首页 > 衡阳市 > 衡阳县政府 县长 孙鹏伟 留言
孙鹏伟
简介:

  孙鹏伟,男,汉族,湖南耒阳市人,1972年12月生,大学学历,中共党员。现任湖南省衡阳县委委员、常委、副书记。现任衡阳县委副书记、县长。

  1990年7月至1996年12月先后在耒阳市公平小学、白露中学、哲桥中学、第四中学任教;1996年12月在耒阳市城管办工作;1997年12月任耒阳市电视台新闻办记者;1999年7月先后任耒阳市…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_庾拼:衡阳县黄门村财务清理审计存在问题
90 楼

  关于"衡阳县石市镇黄门村2015年4月至2017年8月财务清理审计报告"存在问题实名举报

  我叫庾文魁。衡阳县石市镇黄门村人。现就黄门村财务审计报告中存在的问题向各级政府,纪委,监察及社会披露。审计报告中涉及的问题质疑相关领导和审计部门:

  1.报告中显示:2015年4月至2017年8月办公费支出74655.45元。会议费111983.17元。其它开支109062.96元。请问这些巨额开支合法吗?其它开支是否是村干部集体向各级领导送菜油,鸡,冬笋等土特产及协调费开支吗?能否公示这些票据接受社会监督。

  2.虚报工程开支:

  a:楼湾井湾一事一议工程63500元。

  b:李老屋组路面工程9860元。

  c:大湾组至李冲组护堤工程6044元。

  D:渡槽维修工程32700元。

  E:李冲水渠工程(含李爱元佳880元)4601元。

  3.报告中镇相关审计领导和上面签字的村干部,村理财小组请问上述这些工程在哪里。你们知情吗?你们凭什么签字。

  4.瞒报所欠工程款数量。瞒报相关部门下拨款。

  5,通道绿化31726.5元。有这么多开支吗?绿化多少公里,栽了多少棵树。

  一个尚在贫困阶段的村,一年多的不明开支竟有如此之巨?无中生有的工程却能堂而皇之地上了账面居然能通过审核,个中猫腻值得玩味。吃瓜群众可恕而不可言。苍蝇虽小,人民群众却是恨之入骨。今日小民斗胆披露只是揭开冰山之一角,还望各级领导顺着线索追寻下去以抚民心,让腐败分子受到应有的惩处!

  电话:15675491945

  2017年10月8日

留言时间:2017/10/17 19:37:56
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_王小贤:衡阳县商业街市场管理人员打砸东西还打人
89 楼
  父母在自家门前摆摊遭到市场管理人员打砸东西与打人。报警处理结果偏向市场管理方,特寻帮助!
留言时间:2017/10/13 17:36:19
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_最后一眼:衡阳县二级残疾人希望申请廉租房
88 楼
  尊敬的县长大人。我们的家人,费了好大力找到您。我是衡阳县的一名二级残疾人,农村人。现在在渣江镇以补鞋为生,二十多年了。虽拼尽全力,努力奋斗。赚的钱也还是小得可怜。想个人买房已无可能,所以想在西渡申请一套廉租房,地层的。还望县长帮忙,能实现我一个想要小窝,想要家的残疾人。切切之心,还望领导看到。申请人……湖南省,衡阳县,三湖镇,新丰村(原新进村。)二级残疾人,周加谷。
留言时间:2017/9/29 10:58:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_阳光正好:衡阳县西渡元培学校新建宿舍气味大
87 楼

孙县长:

  你好,我是界牌的。我的孩子在西渡元培学校读书,今年学校扩展招生,我的孩子住30人一间的宿舍,是新建宿舍,装修未完工,气味好大。请你为孩子说说话吧!

留言时间:2017/9/3 20:11:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_打拼才会赢:衡阳县黄门村农村安全饮水改造工程猫腻续篇
86 楼

  衡阳县黄门村农村安全饮水改造工程猫腻续篇

  我于7月30日向红网发贴披露2014年由国家拨资每村每口井7万元改造饮水工程问题。至今未调查处理。现再次向社会披露:

  1.所有村国家下拔资金都是7万。不存在原黄门,双井下拨资金为6万。为何故意隐瞒一万元呢?

  2.相关部门只通知各村自查自纠,但至今没有公布资金去向。

  3.当年县主管部门将资金违规拨入村干部私帐上。并没有进村集体公帐。国家的钱怎么能进私人帐呢?意欲何为?除当年各村书记外其他人村干部为何对账务和工程都不知情。

  4.县主管部门对设备和验收监管不力。

  5.当年所改造的三个饮水工程现己全部停止供水。甚至这么多年基本没有供水,实为豆腐渣工程。

  6.原黄门小村饮水工程是在原来的天然井上加盖房子。并未打井,且输送户数极少,管道短。工程量小。所耗资大约2万元左右。剩余资金哪里去了©

  饮用水事关人民群众的身体健康。老百姓强烈要求:

  1.对资金的流向必须查明。对相关责任人必须处理。

  2.对像张公方湾这样水资源缺乏的地方。工程必须进行升级改造,让百姓喝上安全放心的水。

  致礼!

  庾生率全体村民

  电话:15675491945

  2017年8月20日

留言时间:2017/8/22 22:21:27
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月26日
留言数:90 回复:3 关注:902110
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
衡阳县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南