首页 > 长沙市 > 湖南省农业农村厅 主任 袁延文 留言
袁延文
简介:

  袁延文,男,汉族,湖南道县人,1965年03月出生,1985年07月参加工作,1986年09月入党,湖南省农业农村厅党组书记、主任。

  1981.09-1985.07  湖南农学院兽医专业学生;1985.07-1987.02  祁阳县铜银乡团委书记;1987.02-1988.02  祁阳县铜银乡政府副乡长;1988.02-1989.01  祁阳县铜银乡党委副书记,乡政府…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
同一人若:本人在江华县大石桥乡发展林下经济,请问有补助吗?
118 楼

本人在江华县大石桥乡发展林下经济养鸡,规模较大。请问政府在这方面有什么补助政策?怎么申请?

留言时间:2019/1/18 14:33:39
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
柳暗花明:《湖南省人民政府办公厅关于进一步加强村庄建设的意见(试行)》有谈到农业与非农业户口吗?
117 楼

根据《湖南省人民政府办公厅关于进一步加强村庄建设的意见(试行)》湘政办发[2018]64号文件:“多子女家庭父母应与其中一个子女共同拥有一处宅基地,独生子女家庭不能分户另行申请宅基地。”这个文件没错。

若该户为非独生子女家庭,子女中即有农业户又有非农业户,其农业户子女已建房,则父母应与子女共同生活,父母和非农业户子女不得另行审批宅基地。早在2016年,湖南省人民政府办公厅于2016年2月3日发布了《湖南省常住户口登记管理办法》。本办法自公布之日起施行。第四条取消农业户口与非农业户口性质区分,统一登记为居民户口。

所以沔渡镇政府答复的农业户、非农业户不是存在这样户口区别的

中华人民共和国土地管理法第六十二条规定农村村民一户只能拥有一处宅基地,也没有要随子女啊。

留言时间:2019/1/10 15:16:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
爬上墙头等红杏。:湖南省农业三项补贴还有没有?
116 楼

请问湖南省农业三项补贴还有没有?如果有,我们为什么还没到。我是湖南省衡阳县人。望回复,谢谢!

留言时间:2018/12/3 8:54:47
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
王海:咨询娄底市农业养殖需要办理什么手续
115 楼

由于在外打工,想回家发展,但是想搞养殖却不知道要办理什么手续,怎么办理流程!以及办理需要什么文件或者资料!能够解答下吗?

留言时间:2018/11/30 13:55:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
火锅:农村集体土地流转本村村民是否可以优先
114 楼

您好:我想咨询一下,村集体土地流转,在同等的条件下是不是优先本村村民,是否有法律规定,如有法律规定请告知我是什么法律,第几条几款,我好查询。

留言时间:2018/11/14 15:14:51
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月17日
留言数:120 回复:3 关注:1361806
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定