首页 > 长沙市 > 湖南省水利厅 厅长 詹晓安 留言
詹晓安
简介:  詹晓安,男,现任湖南省水利厅党组副书记、厅长。曾任湖南省水利厅副厅长、党组副书记。[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
米威:关于桃江县预腾空大型水库的建议
145 楼
  关于预腾空大型水库的建议-

  每到重大讯期,益阳市、桃江县,受到上游的大型水库——柘溪水库的威胁,大家想想2016年的时候就知道是什么情况,资江水位在讯期本来就高,柘溪水库还要放水,益阳市、桃江县,受得了吗?在此,恳请湖南省水利厅,学习广东省的做法,提前对重点水库实施预腾空,降低水位,不要等到大讯来时,不要等到下游防讯形势严峻时再放水。

留言时间:2017/4/24 17:41:28
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_黄志辉:南县各乡镇水利电管理站职工养老保险无着落
144 楼
  厅长,您好!我们原是益阳南县各乡镇水利电管理站的职工,2007年经改革的分流人员,改革当时给我们分流人员保编职,发一定生活费,交养老保险,但到了2015.2016年至到现在养老保险就没有缴了,就连我们的个人部分也无法缴了。请问主管部门是要无视落实社会保障政策吗?我们那时最美好的青春奋斗在水利事业上,难到老时连基本的生活都得不到保障吗?请我们的衣食父母官能明察。谢谢!
留言时间:2017/4/24 16:09:42
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_生活饮水:永州市零陵区大庆坪乡华国堂村民被曹家田村砍断生活饮水
143 楼
  我是永州市零陵区大庆坪乡华国堂村民,我村现在喝污水过生活。全村民2016年12月全民集资购买水活水管,被我上村曹家田村计生专干蒋炎带领村民。砍断我村生活饮水管1000米。案发己五个月末处理。中华水法规定58条规定,在调解之中双方,停止使用。授权部门有权停止双方使用,至今五个月一直未解决。
留言时间:2017/4/18 15:52:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_农村的平凡人:沅陵县有人在河道拉拦网合法吗
142 楼
  湖南省沅陵县陈家滩乡驮子口村边岗河道被私拉拦网多年,请问这样合法吗?
留言时间:2017/4/17 21:13:14
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_昨日磋砣:请求解决湖南省小一型水库员工的工资及社保问题
141 楼

  詹厅长你好,

  我们是小一型水库管理所专业水管员,办了招工及农转非,从皇粮取消以后工资就没有了,也一直在水库坚持日常管理工作,我们也上县政府水利局反应情况,得到的回答是上级没有政策,他们也没办法.我们上网查看了很多资料,海南,四川,重庆,黑龙江,等等,都是由政府财政拨款,我们在水库干了几十年,到老了老无所依.在岗的没有工资(从来2013年每座水库给你3000元少则2人多则3人,每个人一年1000元)请求詹厅长帮帮我们这些弱势群体,谢谢

留言时间:2017/4/3 1:30:17
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年10月17日
留言数:145 回复:3 关注:1360477
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告