首页 > 益阳市 > 南县县委 县委书记 李劲松 留言
李劲松
简介:

  李劲松,男,汉族,宁乡县人,1970年2月出生,1992年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,硕士研究生文化,现任南县县委书记。

  1992.07-1999.01 益阳师专中文系教师;1999.01-2002.01 益阳师专中文系副主任;2002.01-2002.09 益阳师专中文系支部副书记、副主任;2002.09-2002.12 益阳师专办公室副主任,中文系…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
wwyyhh321:南县一中附近的南洲广场广场舞严重扰民!
234 楼

我是住在南县一中附近的学生家长。孩子上高一后住在学校附近,每天晚上六点多开始,学校附近南洲广场上的广场舞音乐之声就不绝于耳,孩子回家来说一上晚自习就听到各种超大音量的噪音,严重干扰学习。我建议孩子与同学向学校反映,据老师回复说学校已经反映两次,但是根本没有一点改变。

学校本是一个清净之地,学生也需要有相对安静的学习环境,学校附近怎么可以天天有如此大音量的噪音呢?请领导干部替孩子们想想,还南县一中学生一个安静的学习环境!

留言时间:2018/9/15 17:43:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
长缨村民:南县浪拔湖镇长缨村的泥巴路何时能修
233 楼

我是南县浪拔湖镇长缨村的村民。位于长缨村与南洲镇花甲村的交界处,至今仍有一条泥巴路。因为地处两镇交界处,所以一直没人管。虽然附近居住的村民不超过十户,但是如果这条路修好了的话能方便附近几组的村民进出。比如现在去县城要从原花甲建材厂前通过,要多弯两三里路。另外,因为这条路一直没人管,泥巴路上杂草丛生,旁边的排水沟一到热天就臭气冲天,蚊虫横生,一到下雨就一片泥泞,无处落脚。希望南县政府领导能尽快指定相关部门将路修好,解决村民出行难、环境差的实际问题,我们所有村民将万分感谢!

留言时间:2018/9/12 19:00:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
长缨村民:南县浪拔湖镇长缨村的泥巴路何时能修
232 楼

我是南县浪拔湖镇长缨村的村民。位于长缨村与南洲镇花甲村的交界处,至今仍有一条泥巴路。因为地处两镇交界处,所以一直没人管。虽然附近居住的村民不超过十户,但是如果这条路修好了的话能方便附近几组的村民进出。比如现在去县城要从原花甲建材厂前通过,要多弯两三里路。另外,因为这条路一直没人管,泥巴路上杂草丛生,旁边的排水沟一到热天就臭气冲天,蚊虫横生,一到下雨就一片泥泞,无处落脚。希望南县政府领导能尽快指定相关部门将路修好,解决村民出行难、环境差的实际问题,我们所有村民将万分感谢!

留言时间:2018/9/12 19:00:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
独臂:南县青树咀镇街道上的赌场成群
231 楼

我是湖南省益阳市南县青树咀镇的居民,我诚心实意地向您反映一个问题,那就是我镇上的街道转转麻将成群成堆,特别是镇上菜市场周围尤其是多,参赌的人数特别多,每家麻将馆里少则五六桌,多则十几桌,赌博大小各不相同,从五元到二十元的转转麻将,另外还带有红中麻将,有各种各样的赌博牌具。不论男女老少都爱参与。有送小孩上学的家长大清早把小孩送到学校后就落在麻将馆里就开始玩牌,直到天晚都还不想回家,麻将馆里免费供应中晚饭,甚至晚上有赌钱的还供应夜宵。每天每个麻将馆门前停靠摩托车成堆。以往有人曾多次向我当地的政府部门,公安部门举报反映过,当地有关部门只过作作秀而已,甚至是睁一只眼闭一只眼,不论是农忙的时候还是清闲的时候每个麻将馆里都是人满满的。给居民生活带来很不好的影响,给社会治安带很大的影响。当地政府部门不大重视。我请求您以及相关部门严肃查处这类社会败象,还居民良好的生活氛围。

留言时间:2018/9/11 16:44:42
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
青峰侠2:南县个别客运班车私设站点,乱班乱线
230 楼

我们是长沙西站—南县七台客运班车的承包主,多年来,我们守规经营,优质高效服务,但是湘H86270,湘H92772车私设站点,乱班乱线,不按核定营运线路及时间,严重扰乱客运市场,虽经多次举报,但现在依然“我行我素”,非法经营。特向领导再次举报,强烈要求查处,维护客运市场秩序,保护我们的正当利益!具体事实如下:

1,湘H86270核定线路是南县东风桥--资阳汽车站,本应上午从南县东风桥发车,途径沅江至益阳。下午返回,并且不走南茅线。而现在却每天是下午一点二十分左右在南县县城南门口私设站点揽客发班,途径南县县城-南茅线-沅江-长沙西站-黄兴镇海吉星市场。

2,湘H92772同样不按正常秩序,乱班乱线。其核定的线路是南县明山头-株洲。而现在是每天下午2:20分左右在南县一中私设站点揽客发车,途径南县县城-南茅线-沅江-长沙西站-红星市场(没到株洲)。

这两车纯粹是挂羊头卖狗肉,从不遵守核定营运线路及时间,严重扰乱客运市场。我方多次劝阻,举报都无济于事,特地网络举报,强烈要求交通主管部门按《道路交通运输管理条例》迅速取缔两车的违规违法行为,还我们合法经营户一个合理,合法,公平,公正经营环境!

投诉人:长沙西-南县全体车主


留言时间:2018/9/10 17:00:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月27日
留言数:234 回复:22 关注:903625
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
南县县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定