问政湖南 > 资讯
用户名:
密 码:
  现在注册
   您的位置:问政首页 > 领导简历 > 陈小春
·姓名:陈小春
·职位:党组书记、主任
·单位:湖南省卫生健康委员会
·联系电话:0731-84822010
·联系地址:长沙市湘雅路30号

陈小春,男,汉族,湖南宁乡人,双硕士研究生学历,主任医师, 1961年10月出生,1984年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任湖南省卫生健康委员会党组书记、主任。

1979年09月至1984年07月,北京医学院卫生系卫生专业学习;1984年07月至1992年07月,湖南省卫生防疫站医师(其间:1991年07月至1992年07月,美国霍普金斯大学公共卫生学院公共卫生专业在职研究生学习,获公共卫生硕士学位);1992年07月至1993年02月,湖南省卫生防疫站主管医师;1993年02月至1995年04月,湖南省卫生防疫站计划免疫疾病监测科副主任医师、科室副主任;1995年04月至1997年12月,湖南省卫生厅国际合作处副处长;1997年12月至2000年10月,湖南省卫生厅国际合作处处长;2000年10月至2008年03月,湖南省卫生厅副厅长、党组成员(其间:2005年11月至2006年11月,世界卫生组织总部官员);2008年03月至2014年07月,湖南省卫生厅副厅长、党组副书记;2014年07月至2015年03月,湖南省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2015年03月至2016年10月,湖南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员;2016年10月至2017年01月,湖南省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2017年01月至2018年10月,湖南省卫生和计划生育委员会主任、党组书记;2018年10月至今,湖南省卫生健康委员会党组书记、主任。

·更新时间:2010/10/17 14:48:27
·编辑人:红网
·浏览次数:1698281次
·留言数量:867条
小贴士:您可以修改相关领导的简历,点击右上角的编辑简历选项,编辑相关内容提交后,红网编辑会在三个工作日内审核。请务必填写真实、正确、详细的内容,红网编辑将根据实际情况决定简历的更新。