首页 > 永州市 > 江永县委 县委书记 周立夫 留言
周立夫
简介:

  周立夫,男,汉族,祁阳县人,1968年1月出生,1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,湘潭大学商学院经济学专业毕业,研究生文化,经济学硕士。现任永州市江永县委书记。

  曾任永州市发展和改革委员会党组成员、纪检组长,2007年6月任江永县委常委、组织部部长,2010年3月任新田县委常委、常务副县长,2012年5月任永州…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
星空:江永县三元宫三角地带广场舞的噪音太大了
704 楼

三元宫三角地带跳广场舞的音响声音过大,严重影响我们的生活,请相关部门出面解决问题。是不是把该地面做个花池,大家都相安无事。

单位回复(2020/3/27 16:12:10):
江永县网宣办:江永县三元宫三角地带广场舞的噪音太大了

我局接到关于“三元宫广场跳舞声音扰民”网帖后,高度重视,迅速派出工作人员到实地了解情况,现就有关情况回复如下:

3月25日晚,城管局组织工作人员对三元宫三角跳舞者声音过大的行为进行劝阻,要求其降低音乐音量,以免影响周边的居民休息。当事人表示理解,同意降低音量、控制跳舞时间,保证8点前结束,并且将声音降到最低。

最后,我们将继续做好职责范围内的工作,感谢广大网友对城管工作的支持。城管局将加强日常巡查力度,为市民创造一个有序的休闲环境,为建设“美丽新江永”贡献一份力量。

江永县城市管理和综合执法局

2020年3月26日  

留言时间:2020/3/23 20:18:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
E修:反映江永县夏层铺镇马蹄村修路问题
703 楼

尊敬的各位领导:

你们好!

我是一个来自湖南省永州市江永县夏层铺镇马蹄村的一个中专生。今日我要将一起关于我们村的一起修路事件与一起路灯事件向各位领导们分享。

首先,我来跟大家说一下这个“修路事件”。

在我家旁边,有一条泥巴路,自2018年年底起村干部毛井荣先生就承诺在不久后我家旁边那条泥巴路会修成水泥路,那个时候我们家周围和那些在我们家周围种了地的村民们都很高兴,但是这条路修得有点“艰辛”,直至2019年中旬这条路终于有人来量宽度。那个时候我们见事情有了点起色也不再说什么,直至2019年年底当毛井荣先生对我们这些村民和周围种了地的人说这条路要修4.5米宽,这件事让我们很难抉择。因为这条路是一条通往村里的小路,路旁只有零零散散的几户人家,修4.5米真的是小题大做,但是毛井荣先生执意要修4.54米,并且很明确的对我们说:“这条路要么修4.5米,要么就是这个政府拨下来的钱交给其他人。”这个时候村民很难选择,因为修4.5米要割地,割地少的很愿意,割地多的是不乐意。就比如我家要拆掉我家的烤烟房。这让我们很难做决定。

现在我来跟大家说一下“路灯事件”事情是这样的——

2019年年底,我们村开始修建路灯,那个时候毛井荣先生承诺说到时候我们这边路修好了是要修路灯的,而且还会在我家前面修一个路灯。那个时候是因为修路加上修路灯我们也把修路的事情放了放,去纠结路灯的放置。那个时候我们的村干部毛井荣先生承诺会把路灯放置到我们满意的地方,而后我的父母也是在我们烤烟房的周围挖了一个放置路灯的坑。然而事情到了2020年年初,村里的路灯已经建设完毕,当我的父母去问毛井荣先生的时候毛井当时一口否认我们这边没有路灯,但是路灯的架子去早早的放在了我家周围,就是没有灯。这让我们很生气。

2020年3月22日星期日下午,毛井荣带领几个修路灯的工人来到我家附近修搭路灯的水泥基座。我的母亲与几个村民又与毛井荣争吵起来,因为他这个时候又说我们这边可以修一个路灯,这让我们很生气。对此我向江永红网举报!

1.毛井荣身为村干部却一直将修路的事一推再推;

2.毛井荣身为村干部却对村民们言而无信;对此,可能我在文章中所说的话还不够清楚,我希望县领导可以派人下来对我们这两起事件进行调查与核实!

单位回复(2020/3/30 9:55:05):
江永县网宣办:反映江永县夏层铺镇马蹄村修路问题

网友:

您好!

