首页 > 衡阳市 > 衡南县委 县委书记 杨洪峰 留言
杨洪峰
简介:  杨洪峰,男,汉族,湖南岳阳华容人,1970年12月出生,1993年6月参加工作,1992年9月加入中国共产党,大学学历。现任中共衡阳市衡南县委书记。

  1989.09-1993.06 武汉水利电力大学动力工程专业学生;1993.06-1997.09 电力部中南勘测设计研究院规划处助理工程师、工程师;1997.09-2000.12 湖南省建委办公室副主任科员;2000.1…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
teachers :衡南县谭子山镇学校开学期间教学楼装修刷漆
319 楼
  衡南县谭子山镇,学校开学期间教学楼装修刷漆,刺激气味很大影响师生健康。
留言时间:2017/10/18 10:20:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lllyyy10:举报衡南县整治“两违”项目的违法违纪行为
318 楼

  针对衡南县县委多名原常委违法违纪行为,我向衡阳市纪委先后实名举报了两个严重的腐败问题。所举报的问题,事实清楚、证据确凿、后果相当严重。从2016年10月至今,我实名举报的行为被有关部门和个人阻扰、推脱、忽悠、欺骗和出卖。

  一、举报衡南县整治“两违”项目的违法违纪行为

  1、政府违法。所有整治“两违”项目的文件“未签发、未公布”是程序违法;文件的规定与法律法规严重抵触,是实体违法。

  2、整治“两违”项目领导小组模范带头违法违纪。周秋生(原常委)、李小林(原监察局长)是领导小组主要领导者和决策者,他们批字条、打招呼,自己违反自己领导制定的文件规定,搞乱了规矩。“上梁不正下梁歪”,“两违”中的钱权交易由此开始泛滥。

  3、衡南县规划局处理“两违”项目,既不依法,又不按文件操作。搞两套计算标准,事前一套,事后一套,没拿好处前,按文件办理,拿了好处后,乱办事。

  二、举报衡南县规划局“腐败窝案”严重违法违纪

  1、牵连衡南县县委多名原常委严重违法违纪行为。如:申伟亮(已判刑)、吴旭东、周秋生……等人(没全部列举),以上原常委,近年来,经常并多次以个人名义批字条,或以会议纪要形式作批示,给违法项目减免罚款、滥用权力违规变更容积率、免除超容积率应补缴的出让金。作出批示的理由荒诞,没有法律依据;报告和会议纪要胡编乱造、弄虚作假、隐瞒事实。

  2、衡南县规划局办理行政处罚案程序弄虚作假,处罚金额不到位,标准不一。违法项目处罚标准,小部分按每平米一元、二元至十元处罚,大部分按每平米二十至三十元处罚,而衡南县文件规定最低标准是每平米六十和七十元。衡阳市规划局最低处罚标准按文件是三百元每平米,我没见过哪位常委敢批字条减免罚款,衡阳市规划局也没有低于标准办理行政处罚案件。

留言时间:2017/10/16 23:00:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lllyyy10:衡南县三塘镇鸿源广场项目规划存在严重违法违纪行为
317 楼

  根据衡南县“三塘镇鸿源广场项目规划问题的会议纪要”的内容和有关证据,发现该项在土地出让、容积率变更和规划审批等事项存在严重违法违纪。

  该项目土地出让环节,有没有设置规划条件,会议纪要没有明确地表达。规划条件是确定土地拍卖底价的主要指标,是土地出让合同必需的法定条款。政府出让土地没有设置规划条件是违法操作,要依法追究有关人员的责任。衡南县政府没有因此事追究任何人的责任,证明该项目土地出让是有规划条件的。即使规划条件让老板不满意,赚不到钱,衡南县有关领导也不能铤而走险地去帮忙。

  该项目容积率变更和规划审批也存在违法操作的行为。关于容积率变更和规划审批的问题,会议纪要也没有具体地表达。但在一份不规矩的文件中,明确容积率不超过10,建筑层数为26层。容积率竟然不是规划主管部门出具的,给定容积率指标的依据是什么?按照三塘镇的控制性详规的规定,这宗地容积率批到3.0就已顶天了。明知该项目未取得土地使用权,未办理任何报批手续,私自动工将项目建到三层,衡南县有关领导不考虑相应的补救措施,消除安全隐患,反而不顾个人安危地去为老板解忧排难,滥用权力给规划审批施压定调,导致该项目严重违法,却没有执法部门敢去执法。规划审批没有消防部门批准的消防设计,也没有规委会和专家评审意见,一个会议就将所有的不能办的事都解决好了。免除了约500万至1000万的增容费,变更了容积率,建筑层数也以“竞标人误以为可建高层”的荒诞理由批了26层。

