首页 > 永州市 > 东安县委 县委书记 冯德校 留言
冯德校
简介:  冯德校,男,汉族,1965年3月生,大学学历,企业管理专业,中共党员,现任东安县委书记。

  1986年7月任湖南南岭化工厂子弟学校教师;1988年7月任湖南南岭化工厂科研所干部;1989年8月任湖南南岭化工厂团委副书记;1990年5月任湖南南岭化工厂团委书记;1992年9月任零陵地区冷水滩凤凰园经济开发区人才交流中心干部;1993年2月任…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
155****9988:东安县运管所工作人员用私人微信收缴罚款
748 楼

厂内自用的非营运货车,在东安县井头圩镇被东安县运管所拦截。所驾驶的车行驶证所有人为公司所有,所装货物为公司包装货物。东安县运管所没有解释清楚执法原因与条例,要我缴1500元,给了前面好几张大一千元处罚罚单给我看,低三下四说尽了好话打折到1000元。我身上一分钱现金没有就要求我微信付款到所谓的邓主任私人微信。

罚款属于湖南省非税收收入,应该存缴银行账户,为什么要缴入个人微信账号。

公司自己购买的非运营车自己使用为什么要接受罚款。

请相关领导给永州小小老百姓一个回复。

留言时间:2018/5/23 18:49:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
北方的北方:东安芦洪镇城镇居民低保要审到什么时侯?
747 楼

从去年10月份到今年5月份,芦洪镇城镇贫困低保人员,到现在都还沒审定完,8个月的时间, 这些低保人员,还有残疾低保人员,到现在都沒发一分钱,8个月啊,你要这些残疾,的低保人员,怎么活。

留言时间:2018/5/22 16:08:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
wenyijun1963:对举报东安县大水塘村村干部一事的回复不满意
746 楼

为什么实名制举报,县里和大盛政府不调查,随便回复忽悠百姓。

1、孙安亮、刘应仁两位村干部选举期间拉票、买票已经是事实,多次举报无人监管,大水塘村民敢怒不敢言。为什么大盛政府包包庇两位村干部,难道过了公示期间,对于拉票买票、请客送礼选上去的村干部不用处罚。干部廉政从何谈起,大盛政府坚决处罚党政干部腐败、违纪问题难道就是喊口号,为什么大盛政府对于两人在危房改造问题违规为什么不调查,大水塘村拿到5000元补偿款的村民有几个人做了危房改造,难道不是套取国家补偿、请问你们是如何验收的,平房刷一下油漆就叫危房改造加固,瓦房捡一下瓦就叫危房改造,而且捡瓦都是包给孙安亮自家人孙迪重。这个指定的难道不是利益输出。刘应仁拉选票、买村民选票都是委托原田心村会计苏海平。证据确凿。

留言时间:2018/5/22 9:42:41
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
wenyijun1963:向东安县纪委举报大水塘村村干部,大盛政府监督不力
745 楼

尊敬的冯德校书记您好!

1、看到大盛政府的回复说当时公示为什么没有举报,公示期间举报了多次,大盛政府不处理,不调查。然后回复说公示期间没有群众举报。现在红网百姓呼声还有我的一篇帖子实名制举报,日期是2017年。

2、在这一年多,刘应仁、孙安亮,多次为了脱贫业绩多次违规操作,举报了位什么不调查,为了套取国家危房改造资金给贫困户脱帽,利用危房改造项目,和贫困户签订脱贫协议,只要是建档立卡贫困户在脱贫上签字就算不是危房,只要刷一下油漆、或者捡一下瓦就给一个指标,最少领取5000元危房补偿款,而且捡瓦都包给孙安亮院子人和他关系好的搞一家要给1000元给捡瓦的。贫困户得到4000元,难道这还不算违规操作,不算套取国家补偿款。

县里、国家难道是危房改造是为给贫困户脱帽。没有那个一个村说只要是贫困户刷一下油漆都可以领到5000元补偿款。大盛政府调查还说是合乎政策的。没有文件说危房改造是为了给贫困户脱帽。这个项目是孙安亮和刘应仁两个村干部指示搞的。难道不追责

单位回复(2018/5/22 8:17:06):
东安县委宣传部:关于《向东安县纪委举报大水塘村村干部,大盛政府监督不力》的回复

尊敬的网友:

您好!您在《问政湖南》发的关于《向东安县纪委举报大水塘村村干部,大盛政府监督不力》一贴,我镇收悉后,立即组织调查小组,对事件进行调查。现将调查情况回复如下:

1、2017年4月份大水塘村总支委进行了换届选举,当时成功选出7名支委并进行了审核公示,党员、群众均无异议。因为在支委酝酿支书人选时出现重大分歧,所以当时镇党委没有任命村总支书记,而是决定从支委委员中选出两名年富力强的同志作为后备干部培养一年后再根据工作表现任命其中一人为支书。2018年4月,该两名后备干部中的其中一人主动向镇党委提出辞去党内职务的请求,镇党委批准该同志的请求并根据工作表现任命另一人为总支书记。

2、根据《中华人民共和国村民委员会组织法》第三章第十三条规定:年满十八周岁的村民,不分民族、种族、性别、职业、家庭出身、宗教信仰、教育程度、财产状况、居住期限,都有选举权和被选举权;但是,依照法律被剥夺政治权利的人除外。法律法规并没有做出57岁或60岁以上的人不能当选村委委员、村委主任的限制性规定。刘应仁是经过村委换届选举流程当选的村主任并进行了审核和公示,公示期间没有人举报刘应仁。现刘应仁已任职近一年,并没有表现出不胜任工作的情况。如若刘应仁不能胜任工作,镇党委、政府将建议大水塘村按照《中华人民共和国村民委员会组织法》第三章第十六条规定:“本村五分之一以上有选举权的村民或者三分之一以上的村民代表联名,可以提出罢免村民委员会成员的要求,并说明要求罢免的理由。被提出罢免的村民委员会成员有权提出申辩意见。罢免村民委员会成员,须有登记参加选举的村民过半数投票,并须经投票的村民过半数通过。”对其进行罢免。

3、大盛镇党委、政府欢迎网友监督,对任何违纪违规的党员干部、村干部一经查实都将严惩不贷。

大盛镇人民政府

2018年5月22日

留言时间:2018/5/18 19:25:15
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180518002142:东安县天成学校后门林角路晴天尘土飞扬雨天又是坑坑洼洼
744 楼

尊敬的领导:天成学校后门林角路晴天尘土飞扬雨天又是坑坑洼洼,泥泞难行,请主管单位主管领导来看看,附近住着上千群众,也是几千学生的必经之道,都无人管。

留言时间:2018/5/18 0:14:43
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:748 回复:461 关注:744546
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
东安县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定