首页 > 长沙市 > 湖南省公安厅 厅长 许显辉 留言
许显辉
简介:

  许显辉,男,汉族,1966年2月生,河南叶县人,1987年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,内蒙古大学法律系法律专业毕业,大学学历,法学学士学位。

  现任湖南省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记。

  1983.09-1987.07内蒙古大学法律系法律专业学习;1987.07-1996.04内蒙古自治区人民政府法制局行政…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
问政网友15645665:关于字迹鉴定的几点小疑问
466 楼

领导您好,关于字迹鉴定我一直有几个小疑问,想向您请教一下。

1.字迹鉴定能不能鉴定出大概的签字时间?

2.如果一个人故意改变他的写字风格和习惯,能不能鉴定出是同一个人写的?

3.字迹鉴定是靠机器去鉴别还是靠人力去鉴别?

留言时间:2018/10/31 8:14:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
程晓琪:湖南长沙芒果金融网络科技公司诈骗老百姓血汗钱不还
465 楼

各位领导:

您好!我是一个普通打工的底层老百姓,辛辛苦苦打工二十多年,存了二十多万血汗钱,三年前在网络上投了个P2P理财,湖南长沙芒果金融网络科技公司,本来想每个月能赚一点利息钱补贴家庭生活费,但是从今年6月底到现在四个月过去了我的二十多万元钱在里面一分都提不出来,全国像我这样投芒果金融的有几千上万人,总共有大概五亿多资金,现在这个公司从6月份开始一直耍无赖不给钱我们,我们去公司要钱,公司的老板就直接说没有钱,我们去长沙岳麓区银盆岭派出所报案也不受理,我们这些人是欲哭无泪,投诉无门,无数家庭因承受不住压力而家庭破碎,希望领导们给我们无辜老百姓做主,帮我们追回血汗钱。

留言时间:2018/10/28 21:33:57
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
一网打尽:娄底市公安局交警支队直属一大队伪造证据行政败诉
464 楼

原帖链接:娄底市交警直属一大队违规办案,袒护交通事故逃逸顶包人

依据湖南省娄底市娄星区人民法院(2017)湘1302行初75号行政判决书:(一)撤销被告娄底市公安局交通警察支队直属一大队于2014年12月19日作出的娄公交决字【2014】第431302-2900255110号《公安交通管理行政处罚决定书》。(二)由被告娄底市公安局交通警察支队直属一大队返还原告吴永红罚款及滞纳金共4600元,并按银行同期存款利率支付利息。(三)案件受理费50元由被告娄底市公安局交通警察支队直属一大队承担。恳请公安部依据《公安机关人民警察执法过错责任追究规定》第六条查处公安机关人民警察在执行职务中,有下列情形之一的,应当追究执法过错责任:(六)因办案人员的主观过错导致案件主要事实错误或者严重违反法定程序,被人民法院、复议机关撤销具体行政行为的。第十九条公安机关依法承担国家赔偿责任的案件,除依照以上规定追究执法过错责任外,还应当依照《中华人民共和国国家赔偿法》的规定,向有关责任人员追偿部分或者全部赔偿费用本。作为本案的直接办案干警袁志宏和刘双球应承担此案败诉的后果。本人通过申请已经获得了国家赔偿,这并非我的诉求。

本人与娄底交警一大队关于此案和交通事故认定等一系列错案的纷争,没有采取上访而是采取上诉,通过法律维护自身权利,通过法律来监督交警的执法。湖南省高级人民法院民事裁定书(2017)湘民申1843号,就交通事故民事诉讼一案已经发回娄底中院重审。娄底中院现已撤销《公安交通管理行政处罚决定书》因我在第一次交通事故认定中向公安厅督察总队反应娄底交警一大队民警违法问题,遭娄底公安局督察支队调查(结果并不公正),办干警打击报复,在教导员黄岩指使下,私自办案造成的结果。交警直属一大队在庭审中提交伪造的告知笔录,见证人,送达。被娄底中级人民法院指正,发回娄星区法院重审改判。作为执法机关,国家公职人员,人民警察,在庄严神圣的法庭提交伪证,对社会的危害极其严重,败坏公安形象,祸国殃民,应该受到严厉的处罚。双峰县公安局行政败诉的相关干警已经被县纪委立案调查,恳请公安部依法依规执纪。督促下级公安机关查办。

