首页 > 常德市 > 常德市中级人民法院 院长 廖具之 留言
廖具之
简介:  廖具之,男,汉族,1961年5月出生,研究生学历,现任常德市中级人民法院党组书记、院长,二级高级法官。

  1983.07-1985.04 省高级人民法院干部;1985.04-1989.02 省高级人民法院科员级书记员;1989.02-1990.12 省高级人民法院副科级助审员;其间:1987.09-1990.09参加武汉大学法学院民法专业硕士研究生学习,获法学硕士学位;…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
问政网友1533283340:对常德市中院判决的疑问
15 楼

尊敬的领导:

我是马鬃岭镇新星幼儿园的法人潘小琦,在2012年6月发包修建幼儿园的项目,合同一式三份完好无损,由于乙方的手续不齐我方未盖公章。 项目的框架结构做完后甲方发现乙方欠了大量的工人工资,安全措施欠妥,并出现了一启安全事故,乙方也不管等动机不正,为此甲方就自己承担起后续工程并报建验收。在2015年7月乙方上诉到桃源县陬市人民法院,当时那个陈婉法官给我们看乙方(建筑方)的证据时才发现:乙方的合同书已经改了与我甲方发包的合同不一致???间介绍人魏某写了一份补充协议书,我甲方并对其它证据也做出否定,接着我甲方就出示了后续承担工程的一切票据,证明后续工程是甲方接着承担的,最后该票据成了乙方结算的依据了。我甲方万分的不理解法律,没有我甲方法人及股东签字的合同,人民法院也有有效力呀,由此我甲方就申诉到中级人民法院,我甲方满怀信心相信中级人民法院的公正公道,没想道中级人民法院开庭审理时法官说:前面提的问题不提,今天证人出庭无效,只做结算上的不足和补充。开庭时间不到半小时,法官最后结论是“这个经济案复杂要经过我们领导研究再判决”最终判决还是原判80万元。

我甲方为这判决不服,也确实没有能力去给,更没有地方去申诉,害得我法人在今年的3月21号至4月21号在常德拘留了一个月。

我的疑问:1.为什么合同(协议)书没有我法人的亲笔签名或亲笔委托的,也要依法依规的判在我甲方,为什么不追究补充协议人的责任呢?2.乙方没依法依规反而得到了法律的保护(乙方什么证件都没有,没有任何资质,就没有资格接受我甲方的项目,开始签合同时他们说是有公司的,后来甲方发现蒙骗才承担后续工程。)3.为什么两次开庭中对乙方(建筑方)提供的证据都不提呢?我甲方严重提出了对乙方的证据不认可,为何不提出辩论呢?4.案中的魏某是有资质还是有甲方的亲笔委托来这工程作双面人?明显是在弄虚作假。

此案是实事确实有冤,希望领导给我弱女子一个公道。

留言时间:2018/8/3 18:08:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
王女士:感谢常德市中院,拖了二十多年的老案终于结案
14 楼

  拖了二十多年的老案丶鼎城区人民法院三月分结案了丶感谢法官丶忠于职守丶为民排忧解难丶取信于民丶感谢办案法官辛勤劳动丶西洞庭王女士。

  相关链接:常徳市中院为何收去我的原始收据?(http://wz.rednet.cn/show.asp©id=172287

留言时间:2017/5/15 9:40:02
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
松针:澧县观音港电排站职工的社保为何不能转移?
13 楼
  我原供职单位澧县观音港电排站是事业单位,由于各种原因,职工社保未缴齐。后来我离开了,但社保不能转到广东。请问是否可以起诉原单位,并将其主管单位澧县水利局作为被告人一起起诉?
留言时间:2016/11/1 11:03:01
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
王女士:常徳市中院为何收去我的原始收据?
12 楼
  我们在桃源县打官司.被法院骗了十年.毎年往返桃源县法院十多次.强烈要求执行该案.交了所有打官司费近一万.十年后法院通知本人.原告财产早被信用社查封.旡财产可执行了.法院制造了天下第一奇案.鉴于桃源县法院违法乱纪.违法办案.我们于2005年1月25日.向市中院立案庭申请国家赔偿.立案庭将所有法律文书.判决书.收款收据等原始凭证全部没收了.沒打收条.至今没结案.也沒赔偿.市.县法院官官相护.至今没结果.强烈要求常德市中级法依法赔偿被告巨大经济损失和精神损失.退还原始凭証.公正审理判决此案.如不理.我们将近期上访.直至问题解决.附挑源县人民法院.1997.挑初字笫100号判决书.谢谢..西洞庭管理区城管局原告.王金娥...于2016.8.3曰呈.一月内不回复我将上访.
留言时间:2016/8/3 17:01:31
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
卡耐基先生:常德市中级法院违法裁决,我的基地使用权被误判给他人
11 楼
尊敬的廖院长

  您好!我叫丁敬武,草民有冤难伸!常德市中级人民法院(2015)常民一终字第492号   上诉人卢继均与被上诉人文先球、原审第三人丁敬武房屋买卖合同纠纷民事判决是一宗冤假错案。

  常德市中级人民法院民一庭李浚法官将我有《土地使用权证》的宅基地误判给他人。按照法律法规由三级政府颁发的《土地使用权证》无需人民法院的确权,第三人丁敬武的合法权益受到侵害,有冤无处伸。

  请问廖院长,难道那些《房产证》《车产证》都成废纸了吗?

  常德市中级人民法院审判长李浚法官,采信伪证,将我的基地使用权误判给他人。

  中国是法治社会,法院判案为何不安法律法规来办?现在常德市中级人民法院就这么腐败黑暗吗?

  如今,我的的合法权益受到侵害有冤无出伸

  党员:丁敬武

留言时间:2016/4/17 18:56:02
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
创建时间:2012年02月03日
留言数:15 回复:0 关注:845488
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定