首页 > 永州市 > 冷水滩区委 区委书记 何冲龙 留言
何冲龙
简介:  何冲龙,男,瑶族,道县人,中共党员,研究生学历,1963年10月出生。现任中共冷水滩区委书记。

  1983.07-1990.05 历任江永县教委干事、县级永州市教委干事、县级永州市政府办综合干事;1990.05-1993.06 历任县级永州市政府办副局级秘书、政府办副主任、市委办副主任;1993.06-1997.10 历任县级永州市委办副主任(正科级),邮…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
yile1114:冷水滩区煤勘路金秋公司单位宿舍环境堪忧
456 楼

煤勘路金秋公司单位宿舍,原为金秋公司单位房,现公司已倒闭,住户差不多150户左右,职工于去年2017年10月份左右已经买断,听他们说现在已经归梧桐社区管理,可是快一年了,也没有人来管理,地上树叶到处都是,房子周围杂草丛生,养鸡养鸭,恶臭难闻,旁边有一大块空地,种的到处都是菜,浇屎浇尿,白天黑夜老鼠横行。

晚上原来有5盏灯的,到现在只有1盏灯了,其他的都坏了,也没有人更换,小孩子晚上出去走路都会摔跤。

请领导们来这里查看一下环境,帮帮我们吧!


留言时间:2018/8/14 10:30:15
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
zjh770626zjh:冷水滩区上岭桥大圹村乙桑塘组贫困村亮化问题盼解决
455 楼

尊敬的各级领导:

上岭桥大圹村乙桑塘组是贫困村,村民2年前自筹资金13万元左右,修通了道路,随着国家对扶贫村扶贫力度的加大,各地方都有了一定的发展,然而乙桑塘一直驻步不前,村里根本设有什么变化,有关系的村国家投资几百万的都有,然而我村民向村委提出装几个路灯都2年多了都一直音讯全无,看见别的村路灯亮起,无比羡慕,望领导给予贫困村的一定扶贫,切实解决贫困村的亮化,全体村民感谢万分。

留言时间:2018/8/13 10:11:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
冒蓝火:冷水滩区银象安置小区的三证什么时候给予办理?
454 楼

关于冷水滩区政府银象安置小区的三证什么时候给予办理?冷水滩区政府征收我们土地到现在都十几年了?

希望市委领导帮帮我们这个小区……

距离冷水滩新政府征收我们村里土地到现在,新区政府办公大楼以及政府安置给我们的土地新房屋(银象安置小区)都已经住了十几年了。到现在不知道该找谁办理了。每次我爸妈去政府相关部门询问不动产证件办理的问题,相关部门跟负责人都相互踢皮球。到现在的不知道如何找谁。我现在想问下政府,你们就是这样给我们老百姓办事的吗?以前答应给我们办理不动产的相关负责人都已经调走。我们这些没有不动产证件的老百姓如何是好。到底找谁。是不是新官不理旧事。现在当初答应给我们小区办理不动产的人都已调离原岗位。现在这个事情我们到底找谁。请政府给予一个说法。


留言时间:2018/8/12 12:18:08
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
zsf666:质疑冷水滩区卫计系统事业单位的考试条件
453 楼

目前本人已参考12个地区卫计系统事业单位护理岗位招聘考试,各地区护理岗位通用的条件为“取得护士执业资格”,我们都是用通过国家护士执业资格考试取得的证书参考并12次通过资格审查,其中顺利考上地方3处。但,2018年在冷水滩参考,招考办却认为通过国家护士执业资格考试取得的新版证书没有了“执业”两个字,取得该证不能证明具备护士执业资格。

冷水滩卫计委笔试开考前在问政永州答复是承认该证书的,但为何入围后又反悔呢?公告解读如此没有公信力,让考生怎么能在规定时间内提供资料?退一步讲,既然招考公告有歧义,冷水滩不愿意参照其他地区做法,那么为什么不延长提供资料的时间?

