首页 > 岳阳市 > 岳阳市卫计委 主任 彭纲要 留言
彭纲要
简介:  彭纲要,男,现任岳阳市卫计委党组书记、主任。 [详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_刘汨:汨罗市农村医疗保险收费涨太快了
15 楼

  今年医保每囗人交150元,财政资助的50元哪里去了,大家都不是傻子,几亿老百姓一共交了多少钱?

  另外,医保收钱还没统一规定,乱!涨!价!一年就涨好几十!!从开始的20块一路疯涨!!涨到现在,涨了多少倍了!!可百姓的收入涨了几分??今年120元,2017年到了,政策下来了收150!!后年,你收多少??医保本上还只填70元,那80元到那里去了?

  要我们住院才给报销?治病的钱成倍地飞涨,最后给我们补了几分?医保是给医院做促销的吧!!

  请动动您的手指转发,越多越好…转到中央去…

  偿还老百姓血汗钱,给百姓一个公道!

  这是来自老百姓的呼声!绝大多数人不知道怎么表达自己的疑问...…

 

留言时间:2016/11/9 11:03:15
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
夏希:岳阳市未办理结婚证出生的小孩该如何上户口?
14 楼
  你好,我是华容人,离异后找到现在的男朋友,因为还没有办理结婚证,小孩却先出生了,我是2014年8月在岳阳市一医院顺产的,但出院时医院说没结婚证拒绝给我们小孩出具出生证明,现在小孩一直没上户口,我们该怎办??请问出生证明代表着什么?何为出生证明?小孩在那里生的,内何拒开证明?
留言时间:2016/2/26 14:09:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
倪莎:请求尽快给岳阳长岭炼化公司退休工人特殊处理和答复
13 楼
主任同志:

  你好。我是岳阳长岭炼化公司计算机所的退休工人。今年62岁。我爱人李大刚是岳阳长岭炼化公司宣传部的退休干部(原文明办主任)。今年64岁。我们于1978年结婚,于第二年生一男孩,生下后当即经原炼化公司老红军党委书记兼厂长古德勤同志批准,赋给我爱人的兄长李大杨夫妇领养,并责成原公司计划生育办将李大杨夫妇的生育指标转发给我们。当时,公司党委和我们主要考虑李大杨因在1972年一次炼油厂大爆炸救火中因公负伤,住院半年治疗之后经专家鉴定:磷中毒留下永久不能生育的后遗症,并定为四级工伤。李大杨夫妇于1974年结婚,婚后四年虽经多方治疗但一直没有生育,也很苦恼。1981年,我们在拿到李大杨夫妇的转给的生育指标后生下一个孩子,生下这个孩子当即就强迫要我做了结扎手术。我们只有一个孩子,当时也要求办理独生子女证,但原公司主管计生办的负责人一直强调李大杨只能到附近农村或者到福利院抱养小孩,而不能抱养我们的小孩,给李大杨就不能办理。这是什么逻辑和谬论!三十三年来,我们为了不再给老红军古老书记添麻烦,也就没有再找他们。多年来,我们也只有一个孩子,却一直没有享受一个孩子的任何待遇,包括医疗奖励之类。我们认为对我们的孩子这是极为不公平不合理的。现在,我们的孩子面临结婚生子,却也不能享受一个孩子生育二胎的待遇。这就更不公平合理。我退休的原单位计算机所和我爱人单位也认为不合情合理,上报材料要求上级给予特殊处理。但近日得到公司计生办的答复是不能办理。我们认为这是完全不顾李大杨因公负伤致残不能生育,以及我们为他做出的努力,挽救一个家庭,两家都只有一个孩子的事实,而做出的没有人性和没有人权极不公正的处理。我们强烈要求上级主管单位给我们一个公正的处理。特殊情况应该特殊处理,像我们这种情况想全省也不为多见,故特此函诉您们。请求尽快给我们特殊处理和答复。谢谢。   
                          
  湖南岳阳长岭炼化公司长炼小区  倪 莎 李大刚
  2014年10月22日
留言时间:2014/10/23 11:30:10
我要评论  支持 [6]   反对 [0]  
染悠柒:独生子女奖励到底什么时候发?
12 楼
  你好!本人是君山区退休人员,去年退休的,当时说是独生子女奖励会在退休后一次性给的,到君山计生办去咨询,说是钱没下来。请问这儿到底什么时候发放?有很多退休的朋友有这个疑问。
留言时间:2014/1/13 20:20:09
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
残酷的命运:平江县高坪村村民生活艰难,各种补贴没到位!
11 楼
领导:

  你好!独生子女特困家庭,家住:岳阳市 平江县 高坪村 湾内 281号,我本人姓名:彭将军,出生:1987年6月。2007年父亲去世,留下债务将近3万元,我母亲1946年出生比父亲小2岁,2010年医院诊断出我母亲有:高血压,冠心病,脑梗塞,出院后丧失劳动能力,父母没有兄弟姐妹,我已在家照顾母亲3年,两间住房都快倒了,家里现在只有我母亲的《960元一年的独生子女补贴 650元一年的老人保在没其它扶助跟补贴》村干部除非是来家里收取各种各样
留言时间:2013/12/12 7:33:32
我要评论  支持 [2]   反对 [1]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2012年01月31日
留言数:15 回复:0 关注:652227
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南