  “规划设计说明”中发现的问题。该项目出让土地是3027.2平方米,而实际规划总用地面积是4471.2平方米。超出用地1444平方米,由两宗地组成,一块800平方米用地,由县长办公会决定由该项目使用;一块644平方米是周边公共道路,没有证据证明该项目取得这两宗地的使用权,将这两宗地纳入规划也是违法的。

留言时间:2017/10/16 14:30:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
101°:衡南县谭自山镇五塘村张公塘组路灯被人私自挪动
316 楼
  我是衡南县谭自山镇五塘村张公塘组组民周建波,也是一名共产党员。而作为一名党员,我想借这个平台向社会公布一件事情。10月7号,我组发生一件奇怪之事,原本在我组道路两边的公共设施某处位置路灯,未经任何组员会议或其他形式通过,被人私自挪到自家门口使用,此行为实属胆大妄为,置公利益为己有,属贪婪厚颜无此之辈。而本组组长周军华对于此事置若罔闻,属失职袒护之责,现在反应到我们村委,也是无人过问,所以,没有办法,这件事情还得请求上一级的相关领导来秉公处理。此事涉利虽小(一盏路灯也就一两仟块钱),但其行为影响极其恶劣,必处之!必处之!必须处之!
留言时间:2017/10/14 11:00:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_全武生:衡南县泉湖镇双狮村的泥路下雨根本无法行走
315 楼
  尊敬杨书记,你好我村(全家岭)位于泉湖镇双狮村。由于本村位于山顶,海拔比较高,通村公路为一条人工修建的泥路,下雨根本无法行走。村子比较贫穷导致村民都在外打工。通村公路水泥硬化村民根本承担不起。另外村里田土全部荒废看县领导有什么好的建议帮我们把这些荒废的土地利用上来变废为宝,希望县领能帮我们解决这些问题。
单位回复(2017/10/14 15:27:56):
中共衡南县委宣传部:关于对《衡南县泉湖镇双狮村的泥路下雨根本无法行走》网帖的回复

  关于对《衡南县泉湖镇双狮村的泥路下雨根本无法行走》网帖的回复

广大网友:

  近日,有网友“全武生”(实名)发布了《衡南县泉湖镇双狮村的泥路下雨根本无法行走》的帖文。获悉网帖内容后,我们派员就网友反映的具体情况进行走访核实。现将有关情况回复如下:

  一、关于原双狮村(合并后属青叶村)全家组的有关情况。全家组位于寨子岭(地图有标识)山上,海拔相对较高,交通不便,水资源缺乏,田土相对贫脊,村民饮水得请专业钻井队,下钻200多米才有地下水,全组总人口54人,耕地面积30余亩,林地相对较多,90年代初接通入组道路,并于2014年与柞市阳兴张家岭公路接通。由于村组经济薄弱,道路至今没有硬化,现常年居住不到5户,青壮劳力全都外出务工,一部分人在县内三塘镇、衡阳市区和桂阳县等地购房安家。落叶要归根,游子要归家,组民都支持道路硬化,改善人居环境。

  二、关于村组公路建设情况。鉴于全家组的特殊情况,历届村支两委和上级政府都做了不少努力。九十年代接通入组道路,当时的县政府主要领导曾亲自到全家组实地考察,对全家大塘进行了清淤和塘坝修复,并打了全家第一口深井,解决了人畜饮水安全。每一年,村里都要对公路进行护理,加铺石子。在村公路硬化规划里,双狮至全家、瓦一塘至白石庙公路硬化被列为首位。今年8月份,村里已完成该线公路桥的建设,为全线贯通和硬化做好了准备。

  三、今年中秋国庆双节期间,全武生等与朋友们一起回家探亲、游玩。其间,朋友有感岭上风景好,空气清新,就是路不通。全武生随后呼吁本组年青人为公路硬化出资出力,无奈民力有限,想得到政府以及政策上的支持。全武生又听父亲全宏元(组长)讲起县领导解决饮水这件旧事,所以通过网帖向县领导留言。事件纯属偶然。

  目前,当地村干部通过电话与全武生本人取得联系并沟通,其想法是积极的,消除了顾虑。衷心感谢广大网友和社会各界对泉湖镇经济社会发展的关注和监督。

  衡南县泉湖镇人民政府

  2017年10月14日

留言时间:2017/10/11 23:37:56
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月26日
留言数:319 回复:50 关注:516557
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
中共衡南县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南