首页 > 常德市 > 安乡县委 县委书记 张阳 留言
张阳
简介:
  张阳,男,现任安乡县委书记。

  张阳,1989年9月至1992年7月,常德师专中文系学生;1992年7月至1994年2月,澧县码头铺镇政府计生专干;1994年2月至1995年2月,澧县码头铺镇党委委员;1995年2月至1999年9月,澧县团县委书记,其中95年8月至97年12月中央党校函授学院经管专业本科班学习毕业;1999年9月至2002…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
464278:安乡县林城国际前物业霸占物业办公室
115 楼

  安乡林城国际小区前物业于2017年12月31日合同到期,经广大业主和业委会及房管局领导监督,重新选出了新的物业。新物业产生快20天了。在没有合同、没有资质、没有专业的管理水平的前提下,前物业一直占着物业办公室不退场,并刻意制造各种各样的混乱,导致新的物业无法开展工作,小区生活秩序极端不稳定。直到现在,小区损坏的门禁还没有修复。现在更过分的是,以小区有业主拖欠物业费为由不退场,在小区业主愿意补齐拖欠物业费的前提下,前物业更是提出了73%的滞纳金的无理要求。

  请问政府:我们小区伍佰多户业主正常换个物业怎么这么难?我们的正常生活秩序怎样才能得到保证?谁为我们主持公道?

留言时间:2018/1/19 15:20:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_123456没办法:安乡县安丰乡办事单位盗用我的个人信息
114 楼

  本人湖南衡山县户籍,定居长沙,就职于长沙,并于2017年11月失业,于2017年12在就职区域进行失业登记,发现早在2017年7月12日安乡县安丰乡在我不知情的情况下、在职的情况下、没有提出申请的情况下、外地户籍情况下、没有在登记机关地区就业的情况下、不是登记机关地区居住人口情况下、没有核实真实身份情况下对我的个人信息进行了、困难人员认定、连续失业一年以上认定、失业登记认定、灵活就业认定、就业转失业登记等事项

  1.本人要求安乡县相关办事单位注销上述及与我有关的一切信息。

  2.常德12345回复安乡县相关办事单位不知道上述情况。

  3.安乡县县长信箱受理了投诉信件不做相关回复。

  4.安乡县纪委回复,这事不归纪委管。

  5.安乡县安丰乡珊珀湖社区派出所接到报警电话不出警。

  6.安乡县劳动人事就业处办公室电话长时间无人接听、阮主任电话长期关机。

 
留言时间:2018/1/8 21:57:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
郡清:为何安乡县新农合报销比例提高,我妈的尿毒症症疗费未见明显减少
113 楼

  今年安乡县新农合报销比例由70%提到了90%,我家满心欢喜,我妈妈的尿毒症症疗费用减少好大一部分。但是今天我爸爸交报销单子被告知超过限额4万元的部分不给予分毫报销。我妈妈透析费用加药费我们未做详细统计,一个大概的估计就是在之前比例下一年得花费1万2千多元,而今比例提高,理应降至原先的三分之一左右,但是由于超过限额4万元的部分不给予分毫报销,有4、5千花费不做任何报销,算下来一年的花费还是在万元以上。

  妈妈生病以来,新农合政策给了我家莫大的帮助,我真心感恩。我相信新农合报销比例的提高也是政策制定者想更大幅度上减轻病患的负担,但是报销比例提高了,报销限额却没有提高,我的妈妈并未真正享受到政策的福利。我的妈妈病了十年有余,治疗费用或多或少造成了她的心理负担,我想使我的妈妈更为宽心,望相关部门能听到我的诉求,提高报销比例,也请提高报销限额。

留言时间:2017/12/28 19:11:57
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_葫芦娃1590:安乡县为何容不下赶集
112 楼

  近半年来安乡县,各乡镇均兴起赶集暨赶场,但由于和本乡镇码头驻地商户存在竞争,乡镇政府某些领导因为亲属朋友经营受到影响,多方诽谤或直接干涉和阻挠集市经营。我们赶集商户组成,多数是下岗职工,退伍军人,残障人士和无田无地无业人员。希望市委领导能够给予我们帮助和支持!社会发展进步,不在于有多少有钱人,而是能够让更多的底层劳动人民可以自食其力,解决生存问题。赶场在咱们常德各县区都得到了政府的支持。常德,汉寿,桃源,石门,临澧,澧县,津市。都可以赶集。为啥安乡不准许。希望市政府领导能够给安乡县作出批示。并支持我们集市的经营!

留言时间:2017/12/21 12:46:55
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
设计天涯:安乡县三岔河镇新口村支书违法倒卖农民承包地
111 楼

  三岔口镇新口村委在09年征收了曾某和汤某的农民承保地用于建设村部。当时村委给了1000元青苗补 贴费给了曾某,给了5000元补偿费给了汤某,村委没有与曾某签订任何征地协议,只和汤某拟定了一个协议,而协议并非汤某本人所签,是村委自己代签。曾某和汤某当时为了村里的基础建设,村委没有向承包方出示任何部门的任何征地手续的情况下,同意了村里的做法,但是土地承包册子一直还在汤某和曾某手上。

  2017年,新口建立了新的村部,现在新口村支书钟某并未与土地承保方曾某汤某达成一致意见,也没有经过村民表决,也没拿出合法的土地买卖手续,擅自将建在汤某和曾某承包地上的旧村部采取公开招标的形式,30万卖了,农业用地变成了商业用地。土地性质变了。而钟某的这种知法犯法的行为三岔河人民政府也一直采取纵容的态度。

  新口建新村部的费用一直没有向村名公开,买卖旧村部的30万也不知去向。土地是农民的命根子,现在国家提倡新农村建设,钟某不仅不带领老百姓发家致富,还公报私囊,损坏农民利益,这种行为值得市县两级纪委好好查查新口村,查查新口村支书钟某倒卖农民承包地的违法行为!


留言时间:2017/12/5 17:53:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。