首页 > 湘潭市 > 湘乡市委 市委书记 彭瑞林 留言
彭瑞林
简介:

             彭瑞林,男,1971年11月出生,汉族,韶山市人,大学毕业,理学学士,1994.年8月参加工作,1996年7月加入中国共产党。现任湘乡市委书记。

  1994.08-1997.03 共青团韶山市委工作;1997.03-1999.05 中共韶山市委办公室工作;1999.05-2001.03 中共韶山市委办公室副科级常委秘书;2001…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
规章:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道
1148 楼

我是鑫龙丽都二期业主。七月份房屋装修动工后,我发现开发商偷工减料、以次充好,到其他业主家一看,发现普遍如此。主要问题:

1、排水管套管的封堵按规范应吊模灌浆封堵再做防水处理,而鑫龙丽都的开发商竟然用垃圾杂物填充,仅在套管四周上部表面补点砂浆,防水油膏很薄且涂防水油高膏前连套管上在预埋时用的胶带都没有撕掉。2、主排水管配件部分是坏的,有漏水现象。施工设计的排水管是“广东联塑”产品,而开发商替换成了价廉质次的其它品牌。3、楼梯间垂直给水管、弱电线管从一楼到顶层竟无一固定支架。我多次找开发商反映情况,开发商才勉强派人把排水套管管下口用砂浆补一下,这样的补救措施如同儿戏,完全没有消除其偷工减料、以次充好带来的隐患,时间稍长便会渗水,现在已有鑫龙丽都一期的业主家里出现了内墙渗水、变色起壳的现象。我们业主都是普通的老百姓,用光全部的积蓄、背负巨额的房贷,购置的却是无良开发商违反施工规范、偷工减料、以次充好建设的“豆腐渣”工程。我们要求开发商整改,他们只是做做样子;我们要求开发商赔偿,他们不予理采;最后,我们让开发商出具不漏水的诚约书,他们也未有回应。面对如此无良、强势的开发商,弱势的业主们束手无策,企盼政府主管部门为我们鑫龙丽都的业主们主持公道,万分感谢!


留言时间:2018/11/12 10:11:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
大头娃:因没有到湘乡本地育段屠宰场进猪肉,合法商贩被食品监管人员带走
1147 楼

今天上午我父亲李小华被食品监管的带走,就是因为没有到本地育段屠宰场进猪肉。而是在韶山三旺企业拉的猪肉,并且有免疫票。指着一点排骨说不新鲜。就把我年迈的父亲带走。本来现在生意在网络电商的冲击下生意很难做。去年亏了10多万,没办法,老一辈不懂网络不懂电脑。为什么现在生存这么难,卖的便宜也有错吗。把利让给顾客让给老板姓有错吗。价格卖的便宜有错吗。

好惠超市

留言时间:2018/11/9 20:32:48
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
vcn:2018年70岁以上的老人退休工资有加吗?
1146 楼

你好,2018年70岁以上的老人退休工资有加吗,之前都是根据年龄每年有加的?

留言时间:2018/11/9 15:26:33
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
火火:湘乡市水府大桥工程征收土地款未到位
1145 楼

我的家在湖南省湘乡市毛田镇万洲村仁安组,从水府大桥开工至今,征收我们的土地和山,还有租赁土地,前期款项已到位,但图四那板房的租赁款项至今不明,政府及村干部也是各种推脱…至今已快两年之久,款项还是一直属于推脱状态。

到了后期,图一二三,桥已完工,现处于维护状态,但无料我们的山因施工而塌了,故此工程只好将我们的山测量征收,但时已过去半年之久,征收款却迟迟未到位,找政府和村委,他们说已经下款了,但要分两次打款,可是迟迟未见到账,每次找,每次推脱,眼看工程就要完工了,我们的部分征收款和租赁款却还没到位,这到底是政府和村委太黑,还是其他什么原因呢?


留言时间:2018/11/9 10:46:54
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
游天下:想了解湘乡市古龙湖概念性含旅游及乡镇规划
1144 楼

尊敬政府领导:

您好,想了解湘乡市古龙湖概念性含旅游及乡镇规划,涉及金薮,金石,白田东北三镇是不是有政策文件精神会落实?谢谢。

留言时间:2018/11/8 16:30:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月26日
留言数:1148 回复:789 关注:809722
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
湘乡市互联网宣传管理中心
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定