首页 > 长沙市 > 宁乡市委 市委书记 周辉 留言
周辉
简介:

             周辉,男,汉族,湖南长沙人,1970年11月出生,1989年8月参加工作,1995年7月入党,大学本科文化。现任中共宁乡市委书记。

  历任望城县科协、县委办驻莲花镇军营村社教工作队员;中共望城县委办公室秘书;中共望城县委办秘书组组长,政研室副主任,县委办副主任;中共望城县委政研…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
天天:请解决宁乡市双江口镇双江口村宗塘湾组的修路问题
1236 楼

我到宗塘湾村宗塘湾组五六年了,门前的那条路一直就是让人头痛的一个问题,眼看着娘家那边走上的都是水泥路,而我家前面那泥泞的泥巴路,真是有说不出的滋味,前几天好不容易盼来了说这条路要修的消息真的是很高兴,因为这条路又窄不好走,特别是下雨的时候简直就可以用泥泞来形容,我家及屋后几个有好几个上学的小孩,在这时候骑摩托车很不方便,去年就有好几个人都摔跤了,那叫一个惨。前几天好不容易有人带来了修路的人,心想这下好了,总算路要修好了,过两天又来了挖掘机把主干的路挖了,可是,挖路的第二天又说不修了,原因为挖完路后,队长组织开会说要路两边的8户住户要每户出800至1200不等的钱,其他的不用出,那用户肯定不同意呀,难道这条路就只有8户人家走吗?这边可是有二三十户人家呢,真心觉得这就是一出笑话,意见达不到统一,修路问题搁置了,我们就更惨了,偏缝上这两天下雨,那条路更成一团烂泥了,骑车上下班又差点摔跤了……真心想问问上面领导,修这条路要用户交钱是上面领导的意思还是真的需要交?而且,修路前住户没有没有做好商量又为什么要先挖路?实在是令令人费解。真心希望上面能重视这个问题。

留言时间:2018/10/23 10:05:43
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
宁乡666:请宁乡市残联每年为残疾毕业大学生主办一次招骋会
1235 楼

宁乡市残联应多考虑残疾毕业大学生就业,毎年搞一次招骋会。宁乡市没有组织过,应多为这些人办点实事。省,市,都为这些人做了实事,难到宁乡就做不到吧。本来这些人就有实践困难应多为他们想办法。

留言时间:2018/10/22 14:29:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1539287466:感谢宁乡消防大队领导亲自解决道林社区居民房申办消防手续一事
1234 楼

感谢红网,感谢领导,本人诉求不到一天时间,上周(星期六)教育局领导及基地学校领导就来到了本人家中,宣讲政策重申办学条件。又就在今天上午(星期一)消防大队的领导又亲临培训学校,耐心指点消防工作。对于这样的工作作风,办事效率,本人及全体员工深受感动,今后一定在政府的领导下遵纪守法好好工作。

相关帖文:宁乡市道林社区居民房屋按消防要求配置了为什么不能办证?

留言时间:2018/10/15 14:17:33
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
小婷0205:宁乡市双江口宗塘湾路面还是泥巴路
1233 楼

我家是双江口的,离双江口镇就一点点距离,这里有一二十户人家,门前的路面还是泥巴路,一到冬天就寸步难行。后面是一条没有人家居住的路都修好了,而我们这条有人家经过的路却无人管理。修路年年提年年推,村里干部看了一次又一次,量了一回又一回,总是上半年推下半年,下半年推明年。

单位回复(2018/10/17 15:54:15):
中共宁乡市委宣传部:回复网友

网友“小婷0205”:

您好!您的留言已收悉,我们立即要求双江口镇进行调查核实,现将有关情况答复如下:

双江口镇宗塘湾—斗家组村级公路已纳入已纳入2018年省规自然村通组公路计划调整项目。经查实,该路段长533米,因路基宽不足4米,及两根电线杆需要移除等原因,目前尚未启动建设,现路基已整理。市委督查室要求双江口镇加快推进该公路启动建设,切实解决群众出行难问题。如还有其他疑问,请致电双江口镇人民政府咨询反映,联系电话:0731—87700005。

感谢您对我们工作的监督和支持。

中共宁乡市委督查室

2018年10月17日

留言时间:2018/10/15 13:20:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1539483327:车子在宁乡道林镇拉货,被无故被扣3天
1232 楼

车子在湖南宁乡县道林镇,拉回家回头货,我装货时执法人也在旁边着,装货时他没说不能装,等我装完他不让走,现在车子扣了3天。

单位回复(2018/10/17 15:54:25):
中共宁乡市委宣传部:回复网友

网友“问政网友1539483327”:

您好!您的留言已收悉,我们立即要求道林镇进行调查核实,现将有关情况答复如下:

2018年10月11日,道林镇人民政府值班室接群众举报,反映该镇鑫星村佘家岭山上有人偷运耐火泥。接到举报后,道林镇国土所、城建城管办工作人员立即赶至现场,发现有一辆铲车和一辆大挂车(即您的车辆)正在装载耐火泥。通过现场了解核实和调查问询,证实耐火泥系鑫星村村民谭某某非法开采所得,并租用您的车辆进行转运。获悉情况后,工作人员根据《刑法》第343条和《中华人民共和国矿产资源法》第39条、42条的规定,暂扣了您的车辆。但鉴于您不明情况且认错态度好, 在您写下保证书后,工作人员立即放行了您的车辆。

感谢您对我们工作的关心、监督与支持。如您还有疑问,可致电道林镇政府咨询了解,联系电话:0731—87126888。

中共宁乡市委督查室

2018年10月17日

留言时间:2018/10/14 10:20:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月25日
留言数:1236 回复:848 关注:1080352
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共宁乡市委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定