首页 > 永州市 > 双牌县委 县委书记 苏小康 留言
苏小康
简介:  苏小康,男,汉族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,湖南大学环境工程专业博士毕业。现任双牌县委书记。

  1998年6月湖南大学环境工程专业毕业后进入江汉石油学院化工系工作,任助教。

  2000年9月考入湖南大学环境科学与工程系攻读环境工程硕土学位,2003年获湖南大…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友20180615115726:双牌县摇摇车有安全隐患,影响市容市貌
312 楼

曾经摇摇车是本县老百姓的主要交通工具,摇摇车方便便宜,但有安全隐患,影响市容市貌。如今摇摇车一刀切,也给广大市民带来不便,特别是老人,女人,小孩,残疾人等弱势群体。有的人到步步高买袋米背不回,不敢买。有的老人到市场买个西瓜拿不回,不敢买。有的小孩冒着炎炎烈日只能走路去培训班上课。并不是每个家庭都有私家车,请问政府有人到群众中去了解了吗?请问政府何时才会用另一种安全的交通工具代替摇摇车呢?

留言时间:2018/7/14 12:00:45
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
188*******8:双牌县潇水路除滨江广场之外全路段无停车位
311 楼

潇水路除了滨江广场那段有停车位之外全路段无停车位,而且禁止停车,发现就贴条。沿河居民有车不能停苦不堪言。请相关部门合理划分停车位,造福百姓。

留言时间:2018/6/27 15:01:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1529966711:双牌县兴旺家园小区已经大面积出现房子开裂的情况!
310 楼

你好!我们是湖南永州双牌县兴旺家园小区居民,我们现在小区已经大面积出现房子开裂的情况!出现这种情况政府没有引起重视,我们小区旁建27层的电梯房,因为打地基开始影响我们小区的安危,我们开始去反应,政府人员说你们的房子有安危,那现在我们这的房子大面积出现开裂,那怎么赔偿我们,我们一辈子就买这么一座房子,这样的房子我们敢住吗我?买房子让孩子一个好的教育环境,现在这样的情况我们敢让孩子住里面吗?希能维护我们的合法权益

留言时间:2018/6/26 6:57:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180625044754:双牌县上梧江村五组的饮水问题何时解决
309 楼

我是双牌县上梧江乡上梧江村五组村民,我组是特困组!全组有一半人口是建档立卡贫困户!可就这么一个贫困组!连起码的饮水问题都没能解决!下雨吃泥水!像黄河的水!不下雨又断水!

请问:在这么好的政策下!为什么独我五组不搞饮水改造工程?而某些地方搞得水都没处放?更难想象的是,为我组饮水惊动过副县长签字的!为什么水利局还是视而不见?

留言时间:2018/6/25 4:40:54
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
yyyyyy:双牌县君临滨江小区6号楼房屋质量问题投诉书
308 楼

我们是双牌县君临滨江6号楼的业主,双牌县君临滨江6号楼及6、7号裙楼开工日期2011-7-12,竣工验收日期2013-11-19,施工承包单位是湖南省天宇建设工程有限公司,监理单位是永州建设工程监理有限公司。本工程于2014年1月交付使用,我们在使用中现已发现许多质量问题,具体质量问题如下:

一、 电梯井坑渗漏污水问题。本楼2个电梯井坑自2017年下半年到现在,一直存在渗漏生活污水问题,以致电梯的底部缓冲器、随行电源电缆等部件长期泡在生活污水中,造成严重的腐蚀,将会导致漏电触电事故与电梯提前报废。这期间物业只抽污三次,第二天电梯井就又灌满,长期臭气熏天,蚊蝇乱飞,我们业主的身心健康受到了极大的影响,每次乘坐电梯起降时听到电梯底部的污水哗哗的响声就感觉心惊肉跳,天天面对随时都有可能发生安全事故的电梯,我们业主的生命安全随时都处于危险之中。造成这种状况,一是电梯井坑防水工程质量不合格,二是排污管道未按规范施工,质量不合格发生泄漏。

二、 排污管道未按设计图纸与施工规范施工,造成排污管频发堵塞及泄漏。6号楼二楼住户的厨房,卫生间与一楼车库卫生间里经常溢污水,臭不可闻。

三、 屋面漏水问题。6号楼1805露天阳台屋面部分,施工时未按照设计图纸进行施工,现排水坡度是从南向北向放坡排水,当时的屋面落水管都安装在靠南边的阳台落水管位置,造成长期积水渗透到1705主卧室顶棚。现漏水造成1705吊顶吊灯装饰已损坏。

四、 房屋墙体开裂问题。在6号楼进电梯口处的西南面墙角,发现竖向通长裂缝自基础一直往上伸展;多处发现车库墙体裂缝。

以上问题全部是工程质量不合格所引起的,当时不知为何就验收通过了。现己严重影响到我们的日常生活,特别是电梯井坑渗漏污水问题随时有可能发生电梯安全事故,敬请领导督促追查相关责任单位立即拿出返工处理方案并承担返工保修责任。

二o—八年六月十五曰


留言时间:2018/6/23 8:01:06
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:465 回复:182 关注:841526
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
双牌宣传部
 公告
本栏目欢迎广大网友积极发表对双牌发展有建设性的意见和建议,县网信办将及时呈报领导阅处。衷心感谢网友对双牌各项事业的关心和支持!
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定