首页 > 长沙市 > 湖南省交通运输厅 厅长 周海兵 留言
周海兵
简介:

  周海兵,男,汉族,1971年2月生,硕士研究生文化,湖南省岳阳市人,1995年3月参加工作,1994年9月加入中国共产党。

  1988.09-1992.07 湖南大学土木系工业与民用建筑专业本科班学生

  1992.07-1995.03 湖南大学土木系结构工程专业硕士研究生

  1995.03-1997.11 湖南省建筑工程集团总公司工程科科长<…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
gfhjgbj:给湖南12123交管平台的一些建议
1107 楼

1、交管12123这种官方软件都不能查看违章的图片,不方便群众核实当时为何违章。我记得原来有个非官方软件(好象叫车虎什么的)都可以查询违章图片。

2、官方软件里没有交通申诉项目,湖南好多违章都是不按所需车道行驶,其实在湖南开过车就知道,有时候为了避免事故,不可能那么完美。本来车就多,红绿灯路口车道就窄。电子拍照那么精确,非要故意撞上就不堵了?

3、感觉搞这么多高科技,无非就是为了规范行车行为。但是罚款太多,申诉太难有点影响我大湖南的形象。

4,到期换证还要体检不便民。

5,不能直接在交管12123平台申请邮寄。

6,12123交管平台不能处理外省违章。

希望早日完善为群众少跑路,谢谢。

留言时间:2018/9/6 1:35:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180416181902:G0401绕城高速与机场高速交界处的出入口为何迟迟不见开通
1106 楼

领导您好,G0401绕城高速与机场高速交界处的出入口(越秀高速公路管理处附近)应该完工有两三年了,路牌指示都已经立好了,应该具备通行条件,为何迟迟不见开通。附近物流园密集,早日开通该高速出入口对促进园区经济有很大帮助,建议尽快开通。

留言时间:2018/9/5 17:00:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
KARL:二广高速2248公里500米处高速非固定测速点是否恶意测速罚款?
1105 楼

高速非固定测速点,恶意测速罚款,影响湖南形象,请领导过问!

我是在广东工作的湖南人,今年8月经二广高速回广东,经过二广高速2248公里500米处时,我正常行驶95-100KM/小时,今天查看到我有一条违章,超速10%不到20%,我特别费解,为什么限速120/KM的高速路,此处会有这种情况?粤通卡ETC车宝上显示3万多人次违章被罚!

留言时间:2018/9/5 13:02:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
甜甜:希望职能部门能重视滴滴出行在湖南省内经营的相关问题
1104 楼

滴滴长期非法经营给没有营运资质的车辆人员派单致司机乘客安全于不顾,屡教不改,以致于多名司乘人员丢了性命!为了防止造成人民群众生命财产的更多侵害,主管部门必须立即停止其非法经营活动,清退平台所有无营运资质车辆人员,加强有资质人员的安全培训安全防范已及职业道德修养等培训。

留言时间:2018/9/1 0:14:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
公平正义123456:随岳高速公路荆岳收费站长期堵车
1103 楼

随岳高速公路荆岳收费站经常性严重堵车几公里,经过车辆货车小车无分道,造成车辆通过至少30分钟以上,医疗等急救车辆都无法通行,中央已经做出了撤销省与省之间的高速公路收费站很久了,却迟迟没有动静,到底是利益驱动还是其他,老百姓的幸福指数在哪里?

留言时间:2018/8/30 16:31:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2010年10月17日
留言数:1117 回复:226 关注:2041435
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
省交通运输厅办公室
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定