首页 > 长沙市 > 湖南省政府法制办 主任 肖迪明 留言
肖迪明
简介:

  肖迪明,男,汉族,1963年2月出生,湖南茶陵人,1983年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。法学硕士。 现任湖南省人民政府法制办公室主任、党组书记。

  1979.09-1983.07  湖南师范学院政治系大学毕业

  1983.07-1987.09  湖南省纺织专科学校马列教研室任教

  1987.09-1990.07  中南政…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
239926:双峰县杏子铺镇龙长村民花钱买票当村长,勾结黑恶使拳头
43 楼

尊敬的湖南省政府法制办主任:

我名熊志红.男50岁.经商.司机,住杏子铺镇龙长村长湾组.因我是本组村民组长主要原因被龙长村村长陈梓桃打伤。起因在2017年2月村领导换届选举前,村长到长丰长湾村民陈购桃及两老组长家说,要拿一个公路指标工程回来(有证人).称其家族有人在上面.一句话,要求村民选主支持他,于是村民积极凑钱修了毛路。村长当上了,扶贫路的计划没有了。一直到10月4号,两组村民自愿组合要去村长家讨个说法,两组村民组长和代表15人去了他家.文明讲理,不吵架不闹事,应该理解村民急于修脱贫致富路的迫切心情,陈梓桃及书记说:今年修不了,就看明年有没有机会了,本来事情就告一段落了。

为什么2017年10月7号晚上陈梓桃到陈购桃家打电活纠集社会闲散人员到熊志红新家威胁闹事(晚上私闯民宅.儿子在外保家卫国)父母在家被村长欺打;大家向你陈梓桃不是说明了,他们劝陈梓桃不要去熊志红家)不听大家的劝解(劝陈梓桃的当时有黄志,陈购桃.朱玉华.胡龙香等)因熊志红是村民组长去向陈梓桃请示修路这完全是属于正常的上下级的工作上的问题.并非为熊志红的一已之私的个人利益问题,10月11我却在龙长村部开会的大庭广众之下.陈梓桃当着党员组长.上去抓住熊志红上衣胫及离心按到墙上威胁想打在场人;陈胜初.罗主仼。大家谈其变色.,一直逍遥法外.如果他要打了上级早就拘留,由此看来,公民的人权、公平、公正存在哪里?

2017年10月14号上午9时熊志红送水泥到村部旁,到村卫生所检查身体,在龙长村部的大庭广众之下.村长拖着熊志红去看伤滚下二楼狠打,是谁给了陈梓桃三翻两次打人的权力?作为副书记党员再次纠集社会闲散人员来村部(有录像)是谁在充当陈梓桃的保护伞?群众的眼光是雪亮的!报警三个小到场,协警(胡韶松)不将打手村长陈梓桃带去派出所反将报案人熊双红压上警车,在村民的强列要求下,派出所的一名协警才将陈梓桃带上警车.但警车开了300米后(现场村民村干部为证及录像录音)该协警又开车将 陈梓桃送回村部……等..我们曾经多次送报告向杏子前派出所及镇政法委,村干部存在作风漂浮?与双峰县政法委申訢请求解决本案。时至今日已是七个多月.由于杏子铺镇政法委及派出所拒不作为。.现伤情鉴定头顶见多处伤痕.精神差,并请求依法从严惩治村痞.恶霸村主任陈梓桃,本村及附村谈其变色多次打伤11人影响了我们每个家庭的正常生活.此黑不除.百姓不安。11年之17年每年多次打人共11次,17元月22请求市省公安部依法严肃查处杏子铺镇龙长村村霸陈梓桃蓄意谋杀,故意伤害,致人受伤一案。政法委及派出所拒不作为.陈梓桃开车撞伤二人一案至17年10月两案了,导致18年2月14再次渎职野蛮威胁打伤江胜南,我们将不惜一切代价逐级向上级主管部门实名举报直至问题得到解决.。

报告人:熊志红.朱平华.彭世田.彭其严.常青华。希望能引起您的重视而过问此事。

139XXXX8352.137XXXX4501

2018年6月10日


留言时间:2018/6/10 9:15:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
li15616157658:湖南苹果公司董事长李齐诈骗应该有法律的惩冶
42 楼

领导:

您好!

