首页 > 长沙市 > 宁乡市政府 市长 付旭明 留言
付旭明
简介:

  付旭明,男,汉族,一九六九年十二月出生,湖南华容人,本科学历,文学学士,一九九二年七月参加工作,一九九六年一月加入中国共产党。现任中共宁乡市委员会副书记、市人民政府市长。

  历任湖南省政法管理干部学院教师、教务处教务科副科长,扶贫支教任湘西保靖县五中副校长,湖南省政法管理干部学院党委秘书、宣传科副…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
452578909:宁乡2016年购房补贴会在什么时候兑付?
701 楼

  尊敬的领导

  您好!

  我是2016年9月在宁乡购买了一套住房,根据当时的政策说是2016年6月至10月购房的农村户口可获得200/平方的补贴,10月份购房的在2017年10月份已全部兑付,而6月至9月的还没有一点消息,请问这个补贴还有没有,如果有会在什么时候兑付?  谢谢!

红网编辑回复(2018/2/11 11:37:10):

  网民向红网《问政湖南》咨询《宁乡2016年购房补贴会在什么时候兑付》一帖已收悉。收悉后我局高度重视,立即明确专人就相关情况进行了调查核实,现将情况答复如下:

  一、基本情况

  为加速房产去库存,根据市委、市政府相关政策,2016年我局代表政府分别实施了“春天购房行动”(2月1日-3月31日)、鼓励农民进城购房(6月8日-10月10日)和举办第六届宜居节会(10月11日-10月31日)激活市场、撬动销售的系列补贴政策。其中6月8日至10月31日期间有针对农民购房的补贴政策。根据相关文件精神,第六届宜居节会(10月11日-10月31日)期间的购房补贴资金已兑付到位,其他时间段的暂时尚未启动兑付。

  二、当前进展

  2017年8月11日市政府办公会专题讨论了“关于2016年度全县房地产市场补贴兑付相关问题”,根据《宁乡县人民政府办公室会议纪要》([2017]32号)的精神,要求抓紧启动2016年三次购房补贴资金的兑付。目前,春天购房和鼓励农民购房补贴两次兑付工作已完成了前期摸底工作。2018年2月1日,我局向财政局送达了《关于尽快启动2016年春天购房和鼓励农民购房补贴资金兑付的工作联系函》,我局将会同财政局按照会议纪要精神尽快启动资金拨付程序,争取2018年上半年兑付到位。联系人:陈洪波,咨询电话:87881813。

  专此回复。

  宁乡市住房保障局

  2018年2月6日

留言时间:2018/2/3 16:01:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_爱国华侨:询问宁乡花明楼南塘到大屯营镇志塘接省道208国防公路具体的工程情况
700 楼

  谢谢市长,谢谢红网的反馈,本人还想请问一下,此公路具体的工程情况,以及此公路的正线走向图,特别是修到了大屯营志塘后,线路是走韶山灌渠,还是走以前的老路。谢谢!

留言时间:2018/1/25 19:45:27
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
123456789nx:宁乡市回龙铺镇出现畜禽粪便乱排无法管理
699 楼
  去年,我们隔壁租来了一个喂猪大户,因为他们的设备设施不符合上级喂养畜禽政策,粪便乱排,乱堆,死猪丢到我家门口,导致我家水井里面的水出现问题,生活用水出现困难,空气恶臭。曾多次向镇村反映,但都无果。望上级领导重视此问题,帮助解决为谢!
红网编辑回复(2018/1/25 17:58:51):

  关于回龙铺镇黄山村荷叶组魏女士邻居喂猪禽畜养殖环境污染问题投诉举报进行处理的函件,我镇已经收悉,我镇根据《中华人民共和国畜牧法》、《中华人民共和国动物防疫法》、《中华人民共和国环境保护法》等法律法规,于1月24日组织农办、畜牧站、环保站等相关同志,与养殖户姜建格、饲养员郭爱群、投诉户魏正华父女分别见面,指出了姜建格养殖场存在环境违法行为,下达了限期整改通知书;并对投诉户传达了政府部门打击环境违法行为的坚强决心,环境信访舆情得到了有效控制。单独见面后组织养殖场主与投诉户见面提出了整改要求和解决方案的建议,养殖场主如没有采取环保措施,我镇将组织部门进行联合执法,强制退养。

  宁乡市回龙铺镇人民政府

  2018年1月25日

留言时间:2018/1/20 15:54:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
wk709201:请求查处宁乡市国土局、青山桥国土所国土领导玩忽职守一事
698 楼

  尊敬的市领导:您好!

  我名文科,男,汉族,48岁,农民,住湖南省宁乡市青山桥镇田坪村八组,电话:13755104173.

  2014年,我们田坪村支部书记文军荣(主管国土)、青山桥镇国土所所长肖文兵、青山桥镇镇长童志国(主管国土)、宁乡市国土局信访室接电话领导卢某(不知名字)、国土局用地科领导(不知姓名)、国土局局长肖庆喜等领导,不顾法律约束和村民举报,仗着自己的权势,官官相护,层层庇护,批准国家基本农田建房,知法违法,知法犯法。

  请求领导依法查处权大于法的领导和此违法批准的建筑,维护法律的尊严和保护基本农田,为子孙后代造福。

  此致,

  敬礼。

  报告人:文科

  2017年12月31日

 

留言时间:2018/1/19 15:12:28
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_张卓:宁乡道林镇、大屯云镇无手续农用车到处乱窜
697 楼

  尊敬的市委领导,你们好,道林镇、大屯云镇到处都是无手续农用车乱窜,严重违反规定,请领导管管,谢谢。

留言时间:2018/1/9 20:26:51
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2012年11月21日
留言数:701 回复:605 关注:1194359
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
宁乡市政府
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南