首页 > 长沙市 > 湖南省住房和城乡建设厅 厅长 鹿山 留言
鹿山
简介:

  鹿山,男,汉族,辽宁凌海人,1970年3月出生,1992年8月参加工作,2000年5月加入中国共产党,大学本科学历,高级工程师。

  现任湖南省住房和城乡建设厅党组书记、厅长。

  1992年至2011年11月在中建一局工作,历任中建一局四公司项目技术负责人、项目主任工程师、项目经理,中建一局四公司主任工程师、副总工程师、项…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
古惑蛊惑:请问申请娄底市廉租房需要满足哪些条件?
383 楼

请问申请娄底市廉租房需要满足哪些条件?应该如何申请,提供哪些资料?

留言时间:2018/11/9 15:33:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
融公馆:零陵区上海花园房屋漏水,开发商不处理
382 楼

10栋2单元11楼房屋漏水导致衣柜和墙面损坏,已经反馈1年多,开发商推诿扯皮不作为不处理,不承担房屋质量问题,希望相关责任部门加强监管。

留言时间:2018/11/7 14:46:47
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
杨彬13378998289:邵阳市双清区华商新外滩开发商非法改造,导致住户房屋受损
381 楼

诉求:

1,开发商擅自更改房屋主体结构、违规改造房屋已被双清区城市管理和综合执法局限期整改,要求整改期间不得复工,责成双清区城市管理和综合执法局依法执行。如若作出准许复工通知,必须组织相关业主到场召开听证会。

2,华商新外滩外墙破裂,有严重安全隐患,要求质量监督管理局对房屋质量进行勘察,防止重大安全事故发生。

3,小区内业主家中出现裂缝、玻璃碎裂、石膏线脱落。要求开发商恢复原状,赔偿损失。要求建工局对房屋改造施工方资质、施工方法和工人施工资格进行审查并予以公示。

4,华商新外滩小区多次爆发开发商与业主冲突,主因是未成立业主委员会所致,要求石桥社区依法成立华商新外滩业主委员会,选出业主代表。如不同意,必须书面出具答复意见,小区业主依法维权。

5,华商新外滩小区地下车库和前坪产权模糊,要求房产局依申请公开小区规划图纸,设计图纸和权属证明。

6,小区业主依法维权、理性维权,要求石桥派出所保障业主安全,防止涉黑涉恶势力打击报复

留言时间:2018/11/5 12:59:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
叶子:芷江县东紫巷时代天街小区房子窗户不够大,全靠泡沫粘
380 楼

我是芷江东紫巷时代天街的业主,我们2016年就全款买了这个小区的房子,当时购买时销售承诺2017年六月份可以交房,到了2017年六年又说2018年六月可以交房,直到2018年10月31日最后合同交房时间也,房子也没有安装水电,开发商今天开始交房给部分业主了,有业主要求接好水电再交尾款,开发商要求交了尾款再接水电,因发生争执,开发商出来打手威胁业主,不交钱试试,业主立马报警。

警察过来开发商打手逃之夭夭,我们问了住建局,回复说是开发商房子质量不过关,因此通不了水电,不给竣工验收。此项目为芷江发改委招标核字(2015)46号批准建设的物资局片区棚户改造项目。这是一个政府惠民的项目,造出这样质量不合格的楼房,业主买房的钱去了哪里?

开发商通不了水电说是政府的问题,房管局与住建设部说是开发商的问题,一个都没有通过骏工合格的房子就交给业主使用,这合法吗?窗户上下左右与墙体相差五六公分,全就发泡胶粘住,阳台上几个平方的大窗户就这样粘了没通过政府验收就私自交房给业主,哪天刮大风从几楼十几楼吹下个窗户下来砸死下面的行人,谁负责?这样的开发商为了利益连业主的生命安全都不顾及,希望贵局能查处这种不法开发商。

留言时间:2018/10/31 15:57:16
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
问政网友1539782334:咨询人才入户购房资格问题
379 楼

厅长您好,有点很大的困扰请你解答一下,如下,长年在外打拼一直没有买房,现在父母年纪大了打算定居长沙,定居当然首先要安居,但很多人告诉我本科入户长沙后要有一年社保才有购房资格,请问这是真的吗?

留言时间:2018/10/17 21:33:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月17日
留言数:392 回复:10 关注:1408956
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定