首页 > 株洲市 > 茶陵县委 县委书记 彭新军 留言
彭新军
简介:  彭新军,男,汉族,1963年12月生,湖南攸县人。1984年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。现任中共茶陵县委书记。
 
  1980年9月至1983年7月,湘潭农校果茶专业学习;1983年7月至1988年2月,攸县城关镇政府工作(期间:1984年11月至1986年12月,湘潭大学党政干部基础科专业自考专科学…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
咪咪:关于茶陵县原湘东铁矿棚户区改造问题
247 楼
  原湘东铁矿已于2004年破产,于2012年开始坼迁,开工。现已建电梯房五栋,共432套,至今已6个年头,没安排一户住进,也没卖一套房。区内现状是道路搞得稀烂,晴天满天灰,雨天一摊泥,现在满世界都是好路,唯有这里是烂路。
留言时间:2017/1/13 13:51:17
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
时刻网友_茶陵热心人:株洲神农康复医院涉嫌勾结茶陵高陇本地人疯狂套取国家医保基金
246 楼
  自2015年4月,本人火田亲戚无端被高陇残疾人专职委员(龙辉)以免费治病的名义安排到株洲神农康复医院住院,以下简称神康,神康医院直接派车来我们这边接送村名,神康医院不但不收取一分钱费用,而且包接包送,吃住全部免费,我也在亲戚的推诿下带上自己的身份证,农合医疗卡,户口本,残疾证试着跟着他们来到神康医院住院,果然和他们住院回来的说的一模一样,进院医生简单的问下我们身体状况,就帮你办个住院,就算你真的有病,也不会帮你治疗,每天只是简单的做下理疗,真的是非常简单的那一种,七天就安排我们出院,然后直接派车把我们送到火田,其实我觉得这样确实给了"我们这些人"实惠,免费住院,还包接包送,但是毕竟医院不是慈善机构,他们也要赚钱的,我们住院的费用哪里来,不就是套取了农村合作医疗的基金,这些基金都是千百万个农民的血汗钱啊,我们是赚了一点小便宜,但是良知还是告诉我,这损害了大多人的利息。等我们以后老了如果医保基金亏空的时候我们去找谁,谁来给我们保障,我作为一个有良知的茶陵人我今天把我的所见所闻全部反映给政府,希望能够引起有关部门的重视,杜绝这种恶劣行为,据我所知,这种行为还在继续,国家的医保基金还在流失,每个月至少火田,高陇,祠堂这三个镇至少要去50人,多么庞大的数字啊,而且每个人头给龙辉200到500的费用不等,希望有关部门尽快落实。守住口袋的钱。
留言时间:2016/12/30 23:53:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_.要公平:茶陵县教师的奖金问题
245 楼
  茶陵县全额拨款的事业单位,政府部门都相应出台了2016年年终奖发放标准,我们老师怎么办?
留言时间:2016/12/22 13:20:01
我要评论  支持 [9]   反对 [4]  
时刻网友_陈平华:茶陵县腰潞镇东山村有人殴打七旬老人致残
244 楼

  告状信

尊敬的公安局局长、省公安厅厅长:

  您好! 家遭不幸,无处申诉,望包天再世,还百姓公理。

  受害者陈田仔,刘桂花,系茶陵县腰潞镇东山村十组村民,年逾七十,两月前(2016年10月12日)不幸遭同村嫌犯陈雪虎殴打致残。陈田仔断肋骨三根,全身瘀伤;刘桂花左手断残(至今仍依赖金属支架支撑),体无完肤。经茶陵县人民医院鉴定,二者均属二级轻伤。住院月余,花去医药费五万有余,劳动力丧失殆尽, 生不如死。

  嫌犯陈雪虎,系茶陵县腰潞镇东山村八组村民,于村中与陈晶新合伙非法采砂数年,构建庞杂关系网,流氓习气十足,横行霸道,不可一世。其驾驶采砂车至受害者房屋受损,互骂几句,便手持砖头、皮带及木棍对受害者拳打脚踢、棍棒交加,至受害者血流如注、皮开肉绽,昏死过去。

  报110,腰潞镇派出所数人赶到。然熟视无睹,因其与陈晶新关系密切,纵容包庇嫌犯,非但不采取强制措施,还唆使嫌犯逃离(在得知受害者已构成轻伤后,唆使嫌犯逃离,距案发时有十几小时),使案犯至今逍遥法外。受害者家属三番五次询其果,皆搪塞了之。

  呜呼!百姓摊上如此父母官,实乃不幸!朱镕基总理曾怒斥不作为者:“当官不为民做主,不如回家种红薯!”。依法治国, 惩处贪腐,竟然有人敢与黑势力勾肩搭背,狼狈为奸,充当恶势力的保护伞, 视百姓生命于不顾,纵使嫌犯逍遥法外!

  局长大人, 受害者为普通良民,本已老弱病残,生活困难,然嫌犯丧失人性,将其暴殴,致其二级伤残,劳动力尽失,让其如何度过余生?若不将嫌犯绳之以法,逍遥法外,让不作为者受到惩处,百姓情何以堪?盼局长大人为民做主,为官一任,平安一方百姓!

  官官相卫,此起彼伏,我们仍然相信政府,相信法律。

留言时间:2016/12/15 23:49:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_唐军:茶陵县下东乡官铺村村民房屋快倒塌了,谁能管管?
243 楼

  本人生于1993年10月,

  茶陵县下东乡官铺村官铺里6组。

  我爸爸在2000年过世,那时候自己挣钱自己读书,还要干家务活,妈妈在2008年改嫁之后我一个人在家里挣钱读书,种田种菜,我初中未读完不初一二期,我家在2009年才用电,在妈妈不小心的时候也离我而去,妈妈在2012年离世。

  (现在我一个人住在一个老土砖房,房子还是我爷爷手上建的房,我发现了房子快要倒塌在2012年,房子每个角落都裂开有10多公分宽,墙壁都像女孩子怀孕一样有5个月啦)我在2013年向我村里汇报这个情况到现在2016年里,村里还是没有领导来看看和了解情况,

  《本人还在这房子里住》

  请上级领导们来看看,帮帮困难户。微信870881890

单位回复(2016/12/23 14:42:50):
茶陵县委宣传部:关于“茶陵县下东乡管铺村村民房屋快倒塌了,谁能管管?”的回复

网友,你好!

  下东街道办事处会同官铺村赶赴现场调查核实,情况如下:

  唐军,男,1993年10月出生,下东街道办事处官铺村六组人,初中文化,父母均已过世,孤儿、单身。目前在从事滴滴打车出租工作。家中住房为土砖房,房屋开裂严重。

  鉴于唐军的情况,目前暂时没有经济能力对现有三厢老房子拆旧建新,去年村里已经安排唐军到村幸福安居工程房中居住(具体为官铺村安居房6号),村里还买了米和油给每户幸福安居工程房入住户。但是唐军入住不久即搬出来了,反映是住在幸福安居房里面不安全。

  经乡村商议拟积极向县政府建设主管部门争取资金项目,对幸福安居房水电路、防盗、给排水、绿化等设施做进一步完善,提升幸福安居工程入住户满意度。同时并知会村里做好唐军工作,确保人身安全,不要再住老房屋中。

  下东街道办事处
2016年12月20日

留言时间:2016/12/13 21:58:13
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年10月25日
留言数:247 回复:78 关注:712136
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
茶陵县委宣传部
 公告