举报人:一网打尽

2018年10月25日

留言时间:2018/10/25 13:19:18
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
张勇:株洲移动“0元购”型诈骗你要小心了!
463 楼

早就株洲网警巡查执法提示了,定义“0元购”型诈骗,为何株洲相关电信运营商 株洲移动公司 株洲三明通信株洲新讯通讯要诈骗

公安提醒:买东西不花钱?“0元购”型诈骗你要小心了!

株洲三明通信株洲新讯通讯0元购产品广告。

株洲移动公司回复:2018年6月下旬,联璧金融传出资金链断裂、用户无法提现等状况,疑似“爆雷”,6月23日,上海松江公安分局通报称上海市联璧电子科技有限公司相关人员涉嫌违法犯罪,已依法立案侦查,并对15名犯罪嫌疑人依法采取刑事强制措施。(移动和网点都,就一直欺骗消费者。)

既然出现问题,为什么株洲三明通信株洲新讯通讯还在大肆销售骗钱产品?明知不能提现,相关工作人员谎称还是能提现,如果不知道用户投诉曝光估计这样的行为为一直持续下去,目的很明显就是为了骗钱,骗用户上当,如果不是为什么2018年6月23出现问题,为什么6.23以后还要销售,为什么不终止销售,通知所有购买者告知产品提现平台出现问题无法提现问题,因为来网点进行处理,可惜不是这样,我购买当天还是有大量用户电话咨询购买,而且用户购买产品相关工作人员没有告知无法提现等等提示(购买产品是相关工作人员没有安全提示用户不能在其推广的app平台私自下单等等问题),甚至私下说这样的用户好骗,现在出现用户投诉广告和相关产品下架,去无踪只有三明还有一部分产品在店铺。

如果你们不是骗钱,在无法提现情况下面为什么还要大肆推广,不能提现你们都知道,这个难道不是骗钱诈骗。

其实这样是连环诈骗:(目的就是为了钱)

让你在网点0元购产品在产品里面app平台提现,然后你所购买产品在app平台是无法提现,然后不提示告知,让你在他们推广的产品app平台在购买产品,同样可以得到利润,最后用户在app里面无法提现,再次谎称还是会给你提现机会,达到再次欺骗,让你慢慢的等待,如果没有用户进行相关公布,这样诈骗行为还是可以慢慢的欺骗下去。

1.推广诈骗产品相关工作人员是有提成,相关网点是利润可以图,不然出现问题为什么还要销售,为什么相关销售人员只字不提,除网点以外包括app平台不能下单购买产品。

2.出现问题为什么还要谎称能给用户提现,而且用户下单购买他们推广app平台下单,打过电话咨询均无人接听。

3.既然产品合法,为什么不能提现,为什么产品要下架,广告也不见了。

4.为什么一定要退货退款而是现在只退款599,另外要产品到期,用户钱存银行没有利息。

5.如果你不推广骗钱产品,用户会再次上当,用户会知道有这个产品和平台吗?

6.很明显诈骗,6.23出现问题,6.月25还是销售,只字不提不能提现,只字不提平台出现,如果用户知道平台出现问题用户会购买你们产品和平台产品吗?

