首页 > 长沙市 > 芙蓉区政府 区长 周春晖 留言
周春晖
简介:

             周春晖,男,汉族,湖南省宁乡县人,1976年3月出生,1998年3月加入中国共产党,1994年7月参加工作,湖南省委党校经济管理专业毕业,研究生学历。现任芙蓉区委副书记,芙蓉区人民政府区长。

  1991年9月--1994年7月,宁乡县师范学校学习,中专毕业;1994年7月--1998年3月,长沙市天心…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
说法说:芙蓉区马王堆街道浏阳河新桥家园A9栋楼下麻将馆赌博
160 楼

马王堆街道浏阳河新桥家园A9栋楼下麻将馆赌博,金额很大(2000以上),深夜扰民,严重影响居民休息。

留言时间:2018/9/29 15:50:58
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
君君:请求市领导解决长沙芙蓉商业广场长期关闭闲置一事
159 楼

尊敬的领导:

我们是长沙市芙蓉广场的业主,该地处于五一路和芙蓉路交界处的繁华要地,是省会长沙乃至全省形象的象征,也是外省人来长沙主要游览和必经的地方。可是该偌大一个面积1万 平方米的商业广场,自 2011  年以来,由于管理不善、基层党委政府处置不力,长期处于关闭状态,不仅造成巨大土地资源浪费,而且影响省会长沙的社会经济形象,既不利于提振我市乃至全省人民发展经济的信心,也不利于对外树立繁荣向上的社会经济形象,还对社会稳定团结带来不利影响。因此,请您拔冗视察了解相关情况,督促加以解决。    

凌艳君  2018年9月28日

留言时间:2018/9/28 15:20:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
edg.m:芙蓉区应将学生减负落到实处,让学生有放松时间
158 楼

学生作业量说是说要减,但并没有落实到行动上来,反而呈现增多的趋势,口是心非,教育局并没有对此引起重视,且学生的课业负担越来越重,不仅是在学校时,就算是在周末也要为作业,还有各种补习班奔波不停。所以我建议将减少学生的负担落实到实际上,让学生有放松的时间。

留言时间:2018/9/23 10:23:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
火炬村十七组村民:恳请领导重视长沙芙蓉区十三年烂尾楼
157 楼

尊敬的政府领导:

我们是芙蓉区马堆街道火炬村十七组生产生活留地村民,2005年11月9日芙蓉区我火炬17组村民以集体生产安置用地与湖南湘华物业投资有限公司签署合作开发协议。我们出地开发商出资金,建成后给我们村民手续齐全的房产(285人每人36个平方,共10260个平方)。协议规定协议签署之日起18个月内交房。

后来由于开发商原因项目搁置,直到2011年9月8日,开发商将项目重新启动,并与我火炬17组村民集体签署补充协议,同时开发商公司名称及法人都变更了。原湖南湘华物业投资有限公司变更为湖南神牛置业投资有限公司,原楼盘项目名称改为:《星火名园.城市优盘》。协议规定协议签署之日起18个月内交房。

目前项目又搁置几年了,从2005年到今年2018年已经过去13年,我们多次找开发商湖南神牛置业投资有限公司,获悉原开发商的出资人肖共田已经意外死亡,目前神牛公司已经是官司缠身(大小官司53个),债务复杂。新的股东(龚俊芬56.25%、周明杰43.75%)目前也无资金开发,因债务复杂,新股东无法去协调好各方的利益,也没有建立一个权威的大家认可的债务协调清算平台,也就无法引进其它的投资方。如果政府不出面将会一直烂尾下去(目前楼盘已经封顶)。之前(2017年4月份)我组村村民代表带了两位股东也与街道对接过,当时股东表态愿意配合政府。我17组村民希望政府搭建一个公平、公正、透明、有力的平台,通过合法、快速的的程序尽快理清锁定债务,引进新的投资商。

我们希望:政府主导、股东协同、我们村民配合2018年将楼盘问题解决。

介于村民诉求不同,也为了避免不可协调矛盾的发生,我17组村民有两条合理诉求不可动摇请政府一定考虑进去:1.要补偿村民的过渡与违约费(补偿方案可协商)。2.房子、门面、货币补偿,可由村民自由、自愿选择,就不存在任何矛盾了。

期盼政府尽快出面,我组村民将全力配合,这是我17组村民生活生存问题。再次期盼政府重视,尽快解决!

为此特向上级政府反应,保障我们的生存权,敬请各级政府引起高度重视!

火炬村17组集体村民

留言时间:2018/9/8 16:19:40
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
Jack:芙蓉区政府区长信箱注册验证码总是提示错误,注册不了
156 楼

最近多次尝试在芙蓉区政府官网注册区长信箱账号,但每次按发送到手机的验证码填写都提示验证码错误,导致无法注册。

留言时间:2018/8/29 22:05:52
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月25日
留言数:160 回复:24 关注:980310
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
芙蓉区政府督查室
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定