首页 > 岳阳市 > 平江县政府 县长 黄伟雄 留言
黄伟雄
简介:  黄伟雄,男,1976年1月出生,汉族,籍贯汨罗,本科学历。现任平江县委副书记、县长。

  1992.09--1996.07 衡阳市农业学校读书;1996.07--1998.10 汨罗市天子家俬厂工作;1998.10--2001.01 汨罗市李家段镇政府办公室工作;2001.01--2002.10 汨罗市政府经济研究室工作(2002.05任副科级);2002.10--2006.12 岳阳市委政策研究室…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
dongping551552:平江县南江镇凤凰山村中坪片村主任私贪精准扶贫孤儿金
166 楼

尊敬的领导,您好!

举报湖南省平江县南江镇凤凰山村中坪片村主任邹东南,在2017年任职中以职务之便代签精准扶贫走访基金签名,并私贪扶贫基金款不交于原户主,在年末最后一次岳阳市经开区领导走访中穿帮,邹东南代签5笔(时间分别5月16日,7月10日,9月26日,11月8日,12月14日)每次走访扶贫金200元总共计1000元,被拆穿后主动送了400元给户主,并将一直掌握在自己手中的扶贫手册送给户主。剩余600元至今未给,中饱私囊,以户主名三次假签收扶贫基金款。

多次向村部书记反映都不予受理。以上陈述事实,这样的党员如此胆大妄为,自私自利,天地昭昭,公理何在???

望上级人民政府领导介入调查,明察秋毫给予回复谢谢!

留言时间:2018/5/7 14:48:44
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
小李:平江县虹桥镇政府对百岁高龄老人不闻不问令人心酸
165 楼

  对现政府就农村高龄老人的关爱补助政策落实有所耳闻,可我所处民建村的虹桥镇政府有关民生部门的工作作风对于我已106岁的祖母大人不闻不问感到十分不满。当没文化的父亲叔父去镇政府咨询有关补助津贴时,被告知没有及早汇报不予受理实属罕见。特向上级县领导留言,望明察给予回复。谢谢

红网编辑回复(2018/3/29 16:47:14):

网友:

  您好,根据您反映的情况,我镇党委、政府高度重视,对此展开深入调查,调查情况以下:2017年8月,您目前杨礼荣在其孙女陪同下前来我镇民政办申请办理百岁老人补助,民政办将其相关手续及时报送到县民政局老龄办。根据湖南省百岁老人保健奖励政策以及保健奖励发放的相关规定,符合申请条件的百岁老人从申请当月起至死亡期间可享受相关奖励政策,凡是在6月份前申请的,可在当年下半年享受该奖励,凡是6月份以后申请的,从下一年度开始享受,每年12月集中发放该奖励。 根据民政局百岁老人补助的相关政策,结合杨礼荣年龄的实际情况,“百岁老人”杨礼荣符合享受百岁老人保健奖励政策,保健奖励发放期从2017年8月申报开始计算,至2018年2月终止,保健奖励将于2018年12月发放。

  平江县虹桥镇政府

留言时间:2018/3/20 22:58:42
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
为民呼声12345:平江县虹桥镇洞口村村民请求解决私自采砂行为!
164 楼

  尊敬的县长您好:

  虹桥镇洞口村河道存在私自采砂行为已经五六年了,一直处于无政府监管状态,肥了个人腰包苦了平民百姓,河道已经被挖的千疮百孔,河床变低,地下水位下降,生态环境受到严重破坏。

  目前以洞口村村民魏贺君为首利用承接河道防洪堤建设为由,在无证情况下大肆盗采囤积河沙,倒卖以谋取私利,特别是个别村民在河道取沙自用魏贺君前来阻拦说没有进过他同意不允许取沙,哪怕是自用都要在他哪里购买才可以,十足一个村霸行为,村干部不管,镇镇府不管,群众无处伸冤,希望县长能为我们百姓做主!

