首页 > 永州市 > 双牌县委 县委书记 苏小康 留言
苏小康
简介:  苏小康,男,汉族,湖北松滋人,1977年4月出生,2007年6月加入中国共产党,1998年7月参加工作,湖南大学环境工程专业博士毕业。现任双牌县委书记。

  1998年6月湖南大学环境工程专业毕业后进入江汉石油学院化工系工作,任助教。

  2000年9月考入湖南大学环境科学与工程系攻读环境工程硕土学位,2003年获湖南大…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
去1:双牌县君临滨江小区临街门面在无证经营的情况下继续营业
449 楼

双牌县君临滨江小区临街门面,去年开设了天巢KTⅤ以来,我们小区住户每天在极大的噪音中过日子,我们上访到了县里各部门,仅有的几次检查检测,停业了,并没有整改好,因为老板势力大,没有取得文化部门证件及相关许可,无证经营的情况下继续营业,巨大的噪音仍然让我们无法正常生活与休息,马上中考高考了,我们的小孩在这么大的噪音中怎么去学习,中考高考重要,还是老板赚钱重要?希望政府部门引起重视,真正行使自己的职权,服务于人民,给我们一个合理的交待!事情的进展与后续处理,并请巡视组追究相关部门不作为的责任,我们小区居民拭目以待!

君临滨江小区居民


留言时间:2018/5/24 19:26:48
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
hw123456:双牌县五星岭林场和平村村委会非法剥夺我们的承包经营权
448 楼

我名叫黄大智(男,43292919390315xxxx),现年79岁,妻子郭麦秋(女),现年65岁。均系双牌县五星岭林场和平村村民。今天我们怀着万般无奈的心情向您们请求:

1、依法赔偿我林地树木和侵权等损失共计人民币145万元,郭麦秋140万元,共计285万元;

2、依法赔偿我们夫妻精神损失费10年,共计人民币20万元。

事实与理由:

我于1984年在本村黄树漯组承包30年山场,有承包合同为证;经过五年的努力植树造林145亩。曾经被评为县劳动模范。

郭麦秋我现在的妻子,于1984年合同承包30年本村唐家组林地230亩,有承包合同为证。

1985年,我与郭麦秋重新组建新家庭,成为夫妻,结婚后,两人操起了(145+230)亩的山场幼林的培育管理工作。就这样年复一年日复一日地夫妻共同奋战了二十多个春秋。我们种植的树木均成了摇钱树、聚宝盆,村干部及两个组的不法分子眼红了,千方百计陷害我们夫妻。

村干部及两个组不法村民先后于1990年、2005年间多次将我们共有的375亩的山场进行拆分、砍伐、侵权;造成我们经济损失285万元;县政府、林业局部门违法恶意收回我们的山林所有权。并指手侵权卖出林木128800元,村组党员和干部夺走了我145亩林木,价值145万元。我现手无分文,即将走向绝境。同样还霸占了我妻子郭麦秋名下的山场140亩价值140万元。无奈我们被迫上访、投诉各级政府不作为,有法不依,乱作为,当地政府千方百计打击报复我们。在2017年元月16日,郭麦秋遭到了双牌县公安局因去京上访刑事拘留。

请问上级党和政府领导们,上访维权有何错?我们目前正处于水深火热之中。在此敬请上级党和政府依法责令双牌县政府。以事实为依据,以法律为准绳,深入调查研究对我们夫妻的侵权冤案作出公平公正的处理,维护我们的合法权益和党纪国法的尊严,还我们夫妻公道。深深感激!(山林承包合同附后)

湖南省双牌县五星岭林场和平村

黄大智18797686458

郭麦秋15116522675

泣血倾诉

2018年5月17日

留言时间:2018/5/22 20:40:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
Asp1234:双牌县步步高周边商铺门店长期以来音响噪声严重扰民
447 楼

双牌县步步高周边商铺门店长期以来,为吸引顾客,音响噪声严重扰民,震耳欲聋,让周边住户苦不堪言,根据二类声环境标准,噪声排放日间最高不得高于65分贝,而这些噪音己明显大幅超过国家标准,而超高的噪声对健康影响是巨大的。请城管执法部门刹住这一明显违法行为,还老百姓一片安静的生活空间。同时,我们业主暂时保留向市委领导市长信箱,问政湖南的举报权利。期待县城管执法部门的妥善处理结果,谢谢!