湖南苹果装饰有限公司董事长李齐以开公司的名义进行商业诈骗,2万多受害者高达2亿多的金额,现公司已人去楼空,政府对此事至之不理,该公司法人李齐拿着受害人的血汗钱跑路,政府不对李齐进行调查,不为受害者讨回公道,反让李齐逍遥法外,我作为受害者其中之一,希望政府对李齐进行调查,李齐诈骗应该受到法律的惩冶而不是逍遥法外,还我们这些受害者的血汗钱,为什么李齐诈骗这么多还可以在社会上逍遥,而我们这些受害者却已倾家荡产政府连一个正当的说法都没有,希望领导重视这次事件给我们受害者一个公道.

留言时间:2018/6/3 21:24:32
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
jianman:洞口县路政大队王仁涛聚众殴打环卫工人
41 楼

  肖书记:

  您好!我的父亲是一位退伍军人,现在邵阳市洞口县环卫所担任洒水车司机。

  2017年11月14日上午10电30分左右。遭遇邵阳市洞口县路政大队王仁涛协女婿洞口县高沙镇高沙镇经菅干部中共党员舒敏同志,以及一位不明身份的社会人士聚众殴打,当场到底昏迷,住院差不多一个月。部分同事事后还收到威胁与顶撞。

  事情过去了一个多月,到现在没有任何的处理进展。派出所组织协调。但是都没结果,其女婿与社会人士,消失不见,协调没有出面。派出所放出的监控中也没有了这两个人。

  事后我父亲接到各方电话,希望我父亲不要追究这个事情。

  希望政府能给一个公平公正的结果,不能因为有关系,有权势就可以摆平所有的事情啊。

留言时间:2017/12/26 16:05:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
美丽的小小:我在珠晖区购买房子被骗,钱房两空,多次遭受恐吓威胁
40 楼

  内容:1.请政府垫资赔偿我的两套加起来共计156平方带房产证的房子;2.要求依法赔偿我们的精神损失和差旅和误工费用;3.要求对唐小寒依法严肃处理。

  您好,因家庭变故精神极度奔溃情况下,向唐小姐购买了衡阳市珠晖区太平洋楼上两套房子,B栋613和916,对方并承诺可以办房产证,并且让我打了一个房产证欠条,后来发现房子是违法违规违建,并且她并不是开发商,也不是建筑商,因建筑商破产,她为了挽回自己的损失,向亲人朋友推销房子,然后从建筑商骗取合同和收据,从购房者骗取购房款,以抵扣建筑商与唐小姐的高利贷债务,合同都是建筑商写的合同,印章的公章是不存在此公司名称,自从交了款以后,多次去装修遭受恐吓威胁,唐小姐隐瞒真相说帮我们想办法解决,但一直没有解决,直到2017年1月份,我向珠晖区公安局报警,警察说只我们只是法律服务中心而不是案件受理中心,但买房者并不认识建筑商,而建筑商与唐小姐是有债务关系,因为建筑商向唐小姐父亲借款,但唐小姐父亲已离世,唐小姐以房子是她本人为由,然后向我推销房子,因亲人介绍,我就信任了,唐小姐骗取我的购房款以后,并没有给建筑商,而是抵扣债务,对方收取我的购房款以后多年不交房还恐吓威胁我,并且在我以诈骗案报警以后,由156平方变成130平方,还要求我再交5万元的关系费,5万元关系费我们不愿交,而且还要求房屋装修必须她她本人出面,最后连130平方也没有了,并且她又把130平方卖给别人结果被别人把她给骗了。但公安局不立案,官司我们又难打,因为合同和收据都不是她本人的,后来她向仲裁说她找的律师协会会长,据了解,唐小姐专靠这个为生,今天坑别人,明天被别人坑,给社会带来不稳定因素,请问老百姓遇到这种情况,该怎么办?给我造成重大经济损失和精神损失。即使不立案,那么当地公安是认可B栋613和916两套房子,但是现在两套房子也被别人又装修,公安局也不进行处理,致我们无家可归,我们向站前派出所反映,派出所最多就是把我们接走,向政府反映,政府就劝我们不要去闹,房子也不处理,派出所与公安分局在互相踢皮球,不作为,政府无能,使广大老百姓如我一样,至今为止,多年以来无家可归,钱房两空,还多次遭受恐吓威胁,事情依然没有解决,被逼走投无路了。请处理,谢谢!依法治国怎么会有这样的事情发生?请问老百姓的合法诉求到底在哪里诉求?骗我钱的人全世界旅游,逍遥法外,相安无事,这是为什么?母亲现在身上有一个肿瘤,已经被这个骗子害的这个病拖了四年未手术,病情加重,而且家里无人照顾,我嫁在外地,母亲不识字,珠晖区多个餐厅都被她打工过,也经常被老板开除过。

