首页 > 邵阳市 > 武冈市政府 市长 唐克俭 留言
唐克俭
简介:  唐克俭,男,汉族,邵阳市人。1970年8月出生,1992年7月参加工作,研究生学历。现任中共武冈市委副书记、武冈市人民政府市长。
  
  1992年7月,大学毕业;1992年7月至1993年6月,新邵县雀塘乡人民政府工作;1993年6月至2003年9月,邵阳市人民检察院工作。历任副科长、科长,渎侦局副局长,反贪局副局长,渎侦局局长;2003年9月…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
cg800815:请多给武冈市小升初学生一个选择机会
133 楼

武冈近年来小升初城区很多学生基本上丧失了享受义务教育的权利,让在义务教育阶段学生无校可读,导致约有1/3的人被迫就读昂贵的学校,导致武冈私立发展迅速,学费惊人,今年下半年洞庭五千一富田六千三展辉七千左右,武冈经济力有限,学费如此之贵实乃让人无非承受,此种乱象应予制止。本在义务教育阶段为什么不能在公立学校依法享受义务教育?为什么教育局不多提供学位?每年的填

报志愿就有失公充,有违教育法,所有的公立学校只能做为第一志愿,第二志愿只能为私立不能为公立,每年填报一二三中而未被录取的学生,请问教育局这些学生去哪里就读?去哪里享受义务教育?这些第一志愿填报一二中的学生本来成绩优异,可一二中录取名额有限,今年一中190二中196.4思源160多为什么这些填报一二三中落第的学生为什么不能就读思源?很多196分多的学生竟然无校可读,这好的生源却拱手相让于昂贵的私立学校,难道义务教育法规定要这样?难道武冈必须要确保这些私立学校腰包更鼓吗?难道这些填报一二三中未能录取的学生有错?没钱没关系的学生又咋办?城区小升初的家庭难道个个富可敌国?本该免试免费的义务教育阶段确弄的人心惶惶,弄的如临高考般。我们仅仅恳求给孩子一个享有义务教育阶段的学校这要求过份吗?恳求多给孩子一个选择有错吗?


留言时间:2018/7/21 15:00:48
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
cc:咨询武冈市店铺垃圾处理费用事宜
132 楼

尊敬的领导您好,

我有个事情想咨询一下,因为实在不知道这个问题去哪反映。事情是这样的,

这两天有两个自称是环卫局的工作人员来我店铺,说要收取垃圾处理费。然后说要我交 1200元。我要求看文件他们就只愿意给我看里面文件,不让看封面公章等等信息  然后我拒绝缴纳他们又说可以少二百,我还是没有交,想问一下关于店铺垃圾处理费的收费标准,望领导百忙中可以看到我的留言。

等回复,谢谢

留言时间:2018/5/15 17:20:20
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
吴先生来了:武冈市荆竹镇三元桥村供电外线外露,也不见供电所来排查隐患
131 楼

尊敬的武冈市政府,电力部门:

我是武冈市荆竹镇三元桥村民蒋华堂,去年的一次狂风暴雨,刮倒大树,把我房屋前的电线电杆打落在地,电力部门装在我墙上的横担也打脱了,送电外线触手可及,给我们家人带来极大的人身安全隐患,经过跟村干部多次交涉,荆竹供电所勉勉强强装了一下外线,门前的电线杆还是歪歪扭扭的,随时的一次暴风雨都可以让它倒下。

今年三月的冰雹暴雨极端恶劣天气打击了我村,刮断刮倒的大树数不胜数,我的电外线也不能避免。我与邻居关某某之间的供电外线被打断打倒裸露在泥地上,一个多月了,也不见供电所来排查隐患,真要是麻死人,出了人员伤亡事件,荆竹镇政府,荆竹镇电力部门难辞其咎!

有关部门竟然置人民群众生命安全于不顾,视同草芥!!拜请上级主管部门严查有关负责人的失职渎职行为,尽快帮我排除隐患,修好线路为盼!

致礼!

荆竹镇三元桥村村民蒋华堂敬上!

单位回复(2018/5/10 9:33:04):
中共武冈市委宣传部网宣办:武冈市荆竹镇三元桥村供电外线外露,也不见供电所来排查隐患的回复

发帖人自己回复:

首先感谢红网!感谢红网为老百姓传递呼声,为老百姓伸张正义,人间自有公义在!

其次,荆竹镇电力部门已经于今天修好了线路,排查了隐患,希望贵单位能以此为契机,加强工作,精于管理,为老百姓实实在在办事,全心全意为人民服务。

第三,希望村干部能够关心群众疾苦,听取老百姓生活生产的困难和合理需求,为广大人民群众排忧解难,解决实际困难,防患于未然。而不是置群众利益于不顾,把老百姓的正当诉求当耳边风(因为电线电杆问题找了村干部及供电所多次,每一次都是无果而终),这样的干部应该要自我反省,引咎辞职!

最后,再次感谢红网的发力,您们是广大人民的坚强后盾!

留言时间:2018/5/2 21:14:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_张宏跃:武冈市农村拆旧重建有没有补贴?
130 楼

尊敬的市长:

  我叫张宏跃,是邓元泰镇圳源村二组村民。家里原先居住的房子是解放初爷爷辈留下的老木屋,破旧不堪!今年我拆了重建,政府有没有这方面的重建补助!

留言时间:2017/10/7 15:25:38
我要评论  支持 [0]   反对 [2]  
jk军:武冈市湾头桥部分地区良田荒芜没人管?
129 楼

  你好,看到很多人占着良田荒芜,却拿着农业补贴,而我们种田的却没有钱,确实很不公平。有的给别人种还要纳租200进谷子,不给谷子就荒芜在哪里,还拿着农业补贴,实在可恶,怎么却没人管?

  老人养老保险邮政每年还要把零头贪了,下年就不发给人家。

留言时间:2017/6/20 22:05:31
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月26日
留言数:133 回复:4 关注:611025
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共武冈市委宣传部网宣办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定