首页 > 长沙市 > 湖南省林业厅 厅长 胡长清 留言
胡长清
简介:

  胡长清,男,汉族,1964年1月生,湖南湘潭人,1983年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,教授。现任湖南省林业厅党组书记、厅长。

  主要经历:1979年9月至1983年7月,南开大学政治经济学系政治经济学专业学习,获经济学学士学位;1983年7月至1996年5月,湘潭大学教师;1996年5月至1998年9月,湘潭大学国际…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
绿色tyy:能请林业相关工作人员科普一些种植技巧不?
420 楼

  厅长:

  您好!

  我有在贵厅网站上看到一些植物的种植科普,觉得非常好!在此想咨询一下,多肉植物有什么种植技巧?我之前养的一些多肉都长得不太好,要么疯狂长,跟个小树一样的,要么就叶子蔫了养不活…………还有家里养的富贵竹,每次天冷就枯黄了,总是养不好不知道要怎么搞……

留言时间:2018/2/14 10:52:01
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
syu哦:湖南“省树、省花”评选结果出来了吗
419 楼

  想问一下,去年办的那个“省树、省花”评选最终结果出来了吗?

留言时间:2018/2/14 10:12:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
WTY76678:看到有售卖野生保护动物的行为去哪里举报?
418 楼

  最近过年回家,有时候会听到亲戚讲起哪里哪里的菜场有人在卖穿山甲什么什么的,也不知道是不是真的,想知道如果发现这种售卖野生动物的行为可以去哪里举报?举报会有效果不?以前还在微博上看到有人公然出售保护动物皮毛的,态度特别嚣张跋扈,还看到有人在微博上说可以出售猎枪等一些危险的武器,评论里很多网友说要举报投诉,但是那些人态度一个比一个嚣张,也不知道后面有没有被处理,这种投诉举报到底有效果吗?不希望那些珍贵的保护动物被不法分子用来发黑心财!

留言时间:2018/2/13 22:38:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
3091729206:安化县高明乡黑泥田村生态公益林款多年发放不到位
417 楼

  在与宁乡县交界处的安化县高明乡黑泥田村,落实国家补贴的生态公益林款是怎样发放的?村上又为什么要扣除我们村民的这笔补助金呢?我是花果村村民,前几年已合并成了黑泥田村。在一次去高明乡政府的时候,无意中发现政府墙壁上贴着国家下拨的各项补助明细表,看到其中一项是生态公益林每亩补助十七元。我家大户有十人,并且我组每人有生态林面积二十五亩,可每年领到的钱和田补助加起来,还没达到生态公益林款的一半,这笔钱到底去哪了呢?为了弄清这笔钱的来龙去脉,我们花果村村民每组派出二人去乡政府林业站查,第一次没查到,第二次在驻村干部的协同下才查到了。原花果村共四千陸佰多亩生态公益林,被村上扣除了三千伍佰多亩。虽今年花果村的这笔补助已发放到位,但难道过去八年的就没有了吗?另今年黑泥田村上半年有以徐光明等四人的联合举报也涉及到了生态公益林。经县政府某部门查实,确认黑泥田村这几年来,被村上扣除的生态公益林款已达七十多万元。可国家规定这笔款项是任何单位和个人都不得以任何理由扣留,要无条件地发放到农民手中。可我们的村领导又是谁给了他们那么大的胆子,敢扣留这笔生态公益林款达这么多年?黑泥田村虽小,难道成了人剥削人的小社会吗?希望能引起政府部门的高度重视,能把村民应得的发放到位。心存不甘,希望能得到各位网友的点评。

  黑泥田村民。

留言时间:2018/2/7 13:10:20
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
Lhb135257:举报宁远县立脚村村支两委贪污育林费
416 楼

  尊敬的上级领导:

  我村2008年时届村支两委以我村所有山场油竹塘趴锅耳子枫木漯、虎形共计2200多亩,承包给当时任村主任欧阳明盛的外甥李文斌,为我村定时、保质保量修建2500米水泥路,李文斌因未履行合同悔约,双方终止合同,所交贰万元押金作违约金2009年12月村财务已作收入进帐,2008年9月村支两委不顾村民利益,在村民不知情的情况下与广东阳江晨鸣林业发展有限公司签订一份修路合同,因公司多次违约,没有按合同规定保质保量,未经交通部门验收,2009年才为我村修建了长2500米未达标的水泥路,群众意见极大,多次到县政府和镇政府上访,历届村委都没有把林权证办理该公司。公司一直没有对该山场进行管理,2014年换届后,于2014年8月新一届村支两委在我村村民活动中心召开村支两委党员、村民代表大会,专题讨论林权证是否转让问题,到会人员及村民一致反对,不能将林权证转让。欧阳四清及村委会不顾群众强烈反对,不经公示,在村民不知情的情况下,将林权证转让给公司 (该公司是否存在不详)为名,并贪污该公司付给我村育林费6万元,将我村所有山场蓄林材积约4000立方的桉树现已无证采伐,敬请上级领导及主管部门及时对欧阳四清的违纪违未能行为严厉查处,对违规办理的林权证无效处理。对欧阳四清的乱砍乱伐行为予以重点打击,并追究刑事责任。

  中和镇立脚村全体村民

  2018年1月26日

留言时间:2018/1/26 22:08:53
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月17日
留言数:420 回复:182 关注:1491775
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
湖南省林业厅办公室
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南