首页 > 长沙市 > 长沙县委 县委书记 曾超群 留言
曾超群
简介:

  曾超群,男,汉族,1975年9月出生,湖南邵东人,管理学博士。1997年9月参加工作,1998年12月加入中国共产党。现任中共长沙县委书记。

  1997.09——2001.01 中共长沙市委办公厅督查室科;2001.02——2001.09 中共长沙市委办公厅秘书处副主任科;2001.09——2001.10 中共长沙市委办公厅秘书处主任科;2001.10——2005.08 中共湖…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
sistowu:关于规范长沙县机动车鸣笛的建议
4540 楼

  长沙县机动车随意鸣笛这一陋习好像并没有引起重视。满大街到处听到乱鸣笛,建议政府引入鸣笛声纳抓拍系统,布置在重点区域和路口,还市民一个安静的城市。

留言时间:2017/8/18 13:26:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
为了孩子的成长:长沙县星沙松雅湖小学班级人数过多
4539 楼

  尊敬的领导:

  您好,我是星沙松雅湖小学(原名:华润小学)一名学生的家长,请求政府能够协调长沙县教育局积极妥善解决松雅湖小学的大班额问题。

  2016年前,凤凰城附近只有一所小学(即现在的松雅湖小学),至少方圆三至四公里的小孩别无选择,造成每班学生人数高达60多人,2016年一年级新生更是突破70人/班,每个班六七十人,现在孩子越来越大,教室空间如何容纳?教室内走路的空间都不够,更别提活动空间,连最起码的安全都无法保证,作为家长我们万分担心,学习环境的改善迫在眉睫。

  从2016年-2017年,凤凰城附近相继新建成了“世景小学(即盼盼二小)”、“松雅湖二小”和“大同星沙小学”,本想可以很好的解决大班额问题,所以家长们就一次又一次去长沙县教育局请愿,但最终的答复是松雅湖二小、大同星沙小学今年不开设四年级及以上班级,这就意味着孩子们仍然只能在离家更远、拥挤不堪的环境下继续学习,眼睁睁看着家门口新建的学校而不能就读,这让家长们何等气愤?

  原来是周边没学校,而现在周边新增三所学校却仍然这样安排,实在是不合理,这根本没有考虑学生的成长和家长的担忧。既然新建了学校,那就应该积极完善各种教育设施设备以及师资配备,更好的利用好教育资源,发挥真正的作用;长沙县教育局应该本着“公正、透明、就近入学”的原则,真正从学生健康成长的角度出发,积极协调新建学校,根据今年划分的学区开设四、五年级班级,解决当前的燃眉之急!

  开学在即,希望上级主管部门能够听取家长呼声,期盼和等待您们尽快确定好解决方案妥善处理。


留言时间:2017/8/18 13:07:36
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_wangfeng1989:长沙县榔梨镇太阳神直销涉嫌传销
4538 楼
  我之前在蓝思科技上班。我在这里直说吧!长沙榔梨蓝思科技现在大约有100多个搞传销的。也是太阳神直销的。专门骗人钱。我也骗了一次。我不想让其他人骗进去。希望领导重视。15875590551,我叫王峰。
留言时间:2017/8/16 19:18:46
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
布衣007:长沙县二手房价格比新房价格高
4537 楼
  目前,星沙城区新售商品房房源紧张,一些楼盘还没开盘就认购上千户,一开盘就秒光,长沙县星沙城区的二手房价格比新售商品房价格要高几千一平方米;而看最近的土地拍卖,星沙联络线旁的地块,碧桂园公司拍得其土地价格折成楼面价也超过了4000多一平方米,意味着该楼盘至少得卖一万元一平方米以上;与周边现在的房价又成了明显对比,这种奇怪的现象是否引起了领导们的重视。
单位回复(2017/8/16 15:16:41):
长沙县委宣传部:单位回复

网友“布衣007”:

  您好!来信收悉。现回复如下:

  对于您关心的长沙县房价问题,也是市委市政府县委县政府高度重视的问题,2016年以来我县受全国房地产市场升温影响,房价和销售量都有所增长,这是客观存在的事实。最近长沙市又召开了会议,重点研究了房地产市场调控长效机制有关问题,即将推出长效机制促进房地产市场平稳健康发展,届时我们将严格落实调控措施,促进市场供需平衡和价格稳定。

  如果您有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式84013200)。感谢您对住房保障工作的关心与支持!

  长沙县住房保障局

  2017年8月16日

留言时间:2017/8/16 8:43:29
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
nmjkliop:关于对长沙县行政执法局加班的建议
4536 楼

  尊敬的领导:

  您好!现长沙县文明城市创建时期,路面干净,城市美丽,人民遵纪守法,全县一片和谐繁荣之象,但是,您是否看到这文明表象后的一片心酸。

  从基本仁义方面说,文明创建工作开展了近一个月了,我们与老公相见的次数屈指可数,更别说我们的孩子们,每天都是我们睡了他没回,我们没醒他就去上班了,对于他的这种加班我们愤怒过,争吵过,但是结局是生活还是继续,加班还是照常。作为长沙县行政执法局的另一部分,我们不幸福,我们很愤怒,我们愤怒基层工作人员的无休止加班,我们大多数都是背井离乡,跟随老公来到这里,为的就是能够与老公与孩子有更多的相处时间,但是现在我们的孩子都快不认识爸爸了。

  今年开始,各大媒体新闻都在痛批“白加黑,五加二。”但是长沙县行政执法局的领导们似乎很不屑于此政策,他们秉着累死人不偿命的原则,让基层工作人员无休止的加班。

  从法律角度来说,中华人民共和国劳动法规定,劳动者每日工作时间不得超过8小时,平均每周工作时间不得超过44小时的工作制度,我们想请问是否作为政府单位是否应当率先遵守。但是现在看看长沙县基层工作人员的工作时间应该是在成倍的增长吧!在此压力下,大家只能咬紧牙关干活,可是,我们的老公不是和尚,不是钢铁侠,不是超人,不是机器人。他们是有家庭,有血有肉,有思想,有生命健康的人。我们也知道文明创建是个特殊时期,但是,据我所知,其他单位都是合理安排加班时间,只有长沙县行政执法局是无节制的不正常的加班,不知是否是行政执法局缺人,却又并没有看到长沙行政执法局在长沙县有公开招聘信息。

  领导们,我们并不反对加班,但是,我只期望你们能合理安排加班,能合理有效的安排好工作也能更好的提高工作效率。

单位回复(2017/8/17 16:19:17):
长沙县委宣传部:单位回复

网友“nmjkliop”:

  您好!来信收悉。现回复如下:

  文明创建是当前全县重点工作,自开展创建工作以来,全局取消休假,抽调共计400余人积极投入城区文明创建及“三乱”整治工作。经过这段时间干部群众的共同努力,目前成效明显。星沙城区的面貌有了根本性改善,市容整洁程度进一步提升、商贩店铺经营进一步规范,市民生活出行秩序意识进一步提高。

  本次行动持续时间较长,执法队员工作强度也较大,后段时间,局党委会合理安排执法人员调休、轮休,合理安排工作,保障执法人员的身体健康和家庭和谐。

  非常感谢您对长沙县行政执法工作的关心、支持,也感谢您对我局提出的宝贵意见和建议。

  长沙县行政执法局

  2017年8月17日

留言时间:2017/8/14 18:38:21
我要评论  支持 [42]   反对 [3]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月25日
留言数:4540 回复:4479 关注:1929312
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
长沙县委宣传部
 公告
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南