历。现任道县县委书记。

  1992年9月至1995年7月在零陵师范高等专科学校中文系学习。1995年7月至1996年8月任冷水滩区岚角山中学教师;1996年8月至1998年10月任冷水滩区委办干部;1998年10月至2001年1月任共青团冷…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
问政网友1527083303:为什么道县祥霖铺镇大井的一个村支书可以把下蒋新塘水库霸占
314 楼

为什么道县祥霖铺镇大井的一个村支书可以把下蒋新塘水库霸占,政府都都不说话还和大井 支书搞一块了,大井村支书有钱就可以买官了吗?当个村支书开宝马x5还在县城买两套房村上还有一住别野,这个世道公平吗?

留言时间:2018/5/23 22:03:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
cxczx:道县君泰家园业主维权之路在何方?
313 楼

道县君泰家园业主维权之路太难了,近日君泰家园业主积极参与维权,更有从广州、深圳、长沙、永州等地回道县,参与君泰业主维权,到房产局反映,而后再去信访局,业主们等一行到达信访局,接待我们的是县里领导,领导当场表示会按照业主要求,限房产局认真落实,不需要我们再来第二次,愿我们能有我们想要的结果!

留言时间:2018/5/23 12:50:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
xcvb12345:道县君泰家园无证强行交房
312 楼

明日与君泰家园开发商协商存在的问题如下:

1、明确交房手续具体时间,目前君泰未完善交房相关手续,如竣工备案合同、消防安检、人防验收、房屋验收合格等,其私自交房严重存在安全隐患和违反《建筑法》相关条例;要求开发商:未取得验收合格严禁通知业主收房!未收房者不得收取物业管理费;开发商延迟交房违约金赔付方式为:延迟一天按万分之一赔付,延迟半年按万分之三赔付

2、公摊面积未公开组成明细,并公摊面积过大,让业主无法接受;开发商必须公开每户公摊面积组成部分!还业主知情权!

3、对主体结构进行检测(有业主把湿的沙子换在客厅,楼下屋顶有水迹,水泥标号是否达标?),对存在质量问题的房间限期整改(如空鼓、阳台渗水、厨房渗水、餐厅渗水、飘窗渗水),要求开发商出具施工材料进货单等证据!并要求有资质的检测机构进行检测!

4、8号户型的图纸变更,开发商私自将8号房子的入户花园改为水电管房,对8号户型的使用面积缩小,要求开发商限期退回多收房款;

5、限期开出房屋正式发票,目前大部分业主都已房屋的收据代为发票,要求开发商开具正式发票(增值税票据),小部分少开发票应补齐。


留言时间:2018/5/18 23:20:13
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
黄河:道县林业局职工涉嫌骗取国家二百七十余万元巨款!
311 楼

关于道县林业局职工黄相斌涉嫌骗取国家二百七十余万元巨款的控  告  信

控告人:黄许昌,男,身份证:432923197307******,道县人。

被控告人:黄相斌,男,居民身份证:43292319750707******,工作单位:湖南省道县林业局;2015年8月,黄湘斌因犯侵占罪,被判处有期徒刑两年,于2017年8月刑满释放。

控告请求:现请求县领导组成专案组对黄相斌一案进行查处,挽回国家巨额经济损失。

事实和理由:2015年道县人民检察院在处理另外一起案件中发现道县林业局工作人员黄相斌涉嫌诈骗犯罪,于2015年06月23日将该线索以及相关证据资料移送至道县公安局。

经初查发现,2012年2月12日,道县林业局工作人员黄相斌冒用周真加的名字,与道县林业局签订了《道贺高速道县段道路两旁大苗种植合同》,该合同约定由种植户周真加在道贺高速道县段道路两旁50米以内种植10000株樟树、桂青、含笑等树种,按照成活实际株数每株150元结算。黄相斌于2012年后陆续在道贺高速祥霖铺白面下路段两旁种植樟树、桂青、含笑等树种,道县林业局分别于2012年、2013年两次派遣验收工作组对黄相斌的种植情况进行验收时,在验收过程中黄相斌要验收人员周社月等人(道县人民法院于2017年3月9日作出(2016湘1124刑初501号刑事判决,判决周社月有期徒刑3年。)把合同范围外的大苗也验收在内,对合同以外即道路两旁50米以外的种植数进行了验收,且出具了两份虚假的验收报告,验收后黄相斌总共从道县林业局领取了种植款叁百柒壹万陆仟柒佰捌拾捌元(3716788.00元)。经湖南省江华县林业局重新鉴定验收以及其他证据证明,黄相斌多骗领了道县林业局贰佰柒拾贰万肆仟伍佰叁拾捌元(2724538.00)元,给国家造成了重大的经济损失。

被控告人黄相斌以非法占有为目的,用虚构事实的方法,骗取国家财物,其行为已触犯了刑法第二百六十六之规定,涉嫌诈骗罪,且诈骗数额特别巨大,本应该受到法律的严惩,但是在道县黄相斌没有得到法律应该受到的惩罚,甚至连多骗领了道县林业局贰佰柒拾贰万肆仟伍佰叁拾捌元(2724538.00)至今也没有退还,道县林业局也没有向黄相斌追回多骗领的钱款。

本案存在的诸多疑问:

1、为什么黄相斌骗取国家国家二百七十余万元(¥2724538)巨款道县检察院、道县林业局、道县法院、道县公安局、道县县委县政府尽然让其逍遥法外?

2、为什么道县公检法司既没有追究黄相斌的刑事责任也没有追究其民事责任?黄相斌一案在道县到底有多少利益集团在为他撑腰?

3、为什么黄相斌一案的共犯林业局职工周社月已经被判处有期徒刑3年,而黄相斌却安然无恙?(道县人民法院于2017年3月9日作出(2016湘1124刑初501号刑事判决,判决原道县林业局职工周社月有期徒刑3年。)

4、为什么道县林业局验收组两次验收的结果和实际相差达2万株之多?并且导致黄相斌多骗领了道县林业局贰佰柒拾贰万肆仟伍佰叁拾捌元(2724538.00)元,这其中是否存在利益输送?为什么道县公检法司面对这么明显的利益输送却查而不实?

5、同案犯周社月已经被判处有期徒刑3年,为什么道县检察院却对黄相斌作不予提起公诉处理?并且就这样不了了之。

现强烈请求领导责成纪委、人民检察院对被控告人涉嫌的巨额诈骗犯罪行为加大查证力度,予以严惩,挽回国家巨额经济损失!

此致

控告人:黄许昌

电话:18676890966

2018年5月16日

留言时间:2018/5/17 20:51:51
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
180****6319:道县物资局小区买房10年办不了不动产证
310 楼

在道县物质小区买了套房,已经十年了,开始什么都不懂,只办了房产证,以为没什么事。这两年不动产新政策出来了,才知道没有土地证,办不了不动产证。我们就去国土局问,能不能补办土地证,哪怕交钱也行,国土局说办不了,讲卖房的开发商没有交土地出让金税不给办,房产局的说叫我们去找开发商去,我们去找了,但是开发商就是在避而不见,就这样找了很久,还是没有木一点眉目,老百姓辛辛苦苦存钱买个房不容易,到头来连个证也办不了,难道开发商没交税这样的事情也没人管吗?想咨询一下怎么办?像我们这样的情况能给个出路嘛,开发商建的房子全是豆腐渣工程也没人管,难道老百姓生命就这么没有保障吗?希望主管部门给予重视。

留言时间:2018/5/15 23:14:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:314 回复:76 关注:563716
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
道县县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定