首页 > 永州市 > 双牌县委 县委书记 苏小康 留言
苏小康
简介:  苏小康,男,汉族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,湖南大学环境工程专业博士毕业。现任双牌县委书记。

  1998年6月湖南大学环境工程专业毕业后进入江汉石油学院化工系工作,任助教。

  2000年9月考入湖南大学环境科学与工程系攻读环境工程硕土学位,2003年获湖南大…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
蓝天白云:2018年双牌县城乡低保发放到几月份了?
510 楼

想知道2018年双牌县城乡低保发放到几月份?

红网编辑回复(2018/11/1 9:27:13):

网民朋友: 

因你提供的信息过于简单,请你致电相关部门咨询。民政局:7723507;人社局:7723776。

双牌县委网信办

2018年10月31日


留言时间:2018/10/27 15:20:47
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
弟大勿勃:双牌县泷泊镇水口村道路什么时候能修
509 楼

现在农村道路都做了水泥硬化,县城道路都是沥青。让老百姓感受到了国家政府的实惠。不知县城泷泊镇所管辖的水口村村道路什么时候能修?一到下雨天就是大坑小坑,让住在水口村的居民寸步难行。天晴天就飞尘满沙。请有关部门重视一下。谢谢!

红网编辑回复(2018/10/29 9:37:12):

网民朋友: 

你好。贵帖文已收悉。我办已将你所反映的问题交办至相关单位研究。 

祝好! 

双牌县委网信办

2018年10月29日


留言时间:2018/10/25 16:50:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
山水豪庭小区的诉声:双牌县山水豪庭未按期交房,小区基建不达标
508 楼

作为此小区的业主一员,忍不住要吐槽一番,合同白纸黑字写着交房时间2017.12.31,如今过去了10个月,延迟交房违约金的事开发商避而不谈,在小区基建不达标,外墙渗水,楼面渗水(楼上装修贴地砖,楼下出现渗水)的情况下委托物业公司通知业主收房,却不出示任何开发商交房应该出示的文件及报告,如此质量让业主如何收房,敢问若因楼上装修导致楼下已经装修的房子因渗水等建房质量引起的纠纷,谁来承担?

红网编辑回复(2018/11/1 10:43:55):

网友: 

你于2018年10月24日反映。双牌县山水豪庭拖延交房时间、水电气没到户的问题已收悉。 

经调查: 

1、能否符合交房条件,房产局无此审批权限,请你按照合同相关条款进行验收收房。 

2、物业管理费收取标准由发改委核实,或开发商以及业主委员会与物业公司协商。 

3、水电气到户情况由开发商负责,否则相关职能部门不能通过验收。 

4、拖延交房属《合同法》调整范围,请你按购房合同相关条款与开发商协商,协商不成的可向人们法院起诉。 

双牌县房产局

2018年10月30日


红网编辑回复(2018/10/25 14:30:53):

网民朋友: 

你好。你的帖文已交办相关单位办处。请勿重复发帖。 

双牌县委网信办

2018年10月25日


留言时间:2018/10/24 20:30:13
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20181023085441:双牌县非营利货运车需要办理道路运输证吗
507 楼

我自己在2015开了一个小型广告公司因为业务需要买了一辆小型货车接送广告牌。工具等。三年了昨天被路政工作人员拦下说要办理道路运输证,请问我这非营利性货车需要办理吗?

红网编辑回复(2018/10/25 9:06:35):

现根据网友所反应情况做以下回复: 

根据中华人民共和国交通运输部《道路货物运输及站场管理规定》第二条规定:道路货物运输经营是指为社会提供服务,具有商业性质的道路货物运输活动。根据这条规定,百姓呼声网友帖文说的因业务需要购买的小货车实际上是具有商业性质的道路货物运输活动,所以百姓呼声网友的货车需要办理道路运输证。 

双牌县交通运输局

2018年10月23日


红网编辑回复(2018/10/24 10:16:25):

网民朋友: 

你好!贵帖文已收悉。我办已将你所反映的情况交办至相关部门办处。 

祝好! 

双牌县委网信办

2018年10月23日


留言时间:2018/10/23 8:04:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
纳税光荣榜:双牌县城至何家洞镇的公路路况太差
506 楼

我经常往来于何家洞至双牌县城,一条仅仅35公里的公路,其中泷泊镇段14公里,何家洞段21公里,永江到蔡里口34公里,本来共一个多点小时候路程,而班车需要两个多小时,小车至少一个半小时。作为何家洞镇一元,我都感到莫明的丑愧,丑愧土生土长于何家洞镇严一条好路都没有得走,也丑愧泷泊镇,一个县城的眼皮底的建制镇,竟然有一块如此长的大伤疤紧贴在自己的脸上。到处坑坑洼洼,数不清的大洞小洞,有的地方的大坑一米多宽,二、三十多公分深,已经到了无法通行的地步。解放这么多年了,公路不如刚刚修通时几十年前的泥巴路,谁之过?何家洞镇、泷泊镇的书记、镇长自己坐车经过是什么感想?有关领导可不可以对这两镇的主要领导进行问责了?

红网编辑回复(2018/10/22 9:19:02):

网民朋友: 

你好,贵帖文我办已在《百姓呼声》栏目为你详细回复,并将你的意见转至相关部门研究。 

祝好! 

双牌县委网信办

2018年10月20日


留言时间:2018/10/19 9:50:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2010年11月01日
留言数:520 回复:252 关注:850620
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共双牌县委网信办
 公告
本栏目欢迎广大网友积极发表对双牌发展有建设性的意见和建议,县网信办将及时呈报领导阅处。衷心感谢网友对双牌各项事业的关心和支持!
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定