首页 > 常德市 > 石门县委 县委书记 谭本仲 留言
谭本仲
简介:
  谭本仲,男,汉族,1963年8月生,湖南澧县人。1983年4月加入中国共产党,1979年11月参加工作。大学学历。现任常德市人大常委会副主任、石门县委书记。

  1979年11月湖南省澧县码头铺镇政府工作;1980年9月湖南省澧县县委组织部工作(其间:1984年9月至1986年8月在湖南省广播电视大学党政干部专修科学习)…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
时刻网友_最有意思的人:石门县南北镇红耀地质灾害补贴金不发给灾区人民
240 楼

  湖南省石门县南北镇红耀村2014年省地质堪探一座大山大开裂口确定地质灾害,还有可能造成泥石流怕危害百姓生命,所以2015年省给灾民每户下拨五万元补贴搬迁专项资金,可一直到2017年11月了都不发给灾民。为什么那年百姓的专项资金当年也不发,那又该归谁,望有关清官调查处理,百姓叩求有个说法。

留言时间:2017/11/25 19:43:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
17263485:石门县楚江街道办与嘉乐园一带焚烧有毒有害烟尘污染空气
239 楼

  在石门县楚江街道办与嘉乐园居住小区一带,一到晚上至次日早上就有一种刺鼻的空气流动,疑似是“小锅炉”或者其他焚烧产生的污染,严重损害了这一带居民的公众健康,根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十二条规定: 禁止在人口集中地区和其他依法需要特殊保护的区域内焚烧沥青、油毡、橡胶、塑料、皮革、垃圾以及其他产生有毒有害烟尘和恶臭气体的物质。特举报反映这一“毒气”污染源,希望政府主管部门铲除这一“祸害”,还民众清洁空气。

  二〇一七年十一月二十三日

留言时间:2017/11/23 16:50:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
廖爱民:石门县新厂社区宏宇国际9号楼餐饮油烟扰民
238 楼

  诉求书

  县委、县政府及有关部门:

  请你们救助永兴街道新厂社区宏宇国际9号楼的公民们。售楼时宏宇国际置业公司招商广告承诺有大型商场、超市、影楼、银行,没有餐饮。可楼售完了,业主入住后,没见商场、超市、工商银行影响子,却招商来多家餐饮业。宏宇国际9号楼建设工程规划设计时,又没有餐饮的给排放设施,消防通道设施,而只能钻墙打洞违规扩建。只有四层的规划设计,改装跃层做餐饮,存在高危安全隐患。至9月1号餐饮开业之日起,楼上业主们被油烟味折磨着无法正常生活,有的还得了咽喉炎,也无法凉晒衣被,给业主们的居住环境和身心健康带来严重的伤害。

  我们要获得感,因此诉求党的关爱。请组织司法、住建、城管、房管、消防、环保、新闻等等有关部门介入调查处理。

  诉求:

  1,暂停宏宇国际餐饮业营业,经国家主管部门审批和业主协商同意后,按国家服务业餐饮行业标准实施验收合格后恢复营业。

  2,修复和因违规扩建侵害业主权益被破坏了的地面,墙面、楼面,拆除所有未报建的违建设施。

  3,餐饮油圬不得向化粪池排放,现在餐饮油圬排进化粪池后,化不了经常堵塞,臭气薰人,加上餐饮还通过窗户向空中排放MP2.5,形成恶劣的空气环境和视觉环境,给业主们造成严重的心理伤害。

  4,为主们入住一年多了,房产证逾期一年多了还没办理,开发商会付违给金吗?

  5,为什么业主装修房子时还要被迫交3000元以上不等的搬运费?石门还是法治社会吗?怎么能这样无法无天?

  2017年11月1日

留言时间:2017/11/22 16:37:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
廖爱民:石门县永兴街道宏宇国际9号楼与开发商承诺不符
237 楼

  诉求书

  县委、县政府及有关部门:

  请你们救助永兴街道新厂社区宏宇国际9号楼的公民们。售楼时宏宇国际置业公司招商广告承诺有大型商场、超市、影楼、银行,没有餐饮。可楼售完了,业主入住后,没见商场、超市、工商银行影响子,却招商来多家餐饮业。宏宇国际9号楼建设工程规划设计时,又没有餐饮的给排放设施,消防通道设施,而只能钻墙打洞违规扩建。只有四层的规划设计,改装跃层做餐饮,存在高危安全隐患。至9月1号餐饮开业之日起,楼上业主们被油烟味折磨着无法正常生活,有的还得了咽喉炎,也无法凉晒衣被,给业主们的居住环境和身心健康带来严重的伤害。

  我们要获得感,因此诉求党的关爱。请组织司法、住建、城管、房管、消防、环保、新闻等等有关部门介入调查处理。

  诉求:

  1,暂停宏宇国际餐饮业营业,经国家主管部门审批和业主协商同意后,按国家服务业餐饮行业标准实施验收合格后恢复营业。

  2,修复和因违规扩建侵害业主权益被破坏了的地面,墙面、楼面,拆除所有未报建的违建设施。

  3,餐饮油圬不得向化粪池排放,现在餐饮油圬排进化粪池后,化不了经常堵塞,臭气薰人,加上餐饮还通过窗户向空中排放MP2.5,形成恶劣

  的空气环境和视觉环境,给业主们造成严重的心理伤害。

  4,为主们入住一年多了,房产证逾期一年多了还没办理,开发商会付违给金吗?

  5,为什么业主装修房子时还要被迫交3000元以上不等的搬运费?石门还是法治社会吗?怎么能这样无法无天?

  2017年11月1日

  诉求者:联系电话

  廖爱民  13873627430

  唐晶晶  13544882000

  谭辉辉  18216158535

  谢长春  18673611109

  覃道军  13973642148

  刘凡强  18907424456

  蔡  艳  15292180003

  邹彩红  18229666286

  邓湘林  13017276184

  周烟枚  15115718798

  刘  琼  18673677717

  陈国东  13973636935

  陈启兵  15197681115

  杨詹詹  18942063912

  王桃华  13054020980

  王化香  18692395800

  田光连  18673615921

  张筱波  15074217923

  唐会志  13975679185

留言时间:2017/11/22 14:34:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
步步高G:石门县壶瓶山镇肢体精神严重残疾人2017低保掉档
236 楼
  唐建,男,现年46岁,壶瓶山镇居委会5组人,因肢体精神严重残疾,残疾等级2级,生活完全不能自理,现由74岁老父监护生存,于2006年至2016年享受国家低保生活待遇,然2017年低保审核未做任何调查莫名掉档,不知是村委工作失职还是故意为之,待监护人弄明白低保掉档后找村委会,他们也只说明年给补上,并未解决实质问题,诚望领导明查并解决根本问题。谢谢!
留言时间:2017/11/13 0:05:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月27日
留言数:245 回复:26 关注:848752
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
中共石门县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南