首页 > 长沙市 > 湖南省质量技术监督局 局长 欧阳彪 留言
欧阳彪
简介:  欧阳彪,男,汉族,1965年3月生,湖南常德人,1987年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,大学本科学历,在读博士。现任湖南省质量技术监督局党组书记、局长。

  1987年7月湖南省农业科学院农业经济与区划研究所助理研究员;1991年10月任湖南省计委农业处科员;1992年7月任湖南省计委农业处副科级干部;1994年1月任湖南省计…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
问政网友1537329026:蓝山县总市华安液化气站无证充装无证经营
116 楼

2017年至今华安液化气站无证充装液化气,充装报废,过期钢瓶无人管,请省局领导安排执法人员下来蓝山县看看。

留言时间:2018/9/19 11:57:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
翡翠:投诉桃江县大汉二期翡翠湾房屋质量问题
115 楼

尊重的领导:

你好!对于大汉二期翡翠湾房屋质量的回复,我们业主并不满意,对于质量问题,他们说:可请政府相关的质检部门进行检测,为何2018年9月17号上午质检部门检测洋房时,为何不让业主进去看呢?可想而知,里面有猫腻,如果质量合格,可以光明正大地检测呀,何况地面开裂等情况有缝补的迹象,小孩都能看出来,大汉的人还不如小孩。请领导带人去7栋一单元1705房及楼顶,7栋二单元1205,4栋二单元2005,8栋1303房查看(地面很宽的叉的图片就是来自于他家)。对于设施方面,有些合同上根本没写,但他们前期进行了大量的虚假宣传,如根本没事飘窗是飘在里面等,他们涉嫌侵犯了公民的知悉权,他们犯了进行虚假广告罪,我们还要追究他们的法律责任。因此,我们业主需要有关部门出面召开一次业主招待会,出具相关的数据与证明,如果领导们继续这样敷衍了事,不作为,我们会继续告上去,甚者招来各大记者,电视台,各媒体,那就可热闹了,现在桃江正在搞“双创”,领导们,难道桃江创建国家文明城市就毁在大汉二期翡翠湾这些昧良心的开发商,建筑商手里吗?望领导们深思!


留言时间:2018/9/19 10:28:47
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
往事如烟:请彻查祁阳新城名都小区的电梯故障
114 楼

祁阳新城名都小区电梯常常出现故障,每次跟物业反应问题,就说人为损坏,从来不叫专业技术人员来检查,最严重的时候就是电梯从二楼直接掉下到负一楼,这么严重的故障物业都不重视,也没釆取相应措施,继续运行,希望主管部门严查!

留言时间:2018/9/18 11:53:56
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1536284248:对湘潭华南电机车公司这种不讲诚信的厂家就真的没办法了吗?
113 楼

您好!

局长:今年元月我从湘潭华南电机车有限公司买了台电机车,8月份机车就坏了(保修期1年),多次打电话跟厂家联系售后未果,现在打电话就直接挂电话,想问一下怎样才可以维权,对这种不讲诚信的黑心厂家就真的没办法了吗?

留言时间:2018/9/7 9:50:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
baixinhusheng:雨花区长郡外国语第一附属小学教室气味很大
112 楼

领导你好!

长沙市雨花区长郡外国语第一附属小学教室的课桌和板凳可能存在甲醛超标的现象,小孩抵抗力弱肯定会承受不了那么重的气味,全校小学生的生命健康就寄托在你们手里了。因为马上就要上课了,怕影响孩子健康,请有关部门和领导明查!

留言时间:2018/8/31 15:29:42
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月17日
留言数:229 回复:118 关注:1491424
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
湖南省质量技术监督局
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定