留言时间:2018/5/16 19:20:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180510213008:双牌县水库区至今三年不发渡船燃油补贴
446 楼

我们是双牌县水库区的,为了历岸人民的出行,我们申请了渡船渡江。可双牌县以至今三年不发燃油补贴我们以无法买油开船渡江了,已要停航。为此要造成南来北往的出行困难,请上级重视!

红网编辑回复(2018/5/11 16:51:07):

网民朋友:

你好!你的帖文已收悉,我办已经你的诉求转交相关职能部门处理。

双牌县网信办

2018年5月11日


留言时间:2018/5/11 7:04:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
shibubaxiu:我们投入双牌县双红连接线d合同段146万元,至今未返还本金及利息
445 楼

书记大人:

您好!

2009年9月我们投入双牌双红连接线d合同段146万元(支付履约保证金129万元 保函押金17万元,其中133万元为我们通过村民融资而来),至今未返还本金及利息,致使无力归还村民,情况如下:

2009年,双牌县委统战部领导陈治洪与浙江天一交通建设有限公司总经理杨明足共同操作由浙江天一公司中标二广高速公路双红连接线d标(刘应波出面,陈治洪幕后指使)。2009年11月24日,陈治洪以共同出资和本人全权负责该项目为前提,骗本人从其个人账户往双红公司建行账户转账129万元作为项目履约保证金和支付保函押金17万元。

可是等本人款项到账后,项目负责人也改了,陈治洪的款项根本没有打入,项目部财务也一直掌控在陈治洪手中,本人对该项目失控。项目胡乱开支,且财务不公开,直到现在都没给我们看过。2010年10月,陈治洪推出一土石方队伍名誉上接手我们的,间接把我们踢出,变成我们出钱,天一公司和陈治洪做事赚钱,陈治洪与天一公司一直不归还我们本金和利息。

本人2011年1月19日和3月18日和5月17日发函给双红公司董事长蒋升隆,告之其本来面目,蒋升隆董事长回复项目竣工通车就退还。我们又于2012年8月15日向双牌县政府予以了报告,双牌县政府相关部门回复工程竣工即退,现已经竣工通车3年多了,特请退回属于我们的本金及利息,万分感谢!此致

特此报告!

何智全

二0一八年五月九日

红网编辑回复(2018/5/18 16:03:31):

网民朋友:

针对你反映的问题,现回复如下:

二广高速双牌连接线D合同段履约保证金共计149万元,我公司已于2017年1月25日退还履约保证金70万元给浙江天一交通建设有限公司,余下的履约保证金79万元浙江天一交通建设有限公司出具了领条。考虑到你与浙江天一交通建设有限公司的利益没有划分清楚,原县政府副调研员蒋升隆表态,你与浙江天一交通建设有限公司之间协商好后再退履约保证金79万元。 至于未退履约保证金79万元直接退给你本人,请你与浙江天一交通建设有限公司协商好后,由浙江天一交通建设有限公司给我公司出具相关材料后,我公司方可执行。

双牌县二广高速双红连接线建设有限公司

2018年5月11日


留言时间:2018/5/9 21:48:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:449 回复:175 关注:835807
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
双牌宣传部
 公告
本栏目欢迎广大网友积极发表对双牌发展有建设性的意见和建议,县网信办将及时呈报领导阅处。衷心感谢网友对双牌各项事业的关心和支持!
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定