首页 > 衡阳市 > 常宁市政府 市长 吴乐胜 留言
吴乐胜
简介:  吴乐胜,男,汉族,湖南湘阴县人,1969年2月出生,大学学历,工程硕士,中共党员。现任湖南省常宁市委副书记、市长。

  曾任湖南华菱衡阳钢管有限公司副总经理、党委委员兼江苏华菱锡钢特钢有限公司总经理;2016年7月,湖南省常宁市委副书记。 2016年8月,任常宁市人民政府代理市长。现任湖南省常宁市委副书记、市长。
[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
天涯客:常宁市三塘镇盐湖村征地补偿款何时到位
66 楼

请问领导,三塘镇征用盐湖村【采煤沉陷区】安置地已经动工这么久了【一年】,征地补偿款什么时候可以到位?

单位回复(2019/1/17 9:42:45):
常宁网信办:回复

关于网帖《常宁市三塘镇盐湖村征地补偿款何时到位》一事的回复

网友:

我镇收到网帖后,镇领导高度重视。

现将有关情况回复如下:

我镇收到帖子之后,党委、政府领导高度重视,已经向市里争取,在年底前征地补偿款发放到位。

三角塘镇人民政府

2019年1月17日

留言时间:2019/1/10 11:18:19
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
原野:常宁市公务员“车补”何时才能得到落实
65 楼

常宁市人民政府、常宁市财政局:

2015年就完成了“车改”,可至今3019年了常宁市公务员车补还没有全面落实,十月份市财政局回复:通过审批的单位车补经费已经拨付到位,如有疑问,请自行到单位财务室咨询。

试问:常宁市各单位是各自为政吗?没有统一组织领导吗?没有谁监管抓落实吗?根据省委作风建设规定:该办的事不办,该落实的事不落实。


单位回复(2019/1/9 7:57:09):
常宁网信办:回复

网友:

你好。你所反映的问题,市财政局已作回复:通过审批的单位车补经费已经拨付到位。

如你单位没发放,请你提供你单位的具体名称,便于我们联系。

常宁市委网信办

2019年1月9日

留言时间:2019/1/8 16:30:57
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
富强 中国梦:常宁市兰江乡洞山村烟冲两组何时能修水泥路
64 楼

俗话说得好要想富就要先修路。早在十几年前各村各组都修了水泥路,有的还二次加宽了。十几年来村民们是日也盼夜也盼能走上干净宽敞的水泥路,我两组几十户村民至今走的还是烂泥巴路,尤其是小孩和老人出行极为不便,一到下雨天那更是苦不堪言,因为路不好村民的一些经济作物也运不出去以致贫穷。希望政府部门能为我们几十户村民修路让村民们走上发家致富的大道。

单位回复(2019/1/2 11:02:30):
常宁网信办:回 复

网友:

你好!

关于网帖“兰江乡洞山村烟冲两组何时修水泥马路?”一事,我乡党委、政府高度重视,安排蹲点干部到村核实情况,现将情况回复如下:

1、烟冲、刘家两组共有40户,100人,组里现有一条3米宽的土路。经了解,要纳入“组组通”工程项目规划内需要满足以下几个条件:一是满足25户,常住人口达100人以上,所需修路长度要达到300米,且必须集中居住,相隔不能超过50米;二是申请程序是按组里申请、村里证明盖章、乡镇证明盖章、公路所统筹安排,必须是纳入项目规划的才可以享受;三是公路的路基等附属工程由组内自行负责,且需组级自筹8万元/公里上交公路部门,再由公路部门进行施工。

2、两组多次向村里反映要求修路,但自筹的资金又远远无法进行路基的施工,故烟冲、刘家两组现阶段不符合国家对组级公路补贴的标准。

综上所述,举报人反映一事与事实不符,特此回复。

兰江乡人民政府

2019年1月2日

留言时间:2018/12/27 14:04:42
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1545829301:常宁市维尔塞福平台涉嫌金融诈骗
63 楼

常宁最近出现一个叫维尔塞福的金融平台,以高回报为诱饵,利用微信等社交媒体广泛拉人参加。请有关部门彻查,以免老百姓的血汗钱受损。

单位回复(2019/1/7 17:36:06):
常宁网信办:回复

网友:

你好!

你所反映的“常宁市维尔塞福平台涉嫌金融诈骗”一事,我办已转交市金融办调查,现将调查情况回复如下:

一、从工商部门企业登记注册信息系统中未查询到“常宁市维尔塞福”相关信息,所以“常宁市维尔塞福”未在我市登记注册。

二、从网上搜索“常宁市维尔塞福”或“维尔塞福”相关字样,未查询到相关信息。目前网上唯一相似的只有一家叫“美国维尔赛福国际智能投资咨询顾问平台”的机构。根据以上调查判断,可能是有人利用微信、qq等软件建群或者向公众推送“常宁市维尔塞福”相关信息,我办将继续保持密切关注。

希望广大市民主动提高防范意识,切实提高警惕,防止上当受骗。

常宁市网信办

2019年1月7日

留言时间:2018/12/26 21:09:11
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  
红叶490556603:常宁市北城美郡何时才能给业主办理不动产登记证书?
62 楼

本人于2011年在北城美郡小区B1购买了一套房子,可至今开发商没有帮我们这栋的业主办理不动产登记证书。买房时,合同上写的是交房三个月后立即办证,现2018快过完了,证书还没有着落,请领导为我们老百姓做主!

单位回复(2019/1/7 15:24:24):
常宁网信办:回复

关于北城美郡不动产登记办理情况的回复

北城美郡b1栋业主:

常宁市不动产登记中心于2018年12月25日接到你们的信访,中心领导立即安排了工作人员进行调查,现就你反映的情况回复如下:

北城美郡小区坐落于宜阳办事处嵩塘村,由湖南金泉置业有限公司投资开发。于2013年办理了常国用( 2013)第000725号国土使用证及规划相关手续,该项目共建a. b.c. a1. b1. c1. fg. d. e九栋房屋,于2016年竣工,并办理了a. b. c. d. e. c1栋的部分房屋所有权证,2017年规划部门抄告给国土资源局北城美郡小区超容积率。截至目前. b1栋尚未申请不动产首次登记,金泉置业有限公司现正在常宁市城市建成区违反建设专项治理工作领导小组申请补办相关手续中。

建议开发商补齐超容部分的土地出让价款,完善城市建成区违反建设专项治理工作领导小组手续后,申请办理不动产登记。

常宁市不动产登记中心

2019年1月4日

留言时间:2018/12/25 21:24:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月26日
留言数:194 回复:71 关注:627273
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
常宁网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定