首页 > 长沙市 > 湖南省扶贫办 主任 王志群 留言
王志群
简介:  王志群,现任湖南省扶贫办党组书记、主任,主持全面工作。 [详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_家:反映桃江县高桥乡大林村危房改建问题
109 楼
  王主任您好,我是桃江县,高桥乡,大林村,刘家湾村村民,请问危房改建是否有多个政策,为什么有的是按照今年的危房改建政策,有的为什么不是一样的。房子六年前就是在危房名册之中,如今房子倒了,这几年多次有政府部门的人前来看过,以决定是危房,但是乡镇及村领导不给危房改建,也不在危房改建政策之中吗?只因父母多年前多病在身,以无多少劳动能力,如今我和家人住在我哥家里。
留言时间:2017/4/25 16:39:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_三江石膏线:农民创业为什么借不到无息贷款
108 楼

  我儿子小学,女儿大学,我丈夫前妻难产走了。2006年我们举债危房重建,继而父亲尿毒症加肝腹水病故,继女上大学,申请了几年贷款,没下文。民间借贷一分五,两分。年复一年,辛苦下来又不是空。

  为什么我借不到钱?!

留言时间:2017/4/17 7:18:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_邓新光:新邵县新田铺镇塘口村干部不明事理
107 楼
  尊敬王主任:做为一名中国人我感到骄傲而自豪。可做为一名八0后却让我感到心力不足,本来政府对我们有千万般的关心,可这些优农的政策好像我沾不到半点。我也是没有办法中的办法,才找到王主任您诉苦,我今年三十岁,我没有分厘土地,可是今年村支部摸底贫困家庭时说我不合标准。我有一个多病的父亲,丁字不识的母亲,还有两个可爱的女儿,我现在的住房是全村最差的土坯房,我不知道要什么的标准才能享受国家的惠农政策?请主任和政府为我主持公道。以上如有用词不当或言语不敬,请见谅。
留言时间:2017/4/15 22:39:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_陈华良:炎陵县船形乡沿楠村作水垅村民希望有建房的指标
106 楼
  因父母年迈去逝多年。家中土建房屋已倒。兄弟三个已结婚在外安家。我在山东打工多年现有儿子。三囗之家由于经营不善。于20|6年回到老家,现已在本县干活。工资不高只能维持生活,回到本地真是有种无家可归了。又没有什么关系。呈请领导给予我一个建房的子标,谢谢
留言时间:2017/4/13 11:09:45
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_毛坝乡,村民:咨询永顺县毛坝乡团结村贫困户子女补助情况
105 楼
   我现住,永顺县,毛坝乡团结村,我最进听说政府对扶贫护子女,从去年<2016年>就有补助,可我孩子至今没拿到一分补助金,我便去村委会和乡政府去理论,政府回答是,补助时间过了,说我孩子是中职13年级了,是大学生了,政府不补了,可是有的政府人员又说,只要是扶贫护的子女在校读书,不关是小学还是大学都有补助,今向王领导求证,政府对扶贫护子女学生补助的实际情况,望回复2017年4月10日
红网编辑回复(2017/4/17 9:30:46):

  根据《永顺县精准脱贫攻坚领导小组办公室关于开展永顺县2016年秋季贫困学生资助全覆盖工作的通知》(2016)8号文件、《关于公示2016年秋学生资助全覆盖的通知》、《永顺县精准脱贫攻坚领导小组办公室关于开展永顺县2017年春季贫困学生资助全覆盖工作的通知》(2017)3号文件的规定:贫困学生资助全覆盖的政策是从2016年9月开始执行;高中起点的高职大专和本科只能享受一次性救助3000元(大专)或5000元(本科)。 团结村的三户建档立卡户的在读大学生分别是2014年、2015年入学,不属于时间执行范围,不能享受资助。

  毛坝乡人民政府

  2017年4月13日

留言时间:2017/4/10 10:44:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年10月17日
留言数:109 回复:7 关注:1471177
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告