首页 > 株洲市 > 茶陵县委 县委书记 彭新军 留言
彭新军
简介:

  彭新军,男,汉族,1963年12月生,湖南攸县人。1984年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。现任中共茶陵县委书记。
 
  1980年9月至1983年7月,湘潭农校果茶专业学习;1983年7月至1988年2月,攸县城关镇政府工作(期间:1984年11月至1986年12月,湘潭大学党政干部基础科专业自考专科学…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
菊花妈妈:茶陵世纪星学校从初中开始就补课
404 楼

世纪星学校从初中开始就开始补课,每周都要补课,初三的星期五下午两点五十放假。星期六下午五点半到学校,初二初一都是星期天早上九点钟到学校,别的学校都是星期天下午去学校。因为总是补课弄的学生学习压力很大,有点厌学心理,好多学生都受不了。希望茶陵县教育局能让世纪星停止给初中部的学生补课,给孩子们一点休息时间。

留言时间:2018/9/15 21:56:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
黑金:又是一个不眠之夜,茶陵县朝阳路新步步高商场大门通宵达旦的施工
403 楼

又是一个不眠之夜,朝阳路新步步高商场大门通宵达旦的施工,刺耳的砸墙声和工程车的噪音夹杂在一起,让人发狂,嘉垄湾小区11-13栋业主晚上受到严重影响,请城管及环保等政府部门对步步高商场制造噪音扰民事件进行查处,并给与严厉打击,给老百姓一个安静的环境!

留言时间:2018/9/14 10:00:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
黑金:茶陵县洒水车噪音扰民
402 楼

环卫处的洒水车每天定时洒水本是件很好的事情,给百姓带来一个清洁的县城,创造舒适的环境,但是每天清晨五点多那刺耳的音乐却又制造出噪音,影响了百姓的睡眠,每天被吵醒,很是无奈,只好在此呼吁环卫处能否改正?早上洒水时能否关了音乐,或者声音放小点,感谢政府能尽快解决此事!

留言时间:2018/9/13 10:54:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
隐忍:举报茶陵二中补课
401 楼

茶陵二中从开学起又将补课,全校三个年级都实行补课,教育局明令规定不许补课,可学校置若罔闻,依旧顶风作案,望有关部门速速查处!

单位回复(2018/9/17 19:58:28):
中共茶陵县委宣传部:关于“举报茶陵二中补课”的回复

网友:

您好!

现将您反映的情况回复如下:

学校根据上级安排,于9月1日正常开学,因我校留守学生较多,近80%为住校寄宿生,根据湖南省教育厅印发《关于进一步规范普通中小学办学行为的规定》的通知(湘教发[2009]36号)第三条规定“寄宿制学校可视情况实行月假制度”。学校充分征求学生家长意见后,且没有收费的情况下,实行月假制。

感谢您对教育工作的关注与监督,在今后的工作中,我们将继续严格落实有关政策规定,加大管理力度,坚持依法治校,依法从教,着力打造阳光教育。

茶陵县教育局

2018年9月11日

留言时间:2018/9/9 14:27:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
胡户:茶陵三中实行全体学生周末补课,一个月才能回家一次
400 楼

举报3中实行全体学生周末补课。一个月才可以回家,下课在教室里不可以说话。晚上10点才可以结束晚自习,他们发现学生讲话要抄写几千字检讨,高一新生犯错要拍照发群里,希望教育局对茶陵3中进行批评,改证,老师对学生放范错,只知道写1000以上检讨,他们效范衡水中学。学生上课迟到要检讨,下课时间只有5分不到,上厕所没时间。

留言时间:2018/9/8 13:45:27
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月25日
留言数:404 回复:163 关注:753434
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共茶陵县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定