首页 > 长沙市 > 雨花区委 区委书记 张敏 留言
张敏
简介:

             张敏,男,出生于1968年1月,汉族,湖南临湘人。1989年6月参加工作,1989年1月加入中国共产党,大学学历。现任雨花区委委员、常委、书记。

  1986年9月—1989年6月,湖南省机电工程学校食品加工机械专业学习,大专毕业;1995年8月—1997年12月,中央党校函授学院政法专业学习,大学…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
海马骑士:雨花区大塘安置小区蔚然锦和里有赌博机
650 楼

雨花区大塘安置小区7栋锦和超市非法摆放老虎机多台。香烟赌博机一台。香烟赌博摆放在门店外面。室外赌博。赌博金额比较大。引起众人围观。造成不良影响!老虎机赌博非常厉害。打着超市名做赌博生意。

希望有关部门严查非法赌博!

留言时间:2018/11/13 3:27:31
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
赶得回:雨花区莲湖汽配城南停车场的违章建筑请严打
649 楼

在长沙市雨花区井湾子街道湘莲社区莲湖汽配城南侧(18栋和11栋南侧)停车场,有二栋建筑面积为2千平方米违法建筑正在如火如荼地抓紧建设,尽管当地市民多次向省市区三级人民政府投诉,长沙市城乡规划局雨花区分局7月9日下达责令停止建设通知书,但施工方却置若罔闻,不予理睬。这是谁胆大包天,光天化日违法建设?

留言时间:2018/11/12 19:57:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
隱形的翅膀:请尽快解决雨花区新城新世界B8栋后面这个垃圾站污染环境的问题
648 楼

新城新世界一二期小区内,原来有两个垃圾收集站。今年来,二期小区的那个垃圾收集站已关闭。两个小区几千户居民和几十家门店所产生的大量垃圾,全部堆放在一期B8栋的这个露天垃圾收集站里,使得这个垃圾站不堪重负:臭气冲天,杂物和污水遍地(现在常有人打扫),苍蝇蚊子满天飞,一年四季我们窗户不敢打开,这样的生活环境,给我们的身体健康造成了严重影响,也与中央治理环境污染的指示精神背道而驰。为此,我们强烈要求新城新世界物业和有关单位领导迅速引起高度重视,严格执行中央有关《城镇环境卫生设施设置标准》。尽快解决B8栋后面这个垃圾站污染环境的问题,安装除臭系统和完善排污设施,恢复二期那个垃圾收集站的功能。

留言时间:2018/11/12 9:53:34
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
177****4387:投诉雨花区黎托街道成立融科檀香山小区筹备组的严重失职行为
647 楼

投诉街道成立融科檀香山小区筹备组的严重失职行为

我小区一部分热心业主历经六个月终于完成了成立业主大会的申请条件,在10月16号召开了筹备组报名人员内部投票选举会议,在公示筹备组被选人员后,我们小区业主对选举表示反对和抗议,同时在半个小时有一百多户业主联名签属了“关于反对融科檀香山小区选举筹备人员的通知函”(见附件),有十几位热心业主亲自递交给了黎托街道办事处,并说明选举过程中存在的严重问题。于是在一星期后(11月9日)参加了由街道组织的所谓“协调会议”,在现场更是令人气氛,首先对于之前递交的“关于反对融科檀香山小区选举筹备组人员的通知函”(见附件)上的问题,没有一个问题有实质回复,也根本没有调查落实,简直是无视我们一百多个业主的权益,反而处处偏袒某些利益群,会议现场更是作些官腔朦胧的解释,总拿物权法来压制不公不正之事,你们这是在纵容事态的恶化,根本不是来协调的,是来让我们接受这种不公平的丑恶事情,这是为民作主吗?是老百姓心中的官吗?组织一个会议漏洞百出,一个不先制定好有利于健康和谐长远发展的规则,还责怪我们老百姓,问题就出在街道,除了附件上的失职行为还有以下几点:

1、社区有物业专干为何让物业参与报名?

2、投票为何不实名?这样的投票本身就无效。

3、唱票结束被立马赶出现场,连认识被选人员的时间都没有,就不说介绍了,难道你们街道没出场地费吗?

4、我们业主要求验票求证事实,为何不能验证?难道选票属于机密?

以上问题都未回复,显而易见,作为政府工作为人员,不为老百姓解决实际问题,反而接连失职制造矛盾,还奉劝我们老百姓妥协问题。

我等业主心灰意冷,只能上告相关部门,我们要捍卫正当权益,重新选举筹备组工作,望街道接下来能摆正姿态,本着为民作主,公平公正,尽职尽责的帮助融科檀香山尽快成立业委会。


留言时间:2018/11/12 9:41:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
碧水龙庭业主:不良开发商恒盛置业和祥博物管公司违规欺压长沙碧水龙庭业主
646 楼

长沙市雨花区碧水龙庭小区,坐落在长沙市雨花区同升街道景环社区万家丽南路和万芙南路交会处的西南角,总户数约2000余户,现住居民约4000余人。该楼盘由湖南恒生置业有限公司开发,2012年起陆续建成交付使用,由于当时楼盘处于销售阶段,大部分业主尚未入住,业主委员会也未正式成立,故一直由开发商安排由长沙市祥博物业管理有限责任公司承担前期物业管理工作。

一直以来小区问题不断:

1.小区电梯存在严重的质量安全隐患,刚安装使用的新电梯多次发生咯吱声作响而且电梯卡人关人等危害业主人生安全的事故时有发生;

2.由于物管服务水平低、管理混乱门禁制度形同虚设,闲杂人员随意进出,无登记管理措施导致经常有业主家里遭小偷关顾;

3.开发商违规控制售卖停车位只卖不租,让业主有车不能停,有家不能回;

4.小区负二楼的地下停车场也本属小区业主全体所有,开发商和物管公司在未经小区业主同意的情况下却优先租给某汽车销售公司使用,丝毫未考虑本小区业主的利益;

5.物管公司违规限制业主购买足额水电费导致业主正常生活受到威胁;

6.开发商在宣传销售该楼盘过程中承诺有公立幼儿园和长郡雨外学位均未实现,属严重的欺诈行为等。

综合出现的上述问题,小区业主代表自发组织了维权活动,但每次都是维权过后都是潦草敷衍了事,没过多久又重蹈覆辙,导致小区物业管理愈来愈混乱。由于物管公司是由开发商托管,没有合同约束,业主代表无法进行监督,同时,开发商和物管公司不知是依仗了什么后台背景势力,根本不把业主利益放在眼里,敷衍几次后干脆我行我素,业主反映问题都是推脱了事,只有催缴物业管理费时是无比积极,不断在公共设施的维修中获利,在小区广告位、停车位中获利,在公共区域经营中获利,物业管理服务一塌糊涂导致广大业主的合法权益被粗暴侵犯!

根据《物业管理条例》规定,小区业主代表为及早成立业主委员会做前期铺垫工作,希望相关主管部门予以支持,也希望街道和社区领导为维护社会稳定及时出面在小区成立业主委员会前约谈开发商和物管公司不要任性妄为,要以小区业主为衣食父母,业主是他们的服务对象而不是任意欺压的对象。

希望上级政府主管部门能听到我们的呼声,能够主持正义,尽快帮我们解决上述开发商和物管公司存在的问题,还小区业主们一个和谐、稳定、安宁的生活环境!

留言时间:2018/11/10 9:58:24
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月25日
留言数:650 回复:237 关注:989481
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
雨花区宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定