首页 > 益阳市 > 沅江市委 市委书记 陶德保 留言
陶德保
简介:

  陶德保,男,汉族,湖南省赫山人,1962年12月出生,1983年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大专文化。


  1983.08—1986.05 益阳县上湖乡干部;1986.05—1990.06 益阳县上湖乡副乡长、党委委员、党委副书记;1990.06—1992.08 益阳县泞湖乡党委副书记、乡长;1992.08—1995.09 益阳县(赫山区)上湖乡党委书…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
PPDDCSZ:沅江市新时空业主何时何地能拿到房产证
395 楼
  我是沅江市新时空的一名业主,辛辛苦苦半辈子,在2012年到新时空开发商那里签订了一套按揭房,2016年在中国银行开始按揭交房贷,每月按时交。一直也以为开发商是按正常的操作将我们的房产证押在了银行,银行才开始放贷的。但是近段时间小区业主群里在说我们根本就是没有办理房产证的。今天去房产局的窗口咨询,她们说确实是没有办证,问没证银行拿的什么按揭的。她们只是笑而不语。难道在这个还有什么不可见人的隐情吗?没证的按揭业主又很多,难道主管部门的领导们是真的不知道吗?何时何地能拿到我们的房产证呢?
留言时间:2017/10/19 16:22:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
凤凰于飞飞:请沅江市领导关注金福现代饮用水泛黄问题!
394 楼

  600住户一辈子心血买房喝已喝三年黄锈水!维权之路何时了!

  我们是湖南省沅江市金福现代十栋600户业主,金福现代十栋饮用水管采用不合格镀锌管,十栋每户饮用水被污染问题日益严重,我们陆陆续续出现咽喉、肠胃及皮肤不适。饮用水作为日常生活必需品,反复出现的泛黄(现场采样人员确定为水锈)现象、金属含量超标(盛水器具内壁滑腻),这已经引起了我们极大的用水恐慌。

  饮用水被污染问题是在交房之初就存在的,近三年以来在相关部门的检测报告中始终是合格的。

  家有嗷嗷待哺的婴孩、垂暮待养的老人,我们不得不放下手头工作奔走申诉,只为喝口干净水。

  第一步,我们找到了小区物业——粤佳物业。物业公司在明知饮用水泛黄的情况下,始终不承认水质问题,态度强硬的表示,他们的管道符合标准经过了审核,他们的水源来自于自来水公司水源正常,所以喝不死人。

  2017年9月25日下午,在市卫监人员熊股长在场主持水质调查的情况下,物业公司总经理夏书林更是气焰嚣张的手指受害女业主,责怪其屡屡出头,声色俱厉的当众恐吓,现场一度失控。至此,物业公司用他们的流氓气质、喊打喊杀彻底打断我们的沟通之路。

  第二步,在于物业公司第一次沟通无果后, 2017年9月初经市信访局指导,我们走遍了各水质相关单位,最终在市卫监局得到了接待。

  卫监局对小区用水进行了多次检测,屡次检测不合格责令整改,本着相信我们党、相信我们政府之心,我们积极配合物业整改,然而引用水泛黄问题依然未能解决。这时候卫监部门口风突然变了,亲口推翻之前自己签发的水质目测不合格文件,相关领导甚至表示盛水器具内壁滑腻属于正常现象。近一个月的奔走申诉,落了个荒唐的结局。市卫计局冷局长下令进行正式的水质监测,没完没了的水质检测又开始了,敢情之前一个月的水质检测都是闹着玩,似乎必须检测出合格报告才算了。而且,最近出过一次在物业公司内采样后合格的报告,我们不敢相信所谓的报告了,事实胜于雄辩。

  第三步,2017年9月26日,我们再次按市信访办指导,奔走于社区街道办、自来水公司等相关单位,其中自来水公司负责人指出,金福现代采用了不合格饮用水管道、设备,并罗列了全市相关水质案例。但是在我们要求停止向金福现代送水,停止侵害我们身体健康的时候,该负责人表示“收费卖水”,并拒绝接待我们。