你反映的“反映江永县夏层铺镇马蹄村修路和路灯安装问题”帖文收悉。我镇高度重视,立即组织专门工作人员进行认真调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,毛井荣,2017年3月支委换届时卸任村干部,2019年6月11日,又因工作需要补选现为马蹄村支部委员。

2020年2月,夏层铺镇扶贫办要求马蹄村报送道路硬化计划,马蹄村村支两委商议,决定报送帖文中提到的白草地路段为硬化计划。白草地现为风化石铺垫的老路,经支书何亥良与支委毛井荣等人员现场测量,全长290多米,加排水沟计划修建硬化4.5米的路面。2018年、2019年,白草地路段一直未列入硬化计划。

2019年,在县委、政府的关心支持下,由县城投公司组织实施,夏层铺镇各村都安排了路灯安装计划,马蹄村计划安装路灯210盏。2019年春节前,马蹄村陆陆续续安装了大部分路灯,剩余部分计划春节过后安装,新型冠状肺炎突然爆发,路灯安装一直延后。3月20日后疫情形势好转,工人开始进入马蹄村安装路灯,帖文中提到的路灯安装路段为白草地,白草地路段现有住户4户,计划安装1盏路灯,现已安装好了。

综上所述,马蹄村修路和安装路灯的事不是支委毛井荣能够左右的事,不存在毛井荣同志一推再推、对村民言而无信的事。

江永县夏层铺镇人民政府

2020年3月27日

留言时间:2020/3/23 15:29:31
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
果果:江永县财政局拖欠合同制教师的工资
702 楼

江永县财政局及教育局拖欠合同制教师2月份及3月份工资,每个月都不准时发还让不让这些老师生活,还有年终绩效也不发及文明创建及1.5倍工资也没看到我们合同上清楚写的和在编教师同工同酬如果不解决大家就拿合同出来起诉你们,希望领导们及时解决,不解决就用法律途径。

留言时间:2020/3/20 13:44:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
说说:江永县农业银行后面帝苑小区污水横流
701 楼

去年创国卫才搞了,现在又这样了,不知道是谁负责的,希望有关部门赶紧处理,现在疫情期间希望都要重视起来。

单位回复(2020/3/17 9:30:50):
江永县网宣办:江永县农业银行后面帝苑小区污水横流

2020年3月9日收悉“江永县农业银行后面帝苑小区污水横流”的网帖后,我办领导高度重视,立即安排专人对反映的问题进行了调查,并进行了处理:

2020年3月9日,我办向县城管局印发了《关于清理帝苑小区污水横流问题的函》,要求在调查了解后于3月20日前整改到位。经我办督查了解,城管局于3月13日开始对帝苑小区农行后面污水管道进行整改施工。

江永县创卫办

2020年3月13日

留言时间:2020/3/9 10:03:01
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
永明:建议江永交警车管所运用网络,提高效率
700 楼

近来,到江永交警车管所进行电动车登记的车主是车水马龙,每天在车管所门口都排着长长的队,这是好事,说明广大电动车车主的交通安全意识正在不断提高。可是按照车管所的牌示,每天能上牌的车数大概在八十多辆左右。按理说,开通电动车网上登记后,登记上牌是件容易的事,但有人说网上登记系统下载后登录不了,这是软件系统与手机适配性问题,与基层交警办理部门无关。

但有人反映,虽然开通了网上登记上牌系统,可是当车主按网上操作完成资料提交后,系统显示要到车管所审核资料,然后再领牌、上牌。这就让人感觉不理解,在网络如此发达,都提倡网上办事,减少百姓跑路的今天,为什么在网上提供资料后,下一步审核的工作,车管所就不能在网上审核,审核不合格时就在网上回复提示进一步完善,在审核合格后给车定牌号,然后车主凭身份证领牌就完事,还要车主前往车管所排队审核在网上提交的资料,这样没有发挥网上登记的作用,网上登记系统纯属摆设,这到底是系统设置还是我们的办事部门的设置问题。建议一些部门要改变观念,运用科技手段,提高办事效率,对百姓、工作人员都方便,特别是疫情防控时期,减少人员聚集扎堆。


单位回复(2020/3/17 9:31:23):
江永县网宣办:建议江永交警车管所运用网络,提高效率

根据《湖南省电动自行车登记规定》《湖南省电动自行车登记工作规范》文件规定,登记审核岗工作人员需要确认车辆,审查所有人身份证明、车辆销售发票等来历证明、产品合格证信息、产品强制性(ccc)认证证书是否真实,并与电动自行车登记管理系统中的信息进行一致性核对。

对符合国家强制标准,提交材料齐全有效的,当场登记并核发正式号牌。不符合注册登记规定的,向电动自行车所有人说明情况。

为了保证车主的合法权益,工作人员必须现场确认身份证明、车辆证件、销售发票等证件证明是否真实有效,才可以登记上牌。使用电动自行车登记系统手机客户端录入信息,只能省去现场录入信息环节,无法省去验车验证环节。

江永县公安局

2020年3月10日

留言时间:2020/3/9 8:50:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2012年06月05日
留言数:704 回复:761 关注:480964
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
江永县网宣办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定