首页 > 长沙市 > 湖南省河长制办公室 河长 全省河长 留言
全省河长
简介:

  为深入贯彻宣传落实党的十九大精神,围绕全面推行河长制的工作部署,湖南省河长制办公室、共青团湖南省委联合省委网信办、省水利厅、省检察院等单位共同主办“我是‘河小青’·美丽湖南行”系列活动,以动员全省广大青年积极参与河长制实施,让社会各界加入到全民治水行动中来。

  您对河长制有什么疑问,在河湖保护过…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
hutian001:芷江县七里桥舞水河段夜间电鱼猖獗
150 楼

黑夜又白天,白天又黑夜,七里桥舞水河段渔船电打鱼。尤其是是睌上10点以后,柴油动力渔船在河里电打鱼,吵声让两岸百姓睡不着。每天重复着电打鱼,河里已经看不到小鱼小虾了。

渔政的人在哪?渔政的人在哪??渔政的人在哪???


留言时间:2018/7/3 7:20:31
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1530545961:古丈县栖凤湖酉水河河西至凤滩一带有人非法电鱼
149 楼

古丈县栖凤湖,酉水河河西至凤滩一带,每天晚上非法电鱼,何时才下力整治?

留言时间:2018/7/2 23:42:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
猴:沅江郭家湖每晚都有好几条船通宵撒网捕鱼!
148 楼

沅江郭家湖每晚都有好几条船通宵撒网捕鱼,多次向渔政部门反应,但无任何效果。

留言时间:2018/6/29 16:23:59
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
12146168:有人在邵阳县芙夷河河岸倾倒渣土
147 楼

当今社会,各级部门对环境的治理可谓是双管齐下,从源头抓起,发现问题,决不姑息,真的是鞠躬尽瘁,可是,就在这种态势之下,还是有人敢冒天下之大不韪,竟然往河岸上倾倒渣土,所倒路段在:S317邵阳县煤炭局棚房改造所在地的河岸边。

留言时间:2018/6/29 10:53:28
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
牛马:举报湘乡水府庙库区非法围堰一事
146 楼

在湘乡市颁布了《关于坚决依法打击水府庙水库湘乡水域水事违法行为的通告》之后,刘建辉为谋取私利,调用大型机械设备在湘乡市毛田镇羊古村油榨组(水府庙库区范围)破坏沿库区森林植被及周边农田,直接采取开山填库的方式修筑道路、修筑围堰做水产养殖及休闲垂钓;其违反了《关于坚决依法打击水府庙水库湘乡水域水事违法行为的通告》所注内容;并违反了《湖南省水库和灌区工程管理办法》第八条、第九条;刘建辉非法围堰非法占用农田,破坏沿库森林植被引起沿库水土流失重大隐患给当地村民及国家带来了损失;经向当地库区主管部门多次反应举报无果,特向上一级主管单位和相关部门实名举报,请政府为百姓做主,还与我们良好的生态环境;

修筑道路破坏库区植被,非法船只组织休闲垂钓牟利。


留言时间:2018/6/28 16:38:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
创建时间:2018年03月22日
留言数:165 回复:77 关注:11111
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定