首页 > 永州市 > 双牌县政府 县长 肖质彬 留言
肖质彬
简介:

  肖质彬,汉族,湖南娄底人,1975年8月出生,中共党员,在职研究生。现任双牌县委副书记、县长。  

  1993年9月参加工作,任娄底市维修管理办公室干部;1994年12月任娄底市城南交通管理站副站长;1995年12月任娄底市客运管理办公室主任(期间:1997年4月-1998年6月,在省公路运输局挂职锻炼);1998年6月任娄底市娄星区纪委、监察…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
pxh1967021:双牌县城公交站设计不太合理
62 楼

双牌县城公交站设计不太合理,紫金南路回站有二个,而出站一个都没有,从党校到林委这么远一个站都没有;中间有四中和二小二所学校,几百个学生,特别是二小的几百个只有几岁的小学生四中的学生下课后已经走了很远的路还要走路到林委和党校,上下都有一二公里路,这样就太难了吧,公交车本来就是为方便人民上下班和学生及百姓办事的吗。

请公交主管部门多考虑考虑下,在党校和二小之间再设立一个公交站,已方便这儿所学校的学生和当地的民众办事。


红网编辑回复(2018/9/29 14:38:08):

这位热心的网民: 

您好!真心感谢您对我司牵头建设的《县城1路公交车站台》项目提供宝贵意见。 

关于您提的“在党校(注:现更名为《双牌县中医院》)和二小之间再设立一个公交站,以方便这儿的学生和当地民众办事。”的建议,回复如下。

这个建议在双牌县1路车公交站台项目建设前期工作中就已经考虑并实施了,县规划设计院设计并经县交通、住建、交警、城管等部门确定在县中医院东西两侧分别建设一个首发站和一个收尾站。然后往北,在县四中路口北面约30m位置处设一个港湾式站台,站台已经安装完毕。东侧中医院至明德小学(网民所称的“二小”)之间共设两个港湾式公交站,分别是:“义村(东),明德小学(西)”。现因部分站台后面的房主对站台建设在门面前还有不同意见,存在阻工现象,造成部分站台无法安装(包括上述三个站台),但站台已经全部采购到位。针对这种阻工情况,我司已向县委县政府汇报请示,县委常委、县委办主任王焕金已安排县委办谭晓峰主任负责,相关部门配合,开展协调工作中,确保在2018年10月8日前县城1路车33个公交站台全部建设完工。 “双牌是我家,建设靠大家”。再次感谢这位网民和广大关心、热心县城建设工作的网民们,对于您们提出的宝贵的、正确的意见,我们一定会虚心接受并加以改正。 

双牌县城市基础设施投资管理中心

2018年9月26日


留言时间:2018/9/24 18:44:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
QWERASDF123456:双牌县为什么对泷泊镇违建房屋不做处理
61 楼

肖县长:

你好!

我叫吴有姣,身份证号:432929195504******,现住双牌县泷泊镇黑石巷24号。本人在2017年年初,就一直在举报我家邻居卿天相未办理任何建房法律手续的情况下,在双牌县城本人屋后空地上违规建房,损坏我家房屋及违建的房屋严重影响我家房屋及邻居房屋的采光和使用。

本人从卿天相违法建房开始到现在已经向县委领导、县住建局、县国土局、县执法大队,及市住建局、市信访局、省信访局反映了问题,为什么到现在已经一年多时间了,县里面对卿天相的违建房屋没有作出任何处理意见,而且在我举报和反应问题当中违建房屋一直在违法修建,到现在已经修建了7层之多,并且还在屋后继续违法修建,县里面的口号一直是控违拆违,也拆了很多违建房屋,为什么就单单卿天相的违建房屋不做处理。并且卿天相还口出狂言,侮辱举报人:“你们举报了我一年多又怎么样,我有关系有后台,我现在房子一样修好了,你们能把怎么样”。我想问一下县政府,难道县里面允许如此猖狂的违建房屋存在吗?

本人强烈诉求:

1、卿某的违规建筑严重影响了本人及周边邻居房屋的通风、采光和使用。并且住建局2017年3月27日已经对卿天向的违章建筑下达了《工程停整通知书》,但卿某仗着自己亲戚在双牌县国土局及其儿子在单位上班,给县委领导和住建局相关领导及执法大队打好了招呼,目无法纪,对自己违法修建的房屋拒不整改,一直违法修建,更为恶劣的还打击报复举报人及其亲属,情节特别严重。

卿某的行为严重的违反了《城乡规划法》及国家《信访条例》的相关规定。按照《城乡规划法》第六十四条、第六十八条相关规定,应尽快责令双牌县住建局及相关部门对卿某的违章建筑依法限期进行强制拆除,对于因卿某违规建房对我家房屋造成损坏和损失进行赔偿。对卿某打击报复举报人及其亲属的违法行为依法追究其法律责任。

2、责令双牌县住建局及相关部门对我反应举报的问题限期作出书面答复。

3、本人吴有姣反映和举报的所有内容都是事实,如有虚假愿承担一切法律责任。

举报人:吴有姣

电话:139*****995

2018年5月25日

留言时间:2018/5/25 14:34:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
feng510:双牌县上北村5-6组乡村公路硬化中的质量问题
60 楼

2017年冬天动工建设的上北村5-6组道路硬化工程,存在质量问题,公路承办商在修建过程中,有的地方偷工减料,有的塌陷地方没有加固措施,工程存在走过场式的,水泥浇筑厚度严重不足,也没有第三方监工建设,请还一个健康的民生建设工程,如果还是这样的质量。

留言时间:2018/4/13 15:11:49
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
时刻网友_奉朝善:双牌县泷泊镇胡家洞村村民的危房改造资金补贴还没有到位
59 楼

  尊敬的县长你好,我是泷泊镇胡家洞村人名叫奉朝善,建卡贫困户,2017年马上过去了我家今年危房改造的资金补贴怎么还没有到位,请问下县长这是什么原因呢,同时我想请县长帮我问问谢谢了,17375671355

单位回复(2018/1/4 9:08:15):
双牌宣传部:关于问政湖南质彬县长栏目《双牌县泷泊镇胡家洞村村民的危房改造资金补贴还没到位》的网络帖文调查回复

网民朋友:

  2017年11月6日全省农商行新系统开始上升,我县享受惠农补贴农户的银行账户同时进行了升级更换,但在湖南省乡镇财政补贴平台系统内部分农户的账号未及时进行更新,才出现胡家洞村民丰朝善在乡镇上报的发放账号与系统内账号不一致从而资金发放不成功。现已告知胡家洞村民奉朝善去泷泊镇财政所更新了账号信息,将其危房改造补贴资金在下一批发放中打卡发放。

  双牌县住房和城乡规划建设局

  2017年12月29日


留言时间:2017/12/28 10:10:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_jey7811633:双牌县沙备甸村村民出行不方便
58 楼

  尊敬的县长你好!沙备甸村古凼湾村到平福头乡路又弯又窄开车很危险弯弯曲曲搞的2地距离很远,很不方便出行!之前县里有出钱改直沿路走方便可以一直开工俢下就停工了不知道怎么回事?希望县长实地考察看看地图为老百姓出行县里方便快捷考虑谢谢。

留言时间:2017/12/9 14:41:28
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
创建时间:2010年11月01日
留言数:67 回复:19 关注:742466
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共双牌县委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定