首页 > 永州市 > 双牌县政府 县长 肖质彬 留言
肖质彬
简介:

  肖质彬,汉族,湖南娄底人,1975年8月出生,中共党员,在职研究生。现任双牌县委副书记、县长。  

  1993年9月参加工作,任娄底市维修管理办公室干部;1994年12月任娄底市城南交通管理站副站长;1995年12月任娄底市客运管理办公室主任(期间:1997年4月-1998年6月,在省公路运输局挂职锻炼);1998年6月任娄底市娄星区纪委、监察…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
下岗队员:双牌招待所作为企业应有经适房分配
7 楼
县长大人:

  你好!双牌百姓呼声能有回复,这说明领导重视民生,让人倍感欣慰,感到双牌家乡大有作为,有你们这样的好书记好县长,我们下岗工人没有温暖,但我们有希望,我们在盼……
留言时间:2012/5/3 11:59:27
我要评论  支持 [14]   反对 [1]  
工人先锋队队员:双牌下岗工人的呼声
6 楼
县长大人:

  你好!我是双牌县委招待所职工,二00五年政府强制改制,我们无奈下岗,也算困难户,没有福利房,五十来岁的人啦,衣食有忧,现政府不是在搞‘’四深入两结对一测评‘’活动,我们百姓恳请县长为下岗工人谋点利,为下岗工人排忧解难,作下岗工人的父母官,为我们下岗工人解决一套经适房吧,我们这点愿望在县长大人手里应该会实现,谢谢!
单位回复(2012/5/3 8:35:15):
双牌宣传部:双牌房产局回复

  网友你好!因你未留下通讯方式,也未对你本人及家庭情况特别是现有住房情况详细说明,因此我们建议你可以直接联系我局就相关事宜进行咨询。

  我局地址:双牌县泷泊镇平阳路234号(县财政局旁边)联系人:陈福春 电话:13974696989 特此回复。

双牌县房产局

2012年4月27日

留言时间:2012/4/24 11:33:31
我要评论  支持 [13]   反对 [1]  
爱我双牌:关于双牌县江村镇纸厂污染问题
5 楼
  我是江村镇五里一个普通的老百姓,前不久在有人在我们村搞了个纸厂,请问这个纸厂的污染政府能管不?每过几天就有大量的红色的臭水往河里排放,我们是山里人靠山吃山靠水吃水,如果河水被污染了,我们靠什么吃呢?恳请政府领导和相关单位解决一下这个问题,在此致谢!
留言时间:2011/11/22 18:36:00
我要评论  支持 [12]   反对 [1]  
双牌县一名退休职工:双牌县国营企业退休职工上哪去报门诊医疗费
4 楼
  老有所养,老有所医,我们属双牌县国营企业职工,现单位倒闭,我们这些人为国家工作几十年,现退休金只有一千元左右,当前物价空前高涨,勉强维持温饱,虽加入医保,每年交大病互助基金120元,但必须住院才能报医药费,我们这些六、七十岁的老人常年小病不断,需要在门诊治疗,每年花费不少钱,未报一分钱,我们这些倒闭企业的退休职工是否享受门诊费?当前农村每年都可享受门诊报销,我们这些企业退休职工除了每月领取养老金外,其他都一无所有。实在可怜。                                      双牌一名退休职工                        
留言时间:2011/11/19 18:33:42
我要评论  支持 [12]   反对 [3]  
设计者chen:双牌县江村镇江村村民土地纠纷,该如何解决?
3 楼
  我是湖南省双牌县江村镇江村村第五组村民,1980年我爷爷(陈茂喜)与陈茂燕,陈谦文,陈谦礼共同买入江村渔场企业的荒山一块(共计45亩)作建房宅基地用。当时除了每户建了一座房子及自留地外其余土地均没有划分清楚(没有书面文字旧的房子土地使用证都是1993年办的, 其余土地都没有办土地使用证)。但事实是每户的房宅基地门前均由每户自己管理.使用。因近年来由于土地越来越值钱, 除了80年代所建的房子外陈谦文一户所占地基相比其它三户都要多,且不是他家旧房宅基地门前的四户的公地也被他一家人卖掉了,(我不知道在没有我门四户签名的情况下他门是如何办到土地使用证的,我拆旧建新却不给办土地使用证)。因此我父亲(陈谦云)觉得不公平,并与陈谦文一户发生口角争持。由于这一原因陈谦文一户(他的六个儿子)就说这块地是他家一户买的,并扬言要收回我家的旧房宅地基及旧房宅地基门前的所有地基和自留地。关于此事我已跟他家协商了多次。虽经过村干部和镇政府调解均不能解决问题。只要我施工她老婆就去吵事。(因我的旧房已拆,准备新建) 在现今的法治社会里竟然还有人仗着家里弟兄多以强欺弱,明摆着要强占我家土地啊! 更可气的是村干部和镇政府各部门负责人在确定我是四户之一的情况下却不做公正解决,不知是何道理。

  注:我门四户买入土地的协议书是1980年11月5日签的,并有四个人的名字在上面。付款收据是1980年11月6日写的。因他家是带头人 所以上面写的是陈谦文同志等人。因以前没有复印,所以直到1993年6月6日才复印的,并有四户的户主签名,同意原件由陈谦文保存。 另:之前卖给别人的地基也都有四个人的签名并平分了卖地所得款。 此荒山是1979年由江村村二组卖给渔场后,再由渔场转卖给我们的。 (陈茂喜.陈谦文.陈谦礼)已故去 陈茂喜后人:陈谦云 陈谦文后人:陈尚德.陈尚才,陈尚长,陈尚礼, 陈尚义,陈尚齐 陈谦礼后人:陈尚杰 2011-9-18 天呐---这世上还有王法吗?还有还我公正的地方吗? 我该怎么办?
留言时间:2011/9/18 8:16:16
我要评论  支持 [9]   反对 [3]  
创建时间:2010年11月01日
留言数:67 回复:19 关注:742440
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共双牌县委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定