首页 > 张家界市 > 桑植县委 县委书记 刘卫兵 留言
刘卫兵
简介:  刘卫兵,男,土家族,研究生文化,中共党员,1970年3月出生,张家界市慈利县人,中共桑植县委书记。 主持县委全面工作。

  1988.09-1990.07 常德供销学校工业会计专业学习;1990.07-1991.07 慈利县检察院工作;1991.07-1995.01 慈利县委机要科工作(其间:1992.09-1994.07参加湖南省商学院大专学习);1995.01-1996.02 慈利…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
ZJJSZX12345:桑植县瑞塔铺至空壳树段公路路面坑坑洼洼
316 楼

当驱车行驶在桑慈公路,瑞塔铺至空壳树段公路时,路面坑坑洼洼,大小1米见方的“鸡窝荡”近200余处,最深的坑洼近40厘米深,严重的影响了百姓的出行,经过此路段上学的小孩经常被来往的车辆溅得一身泥,此路段经常出现小车坑洼而抛锚,引起骂声一片,希望公路管理部门真正履职,加强此路段监管,补填好坑洼,确保百姓安全出行,同时避免因路面不平而导致的各种交通事故的发生,正如所说“情为民所系,利为民所谋”让百姓的出行正真多一份平安!

红网编辑回复(2018/7/17 12:05:30):

zjjszx12345网友:

你好!关于你所反映的桑慈公路瑞塔铺至空壳树段公路路面坑坑洼洼的问题,我局高度重视,现回复如下:

一是马上组织对此路段坑洼进行填补修复;

二是桑慈公路大修工程于7月底前正式开工实施。

桑植县公路管理局

2018年7月17日

留言时间:2018/7/14 16:09:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
123321SD:桑植县时代丽都小区不动产证何时办好
315 楼

我们是桑植县时代丽都小区的业主。我们的房子在2011年就收到房了,算下来住进去也有7/8年了,我们的房产证可一直没有下来,我们作为老百姓也是年年找开发商,但是并没有什么卵用。组织业主也去过桑植信访局。开发商当着信访局的领导也给我们写了保证书,开发商也承诺今年帮我们办不动产证。可是又有半年了。当中又去找开发商。还是在忽悠我们。

说真的我们作为业主真不知道怎么办了。难道外界传的。现在的政府你不组织业主去政府部门闹腾一下,政府是不会管的。

我就纳闷了,到底这个不动产证就这么难办吗。我们的要求过分吗?你们作为主管单位难道就不能给我们老百姓做一下主吗?你们难道不知道这个开发商的问题吗。

你看他在我们大桑植开发了好几个楼盘,有那个楼盘让我们老百姓拿到不动产证了。就是个失信的开发商!现在我们也只有依赖政府给我们做下主了,我们的问题该解决了!


红网编辑回复(2018/7/12 10:23:49):

尊敬的网友: 

您好!就您在2018年7月8日《问政湖南》上所反映桑植县时代丽都小区不动产证的问题,我局高度重视,安排专人进行了调查,现回复如下。 

一、时代丽都小区未完成综合验收竣工备案; 

二、开发商桑植县金科置业有限公司未申请办理时代丽都小区总证。 

综上,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第一章第二条规定:“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”。故该小区内业主还不具备办理不动产分证的条件。 

专此回复。感谢您对我局工作的支持。 

桑植县国土资源局

2018年7月10日


留言时间:2018/7/8 23:14:08
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180706194858:桑植县民歌广场游乐设施存在安全隐患
314 楼
  民歌广场本来是很不错的游乐广场,随着游乐设施的增加,变得更加吸引人,特别是小朋友的喜爱。但是我们发现,游乐设施的安全措施做得很不到位。很多小朋友爬在设施的顶上,没有任何防护。如果万一有小孩子摔下来,那将造成严重的后果。希望能得到有关部门的重视,进行改善。
红网编辑回复(2018/7/11 16:23:21):

时刻网友:

你所反映的问题,桑植县文体广新局已进行了解,民歌广场是广大市民健身休闲场地,为增加广场健身内容,今年我避向省体育局进行了体育智慧公园项目申报,并已完工投入使用,该器材由南京万德公司技术人员安装。对你所反映的问题,我局一是着手进行整改,加强防护措施。二是咨询安装公司,对器材安全问题进行核实,以便市民放心使用。感谢你对体育事业的关心。

桑植县文体广新局

留言时间:2018/7/7 19:30:28
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
不来水:桑植县县城的居民何时才能正常用上自来水?
313 楼

各位领导,感谢你们日理万机,为了桑植县的脱贫攻坚尽职尽责,可能谁都不会相信在县城还有一项民生问题迟迟未能解决,在县城没有自来水用还要怪老百姓的住址地方太高了,我也是无语了,你们天天喊口号,要脱贫,走出贫困,我就不相信县城没有自来水用就跟你们没关系,当然,现在二水厂改造已经投入使用了,可我们还是喝不上水,请领导们再找一个让我们等三至五年的理由,到时候我们好让所有人知道你们的脱贫功绩!感谢桑植县领导对我们这些住在离你们最近而只能看着你们用着自来水这些无助居民关心!谢谢你们让我住在桑植县的最中心,感受到却是西部黄土高原生活环境!

红网编辑回复(2018/7/10 9:35:15):

“不来水”网友: 

你好!关于你反映的情况,我们已经多次在网上回复留言,希望你直接与我们公司联系(24小时热线6237809),或者留下你的联系方式,我们将第一时间与你联系并安排工作人员进行现场勘察,找出问题的根源,再进行解决。我们一直不知道你到底是谁,是哪个地方的用户,没有水的具体原因是什么,怎么解决您的问题呢? 再次请您留下联系方式!

 桑植县自来水公司

 2018年7月9日


留言时间:2018/7/6 12:03:14
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
zfd39066310:桑植县环城公交车拒载老人
312 楼

公交车拒载老人,好几次老人为坐公交车,在公交车站台司机关了车门,还追了公交车几米远,司机却视而不见。

红网编辑回复(2018/7/6 9:30:16):

针对投诉情况,我所对公交公司及驾驶员加强教育,严格管理。请今后投诉人写清投诉地点、车牌号及时间,以便我们核实情况后处理。请予以配合。 

桑植县道路运输管理所

 2018年7月5日


留言时间:2018/7/3 18:50:32
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月27日
留言数:316 回复:171 关注:676925
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
桑植县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定