留言时间:2017/12/19 9:33:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
婆婆的妈妈:荷塘区政府违法毁了我的家,无视法院判决
39 楼

  荷塘区政府违法毁了我的家,无视法院判决

  求助人杨安定,男,身份证号:43021119500******;联系方式:13357205048,家住湖南省株洲市荷塘区桂花村谭山园组。

  服役六年后复员。我出生贫农,才有了家。

  令人不解和遗憾的却是,我的家却被株洲市荷塘区政府毁掉了。现在株洲市荷塘区政府却为了开发商的利益,违法的抢劫了我家的合法房屋的产权,毁了我辛苦建了一辈子的家。

  2014年3月24日上午,我合法拥有的一栋三层楼房(证据一:株房字第008016号房屋所有权证;证据二:株郊集建(89) 字第BV102_316号集体土地建设用地使用证)两证齐全的房屋连同附属设施,总面积是548.19平米的房屋,被株洲市荷塘区政府组织了数百名穿制服的工作人员, 并雇请了一批社会上的流氓, 以拆除违章建筑的名义(证据三:株规罚字荷拆2014第0001161号行政处罚决定书),违法将我的合法房屋强拆掉, 我辛苦一辈子建成的家变成了一堆废墟。

  因为他们是将我家拥有合法证件和产权的房屋当成违章建筑做出的强拆决定, 我依法向株洲市政府提请了行政复议。在铁证之下, 株洲市政府于2014年8月20日做了(2014) 株政复字第45号行政复议决定书, “确认被申请人株洲市规划局作出的[荷拆2014] 第0001161号《行政处罚决定书》违法”。但这时我家的房屋却早已就被荷塘区政府拆毁了。(证据四:(2014) 株政复字第45号行政复议决定书)

  因为荷塘区政府野蛮的强拆行为, 使我家的财物无法清理和转移, 都被埋进了废墟之中。在我们清找埋在废墟里的财物时, 荷塘区政府又派了公安警察和一批社会流氓带着机械,将被强拆后的现场和我家被埋在废墟里的财产当垃圾清理掉。我和年迈多病的老伴因为想要从废墟里清理出自己生活的必须要的物品和财物, 被荷塘区政府指使公安警察以阻碍施工的名义, 非法拘留关押(证据五:荷公[桂] 行罚决字2014第603号及荷公[桂] 行罚决字2014第607号行政处罚决定书)。致使我老伴气、病交加,中风瘫痪, 成了残疾人。

  房子被强拆后,我们向各个政府部门反映,得到的却是相互踢皮球,都拒不敢承认拆毁了我家房屋的事实。因为几年来长期得不到解决, 在投诉无门的情况下,我们只好拿起了法律的武器。在收集到了确系荷塘区政府强拆我家房屋的现场照片和视频证据后,2017年3月28日向株洲市中级人民法院提起了诉讼。

