首页 > 长沙市 > 宁乡县委 县委书记 周辉 留言
周辉
简介:  周辉,男,汉族,湖南长沙人,1970年11月出生,1989年8月参加工作,1995年7月入党,大学本科文化。现任中共宁乡县委书记。

  历任望城县科协、县委办驻莲花镇军营村社教工作队员;中共望城县委办公室秘书;中共望城县委办秘书组组长,政研室副主任,县委办副主任;中共望城县委政研室主任;中共长沙市委政策研究室信息处处长;中…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_小陈:宁乡县玉潭镇小学老师工资拖着不发
665 楼
   周书记,您好,我是宁乡玉潭镇的一所小学的代课老师,本月和上月的工资均存在拖着不发的情况,这个月本应22号发放工资,可迟迟未发,据说是某位干部怀孕了要请假未果,所以每天只上半天班,导致我们工资拖欠未发,请您帮忙监督
留言时间:2017/4/25 15:32:25
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
幸福家园:宁乡县白马桥幸福家园不幸福
664 楼

  尊敬的各级领导大家好

  我们是宁乡县白马桥幸福家园小区的居民,小区存在重大的安全隐患,严重影响了我们的生活,具体问题为以下几点:

  1.小区物业管理用房被开发商一直私自用来当做门面出租,历年来的资金不知去向,从来没有用到业主身上或公共建设

  2大门口车辆外来车辆随意进出,道闸从一开始交房就没有好过几天,历年屡次反映没有得到解决,不知是哪个部门验收的,为什么能通过

  3小区楼顶侧边瓷砖建成没多久就陆陆续续往下掉,砸坏了好几辆车,万幸的是没有伤到人,如若掉到头上,后果不堪设想,一直要求开发商维修,但每次都是敷衍了事,就等着质保期过,多次反映都没有得到解决。

  4.重大消防安全隐患,消防管道根本没水,历年来多次反映没有答复,不知是质量差还是摆设,

  尊敬的书记您好,以上反映的都是一些涉及到重大安全隐患的问题,拜请您一定为我们小区人民做主。

留言时间:2017/4/25 11:22:14
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_云淡风轻:宁乡县水木天成三期3年不交房
663 楼
  水木天成小区三期楼盘三年不能交房,业主通过正常途径购买的住房迟迟不能入住,投诉无门。
单位回复(2017/4/25 16:29:58):
宁乡县委宣传部:县委办回复:

网友“时刻网友_云淡风轻”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  一、关于水木天成三期不能交房的情况

  您投诉的水木天成三期不能交房的问题,主要原因是建设方资金链断裂造成工程不能如期完工,县规建局、县住保局等部门在该项目停工后多次采取约谈、去函等形式督促建设方尽快筹措资金复工,对部分接近竣工验收条件的楼栋,要求建设方尽快组织五方责任主体竣工验收,但因建设方资金及与施工方矛盾问题,后续工程不能复工。

  二、关于解决水木天成朝廷不能交房的措施

  县住保局暂停该项目的网签,问题未得到解决之前停止对外销售,县规建局对企业开发资质从严把关,督促开发商履约。县规建局、县住保局将继续约谈开发商,督促其筹措资金迅速复工。如上述行政手段不能达到效果,将采取法律手段促成开发商履约。

  专此回复,感谢您对全县房地产市场发展的关心和支持。

  中共宁乡县委督查室

  2017年4月25日

留言时间:2017/4/24 22:32:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
精彩一天:宁乡县玉潭茆田社区先锋路太烂了
662 楼
  今年到处都在修乡村公路,可是玉潭街道文体中心后方,和美华庭小区旁这条先锋路太烂了好几年了一直没修,也就四五百米的样子就算拉通至安康路也不到一千米,望政府重视,出行太不方便了
单位回复(2017/4/25 14:19:53):
宁乡县委宣传部:县委办回复:

网友“精彩一天”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  经核实,先锋路(又称工业大道)位于茆田工业园,始建于2006年,由原城郊乡人民政府修建,系混凝土稳定层结构,当时进行了道路路基和人行道建设,但因多方原因,当时尚未对路面进行硬化。近年来,由于路面没硬化和年久失修,导致路面坑坑洼洼,多处积水,群众出行不便。

  先锋路的改造已纳入茆田社区提质提档的路面改造申报项目,茆田社区于2017年2月向县提质提档办公室提交了申报审批材料,审批通过后,该社区将于下半年启动建设。另,为方便大家出行,经茆田社区申请,2017年4月1日,玉潭街道已对该路段进行了临时维护和平整,已能保证居民的基本通行,给您带来的不便,敬请谅解。

  感谢您对我们工作的关心、监督与支持!

  中共宁乡县委督查室

  2017年4月24日

留言时间:2017/4/24 10:50:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_小娟:宁乡县青山桥政府部门请人把我家的猪圈砸了
661 楼
  青山桥政府部门趁我家里没人在时,请人把我家的猪圈砸了,真是欺负百姓老实人,明事理的领导你说说叫我们全家大小怎么去谋生,请为我家做主。
留言时间:2017/4/23 21:25:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年10月25日
留言数:665 回复:421 关注:1056177
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
宁乡县委宣传部
 公告