留言时间:2018/10/18 16:05:58
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
dongdong:改装叉车违规上路酿事故,湘潭县交警大队执法不公
462 楼

尊敬的许厅长:

您好!我是湘潭县花石镇中心村村民胡湘贵,我儿胡冬祥2018年8月7日下午16时下午骑摩托车在茶恩寺镇柘桥路段被彭开初违规操作上路且经过改装的叉车货叉撞到,重伤后于8月10日不幸身亡。在这件事情的处理过程中我遇到种种疑点,向您做汇报。以利您掌握情况,防止在打黑除恶如火如荼的时候还存在这种现象。

案件处理经过:8月7日发生事故,从8月15日开始就说这个案件由湘潭县交警、公安、安监的联合办案,联合讨论这个案件的性质。8月29日得到的答复是继续研究怎么定案件的性质,8月31日还是在讨论中,9月3日再次得到的答复仍然是没有领导拍板!还是在研究中!到9月6日才确定为参照交通事故由湘潭县交警大队处理。9月28日我拿到潭公(交)[2018]第0030号《道路交通事故认定书》,责任认定为同等。

疑点集中在以下几个方面:

一、在案件定性方面,存在踢皮球(交警队/派出所/安监)、超期和"没有领导拍板"现象,这样违背司法条文的严肃性,是法治还是人治?

二、在办案取证方面,1.目击证人均系肇事者好友,不但严重违背证人证言的客观真实性,不对其他目击证人做笔录,而且目击证人的证言甚至是案发六天了,不是办案部门取证,而是目击证人一起去交警队反映情况,选择性取证和给目击证人充分串供的时间,为何不当天询问目击证人?为何不询问其他目击证人?为何不主动作为?这种取证严重不公正的行为,程序严重不合法的行为背后真正的原因是什么?

2.卷宗里没有关于报案情况,出警情况,救护情况和执法记录仪情况载明,肇事者笔录都是之后自己反映的情况,这样选择性调查取证收集下来的卷宗,公正性何在?背后的真正原因是什么?

3.对于至关重要的案发视频证据,湘潭县交警大队只截取了一个不足一分钟的片段且有监控死角的视频监控片段,周边监控多个,且有视频片段截取就能保留完整而不是仅不足1分钟的片段视频,关于叉车撞人情况,报警情况,救护情况,乃至是叉车生产作业情况都被选择性无视和故意遗漏,这背后的真正原因是什么?是不是肇事者与办案部门乃至相关高层政府有利益输送?

4.关于没有保护现场,固定现场,进行破坏现场和移动车辆伪造现场(家属方到达现场,看到没有任何保护和固定现场的措施,且有长短两个视频为证叉车移动过),卷宗里都故意遗漏,这背后的真正原因是什么?

5.对于到达现场的家属方以及出租车司机都不做笔录,甚至家属方主动提出做笔录,出租车司机也到过办案部门,交警队都极不耐烦和拒绝做相应笔录,这背后真正的原因是什么?

6.关于对方提出的测速等鉴定就做,而受害人家属方提出的叉车测速和同向车辆测速鉴定申请就直接拒绝(电话拒绝 短信不回复 书面鉴定申请不做鉴定),这背后的真正原因是什么?

7. 《事故认定书》故意遗漏叉车货叉由1.22米加长到2米、叉车逆行、彭开初错误操作叉车、叉车占道未让直行车辆优先通过这些重要事实。货叉加长,使得摩托车驾驶人胡冬祥无从根据平常对于叉车的生活经验来判断应该避让的距离,因为货叉的长度已经远超他能预测的货叉的长度了,这是导致事故发生的最重要的原因。错误操作叉车,在移动叉车的过程中,没有将货叉降到离地面较近的地方,而是操作货叉使其离地50厘米左右,使叉车对正在道路上行驶的车辆的危险性大大培加。湘潭县交警大队无视客观证据,导致认定事实错误,《事故认定书》认定事发时叉车状态为“等待让行”系认定事实错误。《痕迹鉴定意见》的鉴定结论为“a30杭州叉车右侧货叉前端与望龙牌普通二轮摩托车右侧有相符合的相互碰撞接触的对应痕迹”,可以认定两车发生了“相互碰撞”,碰撞的部位在于叉车的“右侧货叉前端”,这足以说明叉车在事发时为行驶状态,否则不会是“相互碰撞”,而且是逆行,否则只会碰到左货叉,不可能是“右侧货叉前端”,可见,交警大队认定的叉车处于等待状态与该份鉴定意见是不符的,符于明显的事实认定错误。这诸多故意遗漏和选择性适用行为,背后真正的原因是什么?