单位回复(2018/8/14 10:55:14):
冷水滩网宣办:关于“质疑冷水滩区卫计系统事业单位的考试条件”一帖的回复

尊敬的网友:

您好!感谢您对冷水滩区卫计系统事业单位招聘工作的关注。

2018年冷水滩区卫计系统事业单位招聘专业技术人员招聘方案是经区委区政府研究决定,并报上级业务主管部门审批,面向社会公开发布公告。按照招聘公告规定在2018年7月25日-7月27日在网上报名,公告中第(三)条关于招聘程序中的第2点报考程序的第③小点报考人员填写的报名信息应当真实、准确、有效。报考人员和有关单位、人员提供的涉及报考资格的材料或信息不实的,取消本次报考资格。报考人员恶意注册报名信息,扰乱报名秩序或者伪造学历证书及其他有关证件证明骗取考试资格的,取消本次报考资格并按有关规定进行处理。要求考生诚信报名,不进行网上资格初审。我们于2018年8月4日上午9:00-11:00进行了笔试。笔试入围人员的资格审查于8月8日-8月9日进行。我们将严格按照公告要求,由区纪委(监察委)全程监督,由区卫计系统用人单位进行资格初审,由区人社部门进行资格复审。

由于今天才开始进行笔试入围人员的资格审查,你所反映的“冷水滩卫计委的人因为自己有亲戚没有拿到护士资格证,就开后门同意他的亲戚报考”的问题,无论是否属实,我们都会高度重视,并严格按照公告要求,公开、公平、公正地做好资格审查工作。凡不符合公告规定的报考条件,一律认定为资格审查不合格。资格审查工作结束后,我们将及时向社会公开发布进入面试人员名单的公告。欢迎你及社会各界进行监督。

冷水滩区公开招聘事业单位工作人员领导小组办公室

2018年8月8日

留言时间:2018/8/11 9:39:47
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
行不行谁说算:希望冷水滩卫计系统招考办不要另设标准
452 楼

尊敬的何书记:

现向你反映一个情况,请您指正!根据2018年冷水滩卫计系统招聘公告,乡镇护理岗位条件是:“取得护士执业资格及以上”,那么招考办就应该根据法律法规认可通过全国护士执业资格考试取得的证书,而不能因为新版证书上取消了“执业”两个字就不承认持证人具备护士执业资格,是否具备护士执业资格全中国也只有这个考试拿证,而不是以是否进行护士注册。

单位回复(2018/8/14 10:55:56):
冷水滩网宣办:关于“希望冷水滩卫计系统招考办不要另设标准”一帖的回复

尊敬的网友:

您好!感谢您对冷水滩区卫计系统事业单位招聘工作的关注。

2018年冷水滩区卫计系统事业单位招聘专业技术人员招聘方案是经区委区政府研究决定,并报上级业务主管部门审批,面向社会公开发布公告。按照招聘公告规定在2018年7月25日-7月27日在网上报名,公告中第(三)条关于招聘程序中的第2点报考程序的第③小点报考人员填写的报名信息应当真实、准确、有效。报考人员和有关单位、人员提供的涉及报考资格的材料或信息不实的,取消本次报考资格。报考人员恶意注册报名信息,扰乱报名秩序或者伪造学历证书及其他有关证件证明骗取考试资格的,取消本次报考资格并按有关规定进行处理。要求考生诚信报名,不进行网上资格初审。我们于2018年8月4日上午9:00-11:00进行了笔试。笔试入围人员的资格审查于8月8日-8月9日进行。我们将严格按照公告要求,由区纪委(监察委)全程监督,由区卫计系统用人单位进行资格初审,由区人社部门进行资格复审。

由于今天才开始进行笔试入围人员的资格审查,你所反映的“冷水滩卫计委的人因为自己有亲戚没有拿到护士资格证,就开后门同意他的亲戚报考”的问题,无论是否属实,我们都会高度重视,并严格按照公告要求,公开、公平、公正地做好资格审查工作。凡不符合公告规定的报考条件,一律认定为资格审查不合格。资格审查工作结束后,我们将及时向社会公开发布进入面试人员名单的公告。欢迎你及社会各界进行监督。

            冷水滩区公开招聘事业单位工作人员领导小组办公室

                           2018年8月8日

留言时间:2018/8/11 6:41:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年11月01日
留言数:456 回复:290 关注:672659
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
冷水滩网宣办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定