红网编辑回复(2018/6/19 10:50:19):

网民:

您好,根据您反映虹桥镇洞口村存在非法采砂的信访事项,我镇党委、政府高度重视,迅速成立调查小组,展开详细调查,现将情况回复如下: 经调查,洞口村村支两委于2017年10月16日组织召开党员组长村民代表会议,参会人数共计30多人,通过四议两公开程序,一致同意将洞口村范围内河堤拓宽1.5米,以村承包给村民魏贺军,该项目当时已上报县交通局,县交通局立项为路面拓宽工程(工程涉及路段全长1400米,按照18万元/公里标准计算)。因路面受基地限制,只能向河道延伸,在原有河堤基础上延伸下脚砌石勘。承包方魏贺军在开始施工后,将河道内砂石、泥土在河堤边进行清理,随后将其砂石、泥土清理后倒放于河堤旁边水田中,数量较大,该情况属实。3月1日县水务局副局长及水政监察大队一行5名同志,联合我镇河道办等相关部门负责人对洞口村河道进行现场调查,经调查,一致认为该工程属于河堤拓宽工程中的河道清理行为,不属于非法采砂,但涉水工程未向县水务部门申报,属于违法行为,因此县水务局在调查后随即下达了责令改正水事违法行为通知书(平水责改字〔2018〕第001号),明确要求洞口村村支两委在七日内改正,改正内容如下:1.将虹桥镇洞口河洞口村河道河段内施工产生的废土、废渣、垃圾彻底清除上岸。2.立即停止该涉水工程的建设,将该项目中申报上级主管部门方后可开工建设。 3月27日省水利厅处长及市、县水务局领导一行到洞口村现场调查,一致认为洞口村河堤拓宽是一项民生工程,但应坚持先批后建的原则,并迅速将河道内堆积物予以清理。

目前,根据上级要求,洞口村支两委已组织将河道内砂石泥土等基本清理完成,该工程也已停工,正在等待上级批复中。2018年2月以来,为贯彻执行河长制,加大河道整治力度,虹桥镇党委、政府多次召开全体机关干部、村主职干部专题会议,坚持党政领导班子巡河制度,全面实行联村干部及村干部每日巡河制度,组织开展了河道非法采砂集中整治行动,河道整治工作取得一定成效,张贴河道整治通告400份,出动河道整治宣传车5台次,截止目前共收缴非法采砂工具4套,现场处理非法挖砂3起,依法拆除非法洗砂场2个,制止非法采砂行为多起。欢迎网民对我镇河道进行持续监督,携手建设美丽虹桥。

平江县虹桥镇政府


留言时间:2018/3/7 21:27:03
我要评论  支持 [10]   反对 [0]  
问政网友37492349:平江县纯良村暗洞组长期移动信号差
163 楼

  我们是平江县龙门镇纯良村暗洞组的村民,我们组居住18户共86人。使用中国移动卡的手机用户居多。

  但是,信号差或没有信号却长期困扰着我们组的村民。使用老年手机还能勉强通话,特别是智能手机,打电话的通话基本都是断断续续才能听见,在自己家房子里有的时候甚至收不到信号。更别提使用手机上网了。

  以上情况基本涵盖了暗洞组的整个区域,包括:罗元洞、暗洞、草塘、蛇龙里等地方。

  以上情况句句属实,移动公司可以派人现场测试信号质量。请求各相关部门尽快解决信号差的问题。

留言时间:2018/2/27 18:12:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_杨夕良:平江县余坪镇张市村村委会冒领我工程款
162 楼

  县长您好,我是余坪镇张市村村民杨学良,今有事向你反映。我于2012年承包张市村坪师小区附属处险工程,完工至今未能结到工程款,今经我本人查实,该工程的工程款早在2013年2月23日被我村委伪造我杨学良的签名冒领了我工程款25948元,导致我现在要债无门。跪求县长大人帮我讨回我的血汗钱,严惩恶霸村官。

留言时间:2017/12/21 16:25:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2010年10月27日
留言数:171 回复:9 关注:734594
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
平江县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定