首页 > 永州市 > 冷水滩区委 区委书记 何冲龙 留言
何冲龙
简介:

             何冲龙,男,瑶族,道县人,中共党员,研究生学历,1963年6月出生。现任中共冷水滩区委书记。

  1983.07-1990.05 历任江永县教委干事、县级永州市教委干事、县级永州市政府办综合干事;1990.05-1993.06 历任县级永州市政府办副局级秘书、政府办副主任、市委办副主任;1993.06-1…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
西瓜刀切西瓜:冷水滩区创发城珊瑚公园露天ktv有没有人管
928 楼

创发城珊瑚公园露天ktv到底有没有人管,跟唱歌的沟通把声音稍微放小点,这也没说错吧?结果他们气势及其嚣张,说什么公园又不是你家的,关你什么事,声音放小点还不如不唱,以前是下午来,现在早上也来,现在疫情期间,家里高三的孩子在学习,每天这么吵,怎么学?打电话到12345投诉,12345说安排社区处理,打电话到社区,社区说只能去劝一下,要我打电话到12319,12319说不归他们管,要我打电话到12345,问题到现在都没有解决过,真是绝了。周围这么多居民区,还要不要生活了?这是要成为第二个区政府广场吗?为什么老百姓维护正当权益这么难?有关部门到底在哪里?

留言时间:2020/3/12 17:42:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
日货:冷水滩区大河映山幼儿园严重违建
927 楼

大河映山幼儿园位于河东湘永路湘永名邸隔壁,幼儿园原本就未按照规划图建设,严重违建,后来不知何故,房产局还是颁发了房产证,根据幼儿园出示的房产证显示,幼儿园共为三层,第三层面积为100多个平米,现在幼儿园又私自对顶层的空框架搭设预制板,企图把整个三楼全教成教室,这样一来面积可增加近千平米,请相关单位派人现场核实,禁止这种不法行为。

单位回复(2020/3/16 11:21:48):
冷水滩网宣办:冷水滩区城市管理和综合执法局回复

尊敬的网友:

您反映的“冷水滩区大河映山幼儿园非法违建”的网帖我局知悉后,领导高度重视,立即安排相关部门进行调

查处理。现回复如下:

一、基本情况

我局梅湾大队立即联系永州市规划执法支队河东大队到现场查看,经查,业主方“大河映山幼儿园”准备在楼顶加建隔热防水层,暂未办理规划手续。

二、处理情况

我局梅湾大队约谈了“大河映山幼儿园”负责人,当场下达《限期整改违法行为通知书》,责令其7日内自行拆除整改。

冷水滩区城市管理和综合执法局

2020年3月12日

留言时间:2020/3/12 10:56:34
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
叫花鸡:冷水滩花桥卫生院食堂一直没着落
926 楼

尊敬的领导:

我是冷水滩花桥卫生院的职工,我单位从去年除夕前几天食堂阿姨不干后,食堂一直没着落。请领导关注。

留言时间:2020/3/11 18:59:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
mm:冷水滩区新入职教师的住房公积金半年没交了
925 楼

我们是去年冷水滩区新入职的教师,公积金账户半年多都没有交了,想问具体什么时候能给我们交上?很多人需要急着贷款买房,望回复,谢谢!

留言时间:2020/3/10 20:30:34
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
45673:冷水滩区车站新村478号绿篮子农贸市场烂尾
924 楼

投诉永州市冷水滩区车站新村478号绿篮子农贸市场(兴欣房地产),二零一九年一月烂尾至今,超过交付日子一年了。

留言时间:2020/3/10 11:32:17
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2010年11月01日
留言数:948 回复:767 关注:726795
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
冷水滩网宣办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定