  第四步,2017年9月29日,我们第三次到沅江市政府信访,无果。业主情绪激动,遭特警驱赶,不得已打起横幅,以求政府施压,让黑心开发商露面。市政法委张海滨主任现场召集物业、业主、卫生、自来水等相关代表开会讨论,之后代表市政府给出答复:十五天必帮我们联系开发商及相关部门,更换水管。然而十五天后,张海斌主任仍采取任何有效措施。

  第五步,2017年10月11日—13日,业主饮用水经大量排污,水依然是淡黄色,恐慌不已,再次沅江市政府求助,要求开发商出面换管子,现在依然无果!

  至此,我们迷茫了,接下来我们怎么做?

  金福现代开发商至今未曾露面(其所谓开发商代表仅为本地经商人士,无法就解决问题给出任何答复),物业总经理是开发商的岳父之一,对内态度强硬、毫无诚意;监督单位敷衍了事、轻信物业说辞,每每在物业费尽心机的准备下执法;信访单位号称“医院导询台”,不愿做实际工作。

  我们就像一只人见人厌的臭皮球,被我们敬爱的各个职能单位踢来踢去。每个单位都有说破天的道理和口才,我们不专业,我们不懂问题在哪里,我们只知道有问题找政府。12345热线叫我们打沅江市长热线,可是打不通!

留言时间:2017/10/17 20:45:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
沅江老百姓佩:沅江市鑫海渔网厂32个月没给员工交社保了
393 楼
  我是鑫海渔网厂一名普通员工,一直按公司要求每个月交社保,但到社保所查我的账号一直冒交,经查实鑫海厂已经32个月未给员工交社保了。而我们的应交部分每月已经被鑫海扣除,但我们的社保已经断交,让我们员工最起码的权益都无法保障。鑫海渔网厂已经违反了劳动法,挪用了我们员工的血汗钱,请相关部门为民做主。
留言时间:2017/10/17 16:00:02
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
卖饭翁:请求沅江市食监部门查处桔城大道无证食品加工窝点
392 楼
  上次举报的无证食品加工窝点仍在继续非法生产加工食品,因其租用的车库处于居民生活区域,所产生的油烟废气以及污水油腻给附近居民的正常生活带来困扰。试想一个用于停车的车库既无通风设施又无管道排污设施,能够做为食品加工点吗?这个要是能够办理相关的证件真的是不可思议。恳请贵部门给予查处,还老百姓一个健康卫生的饮食和生活环境。
红网编辑回复(2017/10/18 15:35:21):

  我局接桔城大道无证食品加工窝点的投诉后,了解到该食品加工店是天成洗脚城员工食堂,我们首先责令其停业整改,已于昨天10月17日晚上取缔该食品加工店。

  沅江市食药工质局

留言时间:2017/10/16 23:05:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
我会继续上访:沅江市巴山西路农业局东居民小区开设酒吧
391 楼

  湖南省沅江市巴山西路农业局东、教育小区北面,商住楼1-2楼居然开了个酒吧,附近居民大晚上在自己家里就能蹦迪,噪音达到120分贝以上。

  请问下面这个是笑话?

  国家文化部,2013年颁布的《娱乐场所管理办法》第二条《条例》所称娱乐场所,是指以营利为目的,向公众开放、消费者自娱自乐的歌舞、游艺等场所。歌舞娱乐场所是指提供伴奏音乐、歌曲点播服务或者提供舞蹈音乐、跳舞场地服务的经营场所;游艺娱乐场所是指通过游戏游艺设备提供游戏游艺服务的经营场所。 第六条娱乐场所不得设立在下列地点:  (一)房屋用途中含有住宅的建筑内;既然法律已经明文禁止酒吧开设在居民小区。

  那我们想请问:谁批的!既然国家法律文件明确禁止居民小区开设酒吧,我们只想问谁批的?!

  工商局?环保局?文教卫?

留言时间:2017/10/13 22:20:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月27日
留言数:395 回复:41 关注:945442
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
中共沅江市委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南