首页 > 常德市 > 石门县委 县委书记 谭本仲 留言
谭本仲
简介:
  谭本仲,男,汉族,1963年8月生,湖南澧县人。1983年4月加入中国共产党,1979年11月参加工作。大学学历。现任常德市人大常委会副主任、石门县委书记。

  1979年11月湖南省澧县码头铺镇政府工作;1980年9月湖南省澧县县委组织部工作(其间:1984年9月至1986年8月在湖南省广播电视大学党政干部专修科学习)…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
抱不平:望书记为石门教育系统原财会班的孩子做主,正一正风气
35 楼
董书记:

  您好!上周五(5月24日)中午,县财会培训结束后,教育系统原财会班的10多个同学便到店小二用午餐,餐后他们便讲白话、玩小牌(这固然不对,要严肃教育),想不到被人举报为纪委抓获,并要给予警告处分。我觉得这些孩子真冤,1、他们当场为 公安界定,不是赌博。2、他们是在培训结束后(即放假后)玩一玩,又不是在工作时间擅离职守。凭哪一条要给他们处分呢?倘说周五是工作时间,要负责任的不是他们,而是财政局(或教育局)。你不放假,你组织严密,他们可能受处分吗?望书记为孩子做主,正一正风气,这种“丢卒保帅”的做法冤了一群孩子。
留言时间:2013/5/28 10:00:11
我要评论  支持 [19]   反对 [18]  
覃扶伦:石门教育教学与教育信息化深度融合
34 楼
董书记:

  您好!中办发(2006)11号、湖南省教育信息化发展规划(2011-2015)、教技(2012)5号、教基(2012)2号、教政法(2012)2号及教技涵(2012)4号及中小学信息技术课程指导纲要等。
    
  教育信息化的推广与应用方面,教育部副部长杜占元指示“教育信息化,允许企业参与,市场引导,监管准入”的方针,一句话:学校只管用。省教育厅王厅长说:"改变思想,关注应用”。以自主创新为核心,以推进信息化为重点及应用先进的信息技术创新课堂教学模式,建家长学校,家校互动,跨地区学校开展信息化应用,开展网络德育工作。依托教育信息化,促进学生实践能力的提高,拓宽教师与家长等教育视野,拓展学生的交往视野,建立跨地区、跨民族的交流圈。十二五教育核心“三通二平台”加强者教育资源的共建共享的服务平台。
      
  教育现代化,创新教学模式,提高教育质量,湘教电办通(2012)3号,进一点步强调了教育教学与信息化融合之关键所在。那么在部分学校硬件设施配上,就进一步需要软件的吻合百形成教育大范境。同时,我也承递了一份相关教育信息化的资料“希望谷”由办公室转交,不知您是否收并审阅。
      
  当然这个平台得到了温总理的好评并在北京广泛应用,湖北也不便外,但我们湖南还没有从思想上认识,老一套方法,上面有红头文件,财政下拨经费,个个抢着做,表头功,但在这改革与改变上,就用一个字在心【怕】、、、、、、、、望回复!
单位回复(2013/6/6 7:36:34):
石门县电子政务办:关于《石门教育教学与教育信息化深度》的回复
非常感谢您对石门教育的关心与支持。《希望谷》是一个集教师辅导、学生学习、家校交流为一体的资源平台,对提高学生实践能力、拓宽教育视野有一定的推动作用,但在信息资源平台十分丰富的网络时代,学校和家庭对教育资源平台的运用一般采取自愿的原则,教育主管部门不予以干涉。
留言时间:2013/5/27 23:00:57
我要评论  支持 [4]   反对 [7]  
一生天下:石门县华天居诈骗案何时能治愈?
33 楼
董书记:

  你好!关于石门县建县最大房产的诈骗案,整个湖南省都都有所闻,此工程于2009年动工建设,至今4年之久,石门县华天居项目部总共30套住房,回迁户18套,只能销售12套,却重复出售给144个户主,开发商骗取资金2千万元左右,现在人走楼空,石门主管副县长李紹南代表人民政府给被骗老百姓立下军令状,措辞铿锵有力,发表热情洋溢的讲话,华天居事件于2013年5月20日必须执行到位,如果没有执行到位,影响群众合法权益,我负全面责任,并且口头承诺如果没有办好,你们群众可以挖我祖坟,此言一出感动了所有在场的老百姓,不亚于包青天,可以是到了5月20号,主管县长李绍南不露面,书面承诺和口头承诺居然是一句空话,总是拿法院来当挡箭牌,县政府调节座谈纯属走过场。
     我们老百姓需要人权,还我安生处,还我血汗钱。现在被骗的血汗钱,石沉大海,政府必须给老百姓严肃,公信的承诺,李绍南副县长你代表县政府如此可笑的承诺书,怎能成儿戏,是在老百姓的伤口上撒盐,严重侮辱老百姓的智商,石门县人民政府你们的公信力在哪里???我们现在还能信什么。。。。。。,请董书记给个说法。
留言时间:2013/5/23 12:04:58
我要评论  支持 [24]   反对 [3]  
愤怒之人:请还石门县子良乡水田岗村60岁老农一个公道
32 楼
书记:

  你好。石门县子良乡水田岗村四组有一60岁老农,因家里的羊被村霸家的狗咬死了,老农去他家要求赔偿,他不断不赔偿还先打人,老人为了自卫伤了人(小轻伤,老农有精神病)。就为这事,老农被子良乡派出所的警车抓走(有人目击,当时警车上没有派出所的人)。当天,老农又被送往石门县公安局,石门县公安局以故意伤害罪把人关在石门看守所,听说老农在看守所里的情况很不好,发病了。村霸在外放言说,他石门县公安局里有人,看你们怎么搞。试问,我国哪条法律规定精神病人要负刑事责任。还望书记替百姓做主,彻底明查此事,还老农一个公道。
单位回复(2013/5/31 14:19:01):
石门县电子政务办:关于请还水田岗村60岁老农公道的回复

  您好,通过调查核实,事情的实际经过为:

  4月26日,水田岗村村民李某家狗咬死了陈某家羊,通过双方沟通,李某同意按市场价赔偿陈某,并叫陈某回去称斤两,下午6时,李某因有事外出,陈某便找上门,和李某请的工人李国志发生争执,期间陈某砍伤了李国志,经法医鉴定为轻伤。4月28日,石门县公安局予以立案调查,同日,被刑事拘留。5月9日,经石门县检查院批准执行逮捕,目前此案还在进一步侦查中。 

  刑事拘留陈某时,是由子良乡派出所教导员刘某参与执行,并非没有派出所干警。 

  陈某患有植物神经功能絮乱,并非精神病。

留言时间:2013/5/22 22:51:31
我要评论  支持 [23]   反对 [1]  
石门人:石门县火车站和湘运汽车站没有免费的公厕
31 楼
  石门县两大客流量最多的石门火车站和湘运汽车站连一个免费公厕都没有,有个车站厕所都是守着收钱,请问县长打人在这两大车 站建立免费公厕的项惠民政策何时实施?
留言时间:2013/5/15 18:30:21
我要评论  支持 [57]   反对 [2]  
创建时间:2010年10月27日
留言数:255 回复:28 关注:853941
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共石门县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定