  2017年8月8日, 株洲市中级人民法院下达了判决书(证据六:[2017] 湘02行初102号行政判决书),确认了是被告株洲市荷塘区人民政府拆除的原告杨安定涉案房屋, 确认了被告株洲市荷塘区人民政府拆除原告杨安定涉案房屋的行为违法,责令被告株洲市荷塘区人民政府对其拆除涉案房屋的行为采取补救措施。

  但至今为止,株洲市荷塘区人民政府却无视法律,依然无动于衷,对法院的判决和我的诉求不理不睬,荷塘区人民政府强拆公民合法房屋违法行为,实在令人无法理解:

  1、荷塘区人民政府为了帮助开发商搞征收,将我两证齐全的合法房屋当违章建筑强行拆除,抢劫了我的合法物权。中华人民共和国的《物权法》还有没有用?政府发的《房产证》和《土地证》还有没有用?

  2、荷塘区人民政府将我两证齐全的合法房屋当违章建筑强行拆除时,把我家的合法财物都埋压在了废墟内,不允许我们在自己的房屋废墟内清理自己的合法财物。反而诬陷我们阻碍开发商施工,将我们拘留关押,致使我老伴气、病交加,中风瘫痪, 成了残疾人。中华人民共和国宪法关于保护公民合法财产和人身自由的规定,还有没有用?

  3、荷塘区人民政府将我两证齐全的合法房屋当违章建筑强行拆除后,竞还拒不承认强拆的事实,置关于人民生命财产的重大事件不理不问,还有脸说是人民的政府吗?

  4、现在株洲市政府,已经于2014年8月20日做了(2014) 株政复字第45号行政复议决定书, “确认被申请人株洲市规划局作出的[荷拆2014] 第0001161号<行政处罚决定书>违法”。

  2017年8月8日, 株洲市中级人民法院也下达了[2017] 湘02行初102号行政判决书,确认了是被告株洲市荷塘区人民政府拆除的原告杨安定涉案房屋, 确认了被告株洲市荷塘区人民政府拆除原告杨安定涉案房屋的行为违法,责令被告株洲市荷塘区人民政府对其拆除涉案房屋的行为采取补救措施。

  按理说荷塘区人民政府应当尊照株洲市政府的文件和法院的判决,积极的处理这件拖了好几年的事了。但荷塘区人民政府却敢置之不理,难道荷塘区人民政府就能够无法无天了吗?

  各级人民政府、各级领导们、各位公民、各位媒体朋友,请帮帮我这位年老多病的老兵,帮我讲句公道话,敦促荷塘区人民政府尊照株洲市政府的文件和法院的判决,积极的处理这件拖了好几年了的事情,赔偿我的损失,解民之倒悬。

  此致

  敬礼

  一名普通老兵:杨安定

  2017年12月15日

红网编辑回复(2017/12/26 14:14:45):

尊敬的网友:

  您好!针对您反映的问题,桂花街道办事处高度重视,第一时间组织工作人员对该情况进行核实,现回复如下。

  2007年在新塘路项目征收工作中,杨安定房屋处于征收范围内。当时杨安定户依据当时的征地拆迁政策进行了安置,杨安定夫妇及儿子选择了货币安置,女儿选择了宅基地安置(他处,非此次涉征房屋)。 2012年在兰天金桂园项目征收过程中,杨安定另外一处房屋处于该项目征收范围内,杨安定户要求对在2007年已经安置过的人员进行重新安置。根据株政发(2011)2号文件精神,对于已经享受过人员安置政策的,不能重复享受安置政策,在其他项目内有房屋涉及二次征收的,只能进行房屋补偿,不能进行人员安置。而杨安定户一直强烈要求将人员进行重复安置,征地拆迁指挥部工作人员对杨安定户做了大量的政策宣传工作,几年以来一直不间断的对他进行政策解释和解答,但是杨安定户一直提出一些政策之外的要求。根据2017年的法院判决书的要求,按照政策对房屋进行补偿。

  桂花街道办事处

  2017年12月26日

留言时间:2017/12/15 16:02:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2015年05月13日
留言数:43 回复:4 关注:226914
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定