三、在办案程序方面,不适应简易程序,但只有1人办案,没有执法记录仪,没有告知证人相应权利义务,也没有让其他人回避,关于串供,关于诱导性发问,指导性回答等都有质疑,这样的公正性和客观性何在?这背后真正的原因是什么?

四、在证据公开方面,根据《道路交通安全法实施条例》的规定,应当公开证据。但是办案部门针对受害人家属提出的查看证据请求,屡屡拒绝(第一次以家属年老看不懂为由拒绝,第二次以没有律师在场为由拒绝,第三次以请示领导为由拒绝),最终好不容易才查看到证据,对于受害人家属的合法权利都要这么艰难地去争取,办案部门,当地政府的法治之风是什么?这么艰难背后真正的原因是什么?

五、关于不予立案通知书,由湘潭县公安局下发,复议机关也是湘潭县公安局,去湘潭市公安局交复议申请不予受理,这体现出来的办案法治性,公正性何在?

六、关于责任认定为"同等责任"的明显不公正,湘潭县交警大队一直说调解对方适当加一些或政府补助一些的说法,以及责任认定出来后,受害人家属方提出复核申请时,竟然被办案交警极不耐烦地责难"家属方这是找麻烦",以及被受理部门湘潭市交警支队极不耐烦地说"家属方你们还复核",前面的说法是同等责任下来调解适度提高,后面的极度排斥受害人家属方复核责任认定书,若应是同等,何来的提高赔偿款?受害人家属方复核责任认定书,又何来的不应该而被极度排斥?

七、关于法律适用上,故意遗漏诸多事实情节,以及选择性适用对肇事方有利,对受害人一方不利的执法,这种对受害人一方极为不公平的做法,以及前期证据拒绝或拖延公开,管辖踢皮球和超期办案,导致受害人家属方无论是在调解还是在维权上都被设置了重重障碍,这背后的真正原因是什么?

八、根据《道路交通安全法实施条例》的规定,此案在复核责任认定书的阶段,应该安排听证程序,听取各方意见,9月30日提出复核申请至今都没有安排听证程序,这样的公正性何在?这背后真正的原因是什么?

综上所述,潭公(交)[2018]第0030号《道路交通事故认定书》认定事实不清,证据不足,程序不合法,适用法律错误,湘潭县交警大队执法不公,明显偏袒彭开初,而致受害者家属的感情不顾,严重背离法律的公平、正义本质。

为什么叉车属于特种设备,没有安全监管,任其上路?现在叉车上路逆行于107国道往返于厂区和门面之间酿成事故致正常骑摩托车的人死亡,这绝不是偶然事件,而将是必然事件趋势!湘潭县政府、交警大队和安监部门却对叉车无视法律的违规上路行为及企业经营者无视安全生产的经营行为存在的各种问题轻描淡写,偏袒纵容,不进行深度调查分析并查处。

恳请许厅长对此案件加以彻查,对牵头和具体办案人员这种不作为、慢作为、程序违法、执法不公的行为进行严厉查处,严厉打击和查处幕后保护伞和关系网,以正社会风气,以维护法律的正义和尊严,以慰死者的灵魂!如果湘潭县政府和交警大队还是无视受害者的情感,我将不断反映情况,直到案件得到公正处理。

举报人:胡湘贵联系电话:158****6348,173****9121

2018年10月15日

留言时间:2018/10/15 16:06:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2010年10月17日
留言数:471 回复:16 关注:1314148
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定