首页 > 衡阳市 > 祁东县委 县委书记 杜登峰 留言
杜登峰
简介:

  杜登峰,男,汉族,1972年08月出生,湖南省澧县人,1993年07月参加工作,1996年07月加入中国共产党,北京电子科技学院计算机通信专业毕业,大学学历,法学学士学位 。现任湖南省祁东县委书记。


  1990.09-1993.07 北京电子科技学院计算机通信专业学生; 1993.07-1997.08 中共湖南省委办公厅机要局科员(1995…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
沿途有你:祁东县东建荣城不交房
592 楼

您好!我是东建荣城业主,家住祁东县凤岐坪乡韭菜坪村九组,于2017年10月1日开盘时在东建荣城开发商有限公司买了一套商品房,当初买房子交钱的时候跟开发商签了一份购房协议,双方约定协议书上写着2019年12月31日交房.现在时间已超过3个月了,开发商连基本的五证都没有办下来,更别说交房了。东建的业主们2019年10月去东建荣城售楼部去问开发商,开发商楼盘一直停工还是地基没有建房子,已经违约了3个月。业主们多次前去与去开发商协商,开发商称五证还没办下来,政府不给建,老百姓拿着血汗钱去买房子,去祁东县人民政府,政府还把业主抓起坐牢希望通过这个平台让大家知道,老百姓的血汗钱,开发商一直不建也不给一个说法。

恳请领导帮忙解决。

留言时间:2020/3/31 19:10:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
话题:祁东县书香名邸小区公用绿化面积地上建车位
591 楼

祁东县书香名邸在小区公用绿化面积地上建车位,商铺,并进行变卖,严重影响了我们业主的生活,危害了我们的人身安全。并且小区内部结构设计不合理,入户门和入户门相撞,我们业主多次向开发商提出问题,然而他们都是以言语搪塞,或者不处理问题,一套房子是我们百姓一辈子的血汗钱,请为我们几百户书香人主持公道!

留言时间:2020/3/31 16:04:31
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
陈平:祁东县人社局社保中心否认自己官方网站调查回复
590 楼

祁东县人社局社保中心调查回复本人未能及时办理失地社保投诉,因未能依法及时办理失地社保原为财政补贴资金未到位所致,(见市人社局及县长信箱官网回复)由此拖延数月后导致缴费政策变化,造成参保当事人损失6000元/人的事实。

经投诉后现否认回复财政补贴资金未到位所致造成,相互推诿避重就轻,本人合法权益依法得不到保障。政府公信力何在?

留言时间:2020/3/31 13:52:50
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
伍娟:投诉祁东县东建荣城开发商拖延交房、不办证
589 楼

各位领导好!我叫伍娟,家住湖南省祁东县富绅路58号,于2017年10月1日开盘时在东建荣城开发商有限公司买了一套商品房,当初买房子交钱的时候跟开发商签了一份购房协议,双方约定协议书上写着2019年12月31日交房.现在时间已超过3个月了,开发商连基本的五证都没有办下来,更别说交房了。东建的业主们2019年10月去东建荣城售楼部去问开发商,开发商楼盘一直停工还是地基没有建房子,已经违约了3个月。业主们多次前去与去开发商协商,开发商称五证还没办下来,政府不给建,老百姓拿着血汗钱去买房子,去祁东县人民政府,政府还把业主抓起坐牢。希望通过这个平台让大家知道,老百姓的血汗钱,开发商一直不建也不给一个说法。请上级领导帮我们讨回血汗钱。

留言时间:2020/3/30 15:24:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20200330093132:祁东县乡镇客运班车春运涨价严重
588 楼

您们好!我县每年到春运的时候,客运班车涨价非常严重。比如平常价格是17元,春运就涨到30元。请派人来我县严查,为老百姓主持公道谢谢!

留言时间:2020/3/30 14:52:03
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月26日
留言数:592 回复:169 关注:626643
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
祁东县委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定