首页 > 邵阳市 > 邵东县委 县委书记 沈志定 留言
沈志定
简介:

  沈志定,男,汉族,湖南邵阳市人,1970年1月生,1990年7月毕业于湖南省物资学校财会专业,1994年6月加入中国共产党。1990年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业在职研究生毕业,现任中共邵东县委书记。  

   1988.09—1990.07 湖南省物资学校财会专业学生,1990.07—1995.08  邵阳市郊区城南乡政府财…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
哇:邵东县汽车西站春运期间票价上涨
287 楼
  举报湖南邵东县汽车西站春运期间票价上涨的问题,比非春运期间上涨了每人80元,搜刮民脂民膏,老百姓的血汗钱!为何邵东汽车西站票价就不能与国家规定相符合!
留言时间:2018/2/13 10:58:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1518070984:请有关部门督促邵东县流泽镇坤乾食品饮料厂归还血汗钱
286 楼

  尊敬的邵东县委沈书记:

  我们是邵东县流泽镇杨梅村村民,在今年五月份的杨梅收购中,我们广大农民以及七八十岁的空巢老人、几岁的留守儿童,还有在全国各地打工的人员都赶回老家卖杨梅。不怕苦、不怕累、爬山林、钻刺窝、流血流汗摘杨梅,以1.6元1斤的价格卖给邵东县流泽镇坤乾食品饮料厂下设的收购点。可直到现在杨梅款还分文未付,问村干部和收购人员都只说厂里的钱还没有到。这是我们的亲苦钱、血汗钱,快过年了,我们等着这杨梅钱办年货过春节。

  望上级政府、有关部门督促坤乾食品饮料厂,火速尽快归还我们大家的血汗钱。

  我们万分盼望,感谢之至。

  上呈人:杨梅村全体村民

  2018.2.4

红网编辑回复(2018/2/9 14:46:22):

  我镇已安排专人与坤乾食品公司对接,达成一致意见,坤乾食品公司承诺农历年前拖欠农民的杨梅钱将全部还款到位,我镇将继续安排人员督促落实到位。

  邵东县流泽镇人民政府

留言时间:2018/2/8 16:04:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
liuyi815784990:请邵东县流泽镇坤乾食品饮料厂尽快归还农民血汗钱
285 楼

  尊敬的上级政府及领导

  我们是邵东县流泽镇杨梅村村民,在今年五月份的杨梅收购中,我们广大农民以及七八十岁的空巢老人、几岁的留守儿童,还有在全国各地打工的人员都赶回老家卖杨梅。不怕苦、不怕累、爬山林、钻刺窝、流血流汗摘杨梅,以1.6元1斤的价格卖给邵东县流泽镇坤乾食品饮料厂下设的收购点。可直到现在杨梅款还分文未付,问村干部和收购人员都只说厂里的钱还没有到。这是我们的亲苦钱、血汗钱,快过年了,我们等着这杨梅钱办年货过春节。

  望上级政府、有关部门督促坤乾食品饮料厂,火速尽快归还我们大家的血汗钱。

  我们万分盼望,感谢之至。

  上呈人:杨梅村全体村民

  2018.2.4

留言时间:2018/2/4 10:10:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
hezhengxiang:申请邵东县政府信息公开
284 楼

  政府信息公开申请书

  申请人何正香(以下简称我),女,汉族,1963年04月24日出生,身份证;430521196304xxxxxx,现住邵东县两市镇街道办事处文化社区东风路69号 ,邮编:422800.

  2004年,因我邻居 “张长奇”的侵权行为,导致我数次向政府及有关部门哀求调处,不但如同石沉大海,我邻居“张长奇”反而变本加厉。迫使我只得逐级向上级主管部门请求责令我邻居“张长奇”停止对我的侵害,赔偿我的损失。

  2018年元月23号我在湖南省华夏四楼信访接待窗口登记,25号上午在省政府西信访窗口登记,25日下午跟随办事处领导手下等四位工作人员租车带我回家为由,将我骗到邵东公安局,当天晚上,又以扰乱公共秩序的名义给我作出拘留5日的【邵东(红)决字{2018}第0514号公安行政处罚决定书】,对我进行关押,并拒绝我的家属求见。

  特根据《政府信息公开条例》第13条规定,向你局申请公开:1、我国的哪一个文件精神,法律条文规定,你单位“顶而不办,久拖不决“的案子,不允许老百姓向你的上一级单位求助;2、湖南省的什么法律条文,文件精神,公告规定;“华夏四楼信访接待窗口”,“ 省政府西信访窗口”系非访场所。

  上述信息,前者属于《政府信息公开条例》第17条“行政机关制作的政府信息”,后者属于“行政机关从公民、法人或者其他组织获取的政府信息”都应该由你单位负责公开。

  根据《政府信息公开条例》第26条规定,以上信息,申请人要求将复印件邮寄给申请人。

  申请人:何正香

  2018年2月1日

留言时间:2018/2/2 9:58:32
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
打给我:邵东县政府不管老百姓生命安全
283 楼
  在邵东衡宝路有百多台及全城千多台违法违规,及三无(无牌无证无保险)的三轮机动车及二轮摩的非法载客运行。这些机动三轮车及二轮摩的,为了争取运行时间,见红灯就闯,每年因交通事故不计其数。可怜的老百姓因交通事故连医药费都无法理赔。
留言时间:2018/1/24 10:25:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月26日
留言数:287 回复:50 关注:562293
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
邵东县网宣办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南