首页 > 永州市 > 东安县委 县委书记 冯德校 留言
冯德校
简介:

             冯德校,男,汉族,1965年3月生,大学学历,企业管理专业,中共党员,现任东安县委书记。

  1986年7月任湖南南岭化工厂子弟学校教师;1988年7月任湖南南岭化工厂科研所干部;1989年8月任湖南南岭化工厂团委副书记;1990年5月任湖南南岭化工厂团委书记;1992年9月任零陵地区冷水滩凤…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
修修:东安县端桥铺:这路还能过吗
889 楼

  我是端桥铺镇金溪村14组村民,早几年修路,我组这一点路就没有修,现在说有指标修路了,这修路肯定是好事,大家都高兴,不过现在让我高兴不起来,早1个月就来把路挖了,可是现在这么久下雨,路就不好走了,反应了也没有用,听我爸妈说,打电话反应,得到的回答是现在没有沙子,沙子贵,这是理由吗?路也不修也不填,反正现在人不好过,车根本没法通过,你们要就开始不挖我们的,以前路还能过人现在根本不行,我希望领导能下来看一看。本来修路是好事,搞起现在这样,我向政府反应,得到的回答是,我帮你跟领导反应一下,迟迟没有结果

留言时间:2019/1/17 10:21:06
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
红网20190116:东安县翰林铭邸不动产权证为何迟迟办不下来
888 楼

东安县翰林铭邸二期小区2017年6月份交房,交房时业主所有费用资料已交齐全,开发商当时承诺365个工作日办理好不动产权证,现在过去一年半的时间了,开发商一直在忽悠业主说小区已通过全部验收,也未欠政府税收,说是房管部门效率低导致证一直办不出来,请问房管部门是开发商忽悠业主?还是真如开发商所说是房管部门效率低导致证一直办不出来。昐答复。东安县翰林铭邸二期业主。

留言时间:2019/1/16 10:10:38
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
唐敏:东安县白牙市镇村民的养殖场被违法强拆了
887 楼

我是秦小林,汉族,1966年9月4日出生,住东安县白牙市镇官田村2组。电话:186****1039。

我家于2008年3月通过官田村二组小组委员会同意批准,在自家老屋的自留地及竹林地建设了东安县鸿富养猪场,并于2012年获得县工商局颁发的经营许可证。该涉案土地是村集体所有的农业用地,我是将此用地用于农业生产是符合用地的规划要求及当时的政策。同时,根据国土资源部及农业部2007年9月21日发布的《关于促进规模化畜禽养殖有关用地政策的通知》等规定,其建设的养猪场属于养殖用地不属于建筑物,无需办理建筑物的相关规划许可手续。且当时该地属于农村集体土地,并未划入县城规划中。

该地段现在开发建设东安碧桂园,涉案养猪场在拆迁范围内,我不同意该养猪场的拆迁工作,因该养猪场的拆迁赔偿事项并未协商好。

2018年东安县住房和城乡规划建设局向我作出的东规执拆第(2018)34号限期拆除通知书,后应我的要求举行了听证,2018年12月27日,东安县住房和城乡规划建设局维持了限期拆除决定书即:东建限拆【2018】1号。该决定书最后一段明确注明收到该决定书后60日内可以提出行政复议,或6月内向法院提起行政诉讼。

2019年1月9号下午17点许,县委领导唐振宇带队,不顾法律规定,强行违法野蛮拆除了该养猪场及屋前屋后雨棚。故意损坏我家生活饮水井,电力设施,供水设备。至今我家无水无电,道路不通,有家不能归,已经是流离失所,严重损害了我的合法权益。为此特向社会公开举报。

留言时间:2019/1/13 14:24:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180612161430:东安县2018年农村老年独生子女父母奖扶金何时到位?
886 楼

2019年已过去十多天了,可2018年的农村老年独生子女父母奖扶金还没有打卡,老人们盼星星盼月亮,每次抱着美好的愿望和对政府的感谢之情,却一次次在银行查询后成为了泡影。请问县计委,这笔钱前几年都发了,2018年有还是没有?

单位回复(2019/1/16 15:20:16):
东安县委宣传部:关于《东安县2018年农村老年独生子女父母奖扶金何时到位?》的回复

尊敬的网友:

你好!你于2019年1月12日在《问政湖南》栏目反映“东安县2018年农村独生子女父母奖扶金何时到位”问题的帖子,已收悉。结合我县农村奖扶和计划生育特扶资金发放进展情况,现将有关事宜回复如下:

由于省卫计委在计划生育特别扶助对象的扶助标准上进行了提高,相关增补资金的拨付手续时间比往年推迟了一点,加之年终财政结算,系统操作繁忙,资金拨付一时没有到位,因此给你的生活带来的影响请予以谅解!我们正在积极加大工作进度,目前所有扶助对象的一卡通账号已全部录入财政内网系统。预计1月20日左右拨付到扶助对象的一卡通账号。我们虚心接受你的监督和意见,如还有不清楚的地方请打电话13762967959,我们随时给与你回复。谢谢您对我们工作的支持!

东安县卫生和计划生育委员会

2019年1月14日


留言时间:2019/1/12 10:29:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
我是新用户的:咨询东安县报销生育险的相关问题
885 楼

尊敬的冯书记:

我老婆今年11月回东安生孩子,家里给入的新农合。由于对国家政策不懂,住院时用的新农合,出院时医院直接就报销了。报销发票被新农合收去。现在工作单位报销生育险,被告知没有原始发票就不能报。我现在想把新农合报的钱退掉拿回发票,因为报不了生育险也就没有生育津贴就等于产假没有一分钱,这对于我们来说是个巨大的损失,特请求领导帮助。

留言时间:2019/1/10 20:31:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:889 回复:651 关注:759568
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
东安县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定