首页 > 长沙市 > 湖南省公安厅 厅长 许显辉 留言
许显辉
简介:

  许显辉,男,汉族,1966年2月生,河南叶县人,1987年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,内蒙古大学法律系法律专业毕业,大学学历,法学学士学位。

  现任湖南省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记。

  1983.09-1987.07内蒙古大学法律系法律专业学习;1987.07-1996.04内蒙古自治区人民政府法制局行政…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
12:开刻公章的特殊行业许可证在何处办理?
456 楼

开刻公章的特殊行业许可证在何处办理?

留言时间:2018/11/9 14:40:39
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
渺渺人海一粒沙:请冷水江公安部门公正处理恶势力套取金桥寄卖行现金一案
455 楼

冷水江公、检机关相关公办人员涉嫌渎职,庇护缓刑期内再次犯案的社会恶势力团伙人员,企图扭曲事实任由社会恶势力人员欺压百姓的情况说明:

冷水江市公安局作为专门的刑事案件办案机关明知随意殴打他人,造成二人以上轻微伤或者持械殴打他人的,因追求行为人的刑事责任。在李克、刘鹏超、刘湘、汪治国寻衅滋事案中,受害人曾湘龙、袁冬冬的伤情鉴定分别为轻微伤,冷水市公安局在明知应追究李克、刘鹏超、刘湘、汪治国的刑事责任的情况下,仍将该案作为治安案件处理,实乃对犯罪分子的包庇、纵容。冷水江检查院公办人员不融合整个事件及视频材料分析案情,企图以点盖面扭曲案件性质为多次犯案且缓刑期内再次犯案的嫌疑人袒护为其逃避法律的严惩。

现要求追究该案中相关承办人的渎职行为。并请求省公安厅领导在国家提倡扫黑除恶以正社会风气的倡导下督促冷水市公安局将李克、刘鹏超、刘湘、王志国绳之以法予以严惩,还法律一个公正。

留言时间:2018/11/7 18:42:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
为正义呐喊:湖南咖啡猫网络科技有限公司涉嫌诈骗
454 楼

省公安厅领导:

我们是被湖南咖啡猫网络科技有限公司诈骗的受害业主,因投诉无门,个体法律维权成本过高且因对方人去楼空无法实施,只能借此平台向你们反映,恳请为民作主,打击犯罪分子!

事情是这样的:我们将房屋出租给湖南咖啡猫网络科技有限公司,协议第6条规定“甲方同意乙方通过房乐分系统平台按两年支付租金给甲方;甲方有义务配合乙方提交系统平台所需的全部资料,并协助乙方办理与资料审核相关的手续”。鉴于此,在协议签订后,我们收到该系统平台发来的手续信息后,配合对方进行了操作,确认并提交了相关信息资料。大概一周后,我们收到了对方通过银行打来的两年租金。不久前,因部分出租得较早的业主被网贷公司追债才知道被骗,才知道收到的租金实际上是湖南咖啡猫网络科技有限公司以我们的身份信息在网贷公司借的钱,才知道我们从房东变成了借贷者!我们找湖南咖啡猫网络科技有限公司询问,该公司人员却人去楼空!我们向该公司所在地长沙市雨花区井湾子派出所报警,派出所却只登记不立案。

湖南咖啡猫网络科技有限公司(法人代表张争利)与湖南良文装饰工程有限公司(法人代表廖兴伟,与张争利为夫妻关系,也是湖南咖啡猫网络科技有限公司的实际控制人)、四川天宸汇力保理深圳有限公司通过房乐分平台对业主实施连环套网络合同诈骗,受害业主在长沙市已知的有400多户(长沙晚报2018年10月10日已有报道),其诈骗至少已造成如下后果:一是业主在完全不知情的情况下成为了法律上的网贷债务人,并被债主追债,给业主精神上造成了极大的伤害;二是业主将房屋出租后却没有收到任何由租赁公司支付的租金(收到的是业主被骗的网贷的钱),房子却被租赁公司用于出租牟取非法利益;三是造成了业主与实际租住户之间的第三方矛盾。这起已给数百业主造成上千万损失的特大连环套网络诈骗犯罪案件,本属于公诉刑事案件,应由公安机关全力侦破,将犯罪分子绳之以法,但井湾子派出所却不予立案,视人民生命财产安全于不顾,让犯罪分子廖兴伟等逍遥法外,在扫黑除恶的今天,我们极度不解!在此,我们强烈要求省公安厅督促下级公安机关迅速立案侦查,依法打击犯罪分子,维护老百姓的合法权益!

受害业主群体

2018年10月31日

留言时间:2018/11/6 9:34:59
我要评论  支持 [7]   反对 [0]  
问政网友1541145052:多次反映蒸湘区华兴派出所民警办错案一事,但未得到重视!
453 楼

本人之前反映过多次蒸湘华兴派出所民警办错案一事、反映多次均未得到任何单位的重视、此事也未解决!做为华兴派出所的上级领导单位蒸湘区公安局、衡阳市局没有任何回复。同时也反映至省厅微博、省厅12389也举报过!

截止今日、本人还在为办案民警的不作为而背负违法犯罪的记录!执法人员做错了就应该认错、纠错并承担责任,也是任何职务行为的基本道德伦理,更是法治社会的一项重要规则。对于执法机关而言,纠正错误这么难,关键还是观念存在问题,上级主管部门监督不到位!

相关链接:蒸湘区公安局华兴派出所办错案给我带来烦恼

留言时间:2018/11/2 16:05:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
气气:希望长沙微警务小程序线上线下信息能同步
452 楼

尊敬的厅长:

您好!我是长沙市本地居民,因身份证遗失想尽快补办,在微警务小程序上预约了天心区公安分局青园派出所身份证补办业务,提交后显示预约成功。当到达青园派出所时,发现办公区在装修,门口贴有告示说办理业务需到其他分局去。

如果因施工无法办理业务,那为何在微警务小程序上又显示预约成功呢?希望长沙微警务小程序线上线下信息能同步,不要让市民白跑一趟。

留言时间:2018/10/31 15:10:45
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月17日
留言数:471 回复:16 关注:1314445
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定