首页 > 永州市 > 东安县委 县委书记 冯德校 留言
冯德校
简介:

             冯德校,男,汉族,1965年3月生,大学学历,企业管理专业,中共党员,现任东安县委书记。

  1986年7月任湖南南岭化工厂子弟学校教师;1988年7月任湖南南岭化工厂科研所干部;1989年8月任湖南南岭化工厂团委副书记;1990年5月任湖南南岭化工厂团委书记;1992年9月任零陵地区冷水滩凤…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
环:东安县舜皇城小区E区还没有给业主不动产权证
1167 楼

2015年购买的舜皇城小区E区房子,合同约定720个工作日办理不动产证,现已经过去五年了,现在还没有给业主不动产权证,为什么不按合同办事?

留言时间:2020/4/1 14:50:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
雨天:响应号召为东安县花桥镇青塘村修路,却反被举报
1166 楼

尊敬的各位领导你们好。

本人花桥镇青塘村居民廖小平,现因响应国家号召要想富先修路的事情,被同村居民廖兴勇和廖兴梅二人,因个人利益在百姓网上发表诬陷言论。肯请各位领导为民做主。修路本身就是富国利民的好事情,各界领导也给予了很大支持。在此我向你们表示感谢,感谢你们的支持和关注。他们二人在花桥镇开门店卖瓷砖,因价格高质量差导致我们村的村民不愿到他处购买。他却怀恨在心,现修路是为了大家的利益,他就在网上发布各种虚假信息。给我和我的家人带来了很大困扰。希望各位领导帮忙调查清楚,也欢迎领导来实地调查。问问同村居民到底是毁山败坏自己的村庄还是修路致富村庄。我一介农民而且年龄也大了,对网络更是不了解。我只知道我问心无愧,没有因修路之事占过村里半点便宜。本这应该是村干部的事情,由于疫情影响村干部为了防止疫情蔓延已经为我们村付出了太多。我就帮忙张罗一下,现在却被人恶意网络举报。到底是毁山败坏自己的村庄,还是实打实的为村里做好事。大家的眼睛是雪亮的,在此同村村民都愿为我证实。村干部,镇干部更是给予大力支持。望各位领导帮忙调查此事还本人一个清白。

留言时间:2020/4/1 7:42:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
我是农村人:东安县新圩江镇竹冲村强行霸占山林
1165 楼

从重打击东安县新圩江镇竹冲村强行霸占我村山林的违法行为

我们是东安县花桥镇樟树坪村二组、五组全体村民。我们有一块山林飞地位于新圩江镇新圩江村红木冲(又名洪木冲)中,面积约50亩,四界是:东以伍家桥山倒水为界;南以竹冲村四组山沟为界;西以竹冲村四组山两沟会合处为界;北以红木冲沟为界。

此山历史上属于我们所有,但在1953年至1981年几次山林确权工作中,因种种原因没有将此山登记上册。

可新圩江镇竹冲村于1981年擅自将原本属于我们的山林登记在他们的权属之中,我们却一直不知情。直至2019年8月我们在处理山林材质时,并到林业部门办理了砍伐证之后,以新圩江镇竹冲村现任村支部书记和竹冲村四组长唐明文为首的竹冲村民跳出来强行阻拦,此时,他们霸占我们山林的野心才被揭露出来。

这50亩的山地归之所以我们所有,主要依据有:

一、几十年来,我们一直聘请当地村民(即新圩江村五组村民)为我们看山护林,每年给予一定的护林报酬,且附近村民也一直在我们山上开荒种土。

二、曾新圩江林场护林多年的新圩江村原支书易世银、新圩江村五组组长刘丙元、刘友智、刘友义、田心村徐交会、徐交勇,对我们多年来对山地行使管理权一事很清楚,可以作证。

三、1992年,我们响应国家荒山造林号召,我们在红木冲植树造林,当地村民将开垦的土地退还给我们造林,为我们栽种杉树苗,我们也支付了造林工资,林造好后,我们又聘请他们护林至今。当时,他们知道我们造林,也一直没有异议。

四、造林后,我们曾多次请求花桥林业站和新圩江林业站递交报告,给我们确权发证,一直没有落实。

现在,1992年所造之林已长成材,这引起了新圩江镇竹冲村四组村民的眼红。2018年9月16日上午,我们派代表上山勘测,拟对我们的山地进行植树改造,遭到以现竹冲村村支书为首的竹冲村四组数十名村民的无理阻挡和暴力威胁,并手持凶器扬言,将我们打死在山。

万般无奈之中,我们虽拿到砍伐证后可并没上山伐林,而是多次向原县矛盾调解中心、新圩江镇政府、花桥镇政府及林业站提交《关于调处山地纠纷确定权属的报告》,一直没有得到有关部门的重视。

后在我们多次请求,2019年10月至11月,新圩江镇林业站及司法所在走访调查的基础上,虽组织两次调解,但由于新圩江镇竹冲村现任村支部书记和竹冲村四组长唐明文等人蛮不讲理,强行霸道,又因县有关部门、新圩江镇和花桥镇有关领导不重视,不过问,事情仍然不了了之。

目前,新圩江镇竹冲村现任支书和四组唐明文等人的野蛮行为已损害我们的合法权益。如果政府有关部门不及时介入处理,我们只有向更上一级上访维权,甚至,届时及有可能引发流血冲突,影响社会稳定。这是我们最不愿意也最不希望出现的。

在此,特具文上级领导,责令有关部门,请本着实事求是的原则,据实调查,组织调解,并从重打击新圩江镇竹冲村现任支书和四组唐明文等人强行霸占我村山林的违法行为,将本属于我们的红木冲山地进行确权登记、发证,以杜绝矛盾进一步激化。

特别说明:为争取问题早日得到解决,2019年11月10日,我们又将此报告提交县信访局调查处理,但至今为止仍不见下文。后来,我们多次到县信访局咨询,得到的答复是,因此事涉及到两个乡镇,需县有关部门协调,但机构改革后,原山林权属纠纷职能已移交自然资源局,可该局一直没成立相关机构,没人负责。同时,花桥镇和新圩江镇政府也没有人负责。

在此,请问市委、市政府及县委、政府主要领导,难道老百姓的事就没有一个部门来解决?机构改革了,难道群众的事就没有人管了?难道非要发生流血事件才去追责?

东安县花桥镇樟树坪村二组、五组全体村民

留言时间:2020/3/30 16:31:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
饥民:东安县鹿马桥简家岭村的养蜂扶助款还没发到养蜂人手里
1164 楼

鹿马桥简家岭村养蜂扶助钱怎还没见发放到养蜂人手里,是否被不法人挪用!

留言时间:2020/3/30 10:28:51
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
微笑每一天:东安县白牙市镇城西金地世家有人违建搭雨棚影响我家采光
1163 楼

隔壁利用共用平台私自违建搭雨棚影响我家采光空气不流畅

本人住在白牙市镇城西金地世家6单元因隔壁家7单元私自利用平台搭建雨棚影响我家彩光空气不流通因这事他们全家与我家吵架后来我找到国土局资源局单位去了说了这些事情3月6号左右下了限拆通知至今他家都未拆雨棚为了这个事我也去了好几次国土局但迟迟未落实望广大领导给我家一个说法谢谢领导们。

留言时间:2020/3/30 8:48:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:1167 回复:937 关注:798650
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
东安县委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定